Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#871 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 19 Январь 2008 - 00:33:27

А я "Волосы" Формана качаю.)) Каждому по его...
Изображение

#872 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Январь 2008 - 00:46:08

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jan 18 2008, 08:52 PM) писал:

Павлу Санаеву (Последний уикенд, Нулевой километр).
Вчера читал его историю о переводах, занятно. :) А фильмов его не видел.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#873 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Январь 2008 - 00:54:43

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 19 2008, 12:33 AM) писал:

А я "Волосы" Формана качаю.)) Каждому по его...
кто качает, а у кого уже давно вся коллекция Формана)))

"Амадей" я тебе после "Волос" рекомендую, если еще не видел. Самый нестандартный взгляд великого режиссера на судьбы двух великих композиторов.

Просмотр сообщенияDiter (Jan 19 2008, 12:46 AM) писал:

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jan 18 2008, 08:52 PM) писал:

Павлу Санаеву (Последний уикенд, Нулевой километр).
Вчера читал его историю о переводах, занятно. :) А фильмов его не видел.
За ссылку спасибо, интересно :) Он к нам в Ростов приезжал, я у него интервью брал.
время - лицо на воде

#874 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 19 Январь 2008 - 01:23:22

Цитата

Амадей" я тебе после "Волос" рекомендую, если еще не видел.

Спасибо за ссылку, не видел...
Изображение

#875 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 19 Январь 2008 - 03:16:53

Дом у озера, легкий и приятный фильм, который однозначно нельзя смотреть с отключенными мозгами и чувствами. И еще ИМХО фильм явно расчитан на аудиторию за 30, интересно посмотрю ли я его снова в 2017 :)
Насчет Европейского кино, опять же ИМХО, но по моему в большинстве случаев оно гавно. Удивительно то, что я смотрел достаточно Европейских фильмов, но фактически ничего не помню о них, просто впечатления на меня не произвели они какого-то особого. К примеру: "Хищник", "Побег из Шоушенк", "Терминатор 2" и множество других голливудских творений я могу пересматривать множество раз наслаждаясь снова и снова. Но хер меня потянет посмотреть "Гудбай Ленин" еще один раз.

Отредактировано: Oblivion lost, 19 Январь 2008 - 03:26:42


#876 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Январь 2008 - 13:46:30

Просмотр сообщенияOblivion lost (Jan 19 2008, 12:16 AM) писал:

Дом у озера, легкий и приятный фильм, который однозначно нельзя смотреть с отключенными мозгами и чувствами. И еще ИМХО фильм явно расчитан на аудиторию за 30, интересно посмотрю ли я его снова в 2017 :)
Насчет Европейского кино, опять же ИМХО, но по моему в большинстве случаев оно гавно. Удивительно то, что я смотрел достаточно Европейских фильмов, но фактически ничего не помню о них, просто впечатления на меня не произвели они какого-то особого. К примеру: "Хищник", "Побег из Шоушенк", "Терминатор 2" и множество других голливудских творений я могу пересматривать множество раз наслаждаясь снова и снова. Но хер меня потянет посмотреть "Гудбай Ленин" еще один раз.

Что и требовалось доказать :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#877 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 19 Январь 2008 - 17:15:47

"Волосы" отсмотрел. Хорошая такая формановская полукомедия, с великолепнейшей заглавной песней (вы все её слышали, просто не знаете об этом). Конечно, идеи там уже подсохшие, но смотрится очень хорошо. На очереди - "Бразилия" Гиллиама и "Сало или 120 Дней Содома" сами знаете кого.
Изображение

#878 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 19 Январь 2008 - 17:19:30

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jan 18 2008, 08:52 PM) писал:

Более того, много режиссеров, которые сейчас считаются культовыми, стали таковыми только после того, как кучка мудаков со своими психозами не обошли своим вниманием их творения и поощрили призом на каком-то из фестивалей.

Вот это блестяще, Карен! Оказывется, критики в буквальном смысле слова рождают гениев! Желаю тебе в мутном потоке балабановых разглядеть нового Михалкова, не обойти его своим вниманием и обязательно поощрить. И когда он будет получать своего первого Оскара, он скажет: "Спасибо Богу, маме, Медведеву и Карену! Особенно Карену! Если бы не его рецензия в газете "Трудовой Ростов", я бы никогда не смог поверить в свои силы!" И все американские киноакадемики встают, и рукоплещут твоему творческому чутью.

Отредактировано: Roman, 19 Январь 2008 - 17:39:28


#879 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 20 Январь 2008 - 01:37:17

Вот скажи мне Карен, тебе всего то 18 лет. Как вообще в этом возрасте можно столь уверенно критиковать кино? Ведь сюжет многих картин закручен вокруг отношений между мужчиной и женщиной. Ну а если не закручен, то отношения в большинстве случаев все же там присуствуют. А что, ты или я в наши то годы можем иметь солидный опыт в отношениях? В итоге определенный процент фактически в каждом фильме нам нихера не понятен.
И вся это гавеная критика не стоит и гроша..
ИМХО, чтобы понимать кино надо понимать, что там происходит. А все эти: имена, даты, сравнения х*я с пальцем не производят ни какого впечатления.

Отредактировано: Oblivion lost, 20 Январь 2008 - 03:11:07


#880 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 01:49:31

Карену 19???:):)
Изображение

#881 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 04:31:29

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 19 2008, 02:15 PM) писал:

"Сало или 120 Дней Содома" сами знаете кого.

Умничка... *гладит по головке* :)
Дюк, посмотри вот чего, потом расскажешь)

Кстати, о кинокритике: если даже в нашей занюханной провинциальной библиотеке обнаружилось до хрена советской киноведческой мысли типа "Феллини о Феллини", "Все интервью Жана-Поля Бельмондо" и даже "Ленин и кинематограф" (не считая подборок "Экран'88-89") то уж наверное в Ростове-то выбора поболя будет. Я серьезно, хрен ты где еще такую информацию найдешь. Если бы я так интересовался кино, то вообще б оттуда не вылезал.

Цитата

А что, ты или я в наши то годы можем иметь солидный опыт в отношениях?
Отношения - не главное. Главное - наркотики)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#882 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 05:14:14

Цитата

Дюк, посмотри вот чего, потом расскажешь)
Спасибо канеш, но могу не осилить. Ругаться не будешь, Батенька? :)

Цитата

Кстати, о кинокритике: если даже в нашей занюханной провинциальной библиотеке обнаружилось до хрена советской киноведческой мысли типа "Феллини о Феллини", "Все интервью Жана-Поля Бельмондо" и даже "Ленин и кинематограф" (не считая подборок "Экран'88-89") то уж наверное в Ростове-то выбора поболя будет. Я серьезно, хрен ты где еще такую информацию найдешь. Если бы я так интересовался кино, то вообще б оттуда не вылазил.
Экая находка в Находке!

Цитата

Отношения - не главное. Главное - наркотики)
Ну да, ни там не "бу бу", ни там не "бу бу".)

Ещё кстати это можешь посмотреть.

Отредактировано: Raul_Duke, 20 Январь 2008 - 05:21:31

Изображение

#883 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 05:52:55

Омайгад! Басилашвили!! Армен Джигарханян!!! *конвульсивно жмет бу бу* :)

Цитата

Спасибо канеш, но могу не осилить
Да я серьезно. Снято просто изумительно. Видал советский "Вий"? Можешь про него забыть!))

А это тебе - на аватарку ^^
А то к "подписи" твоей так и хочется присовокупить: "Христос был оптимист, у него были Связи"))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#884 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2008 - 06:41:49

Цитата

Омайгад! Басилашвили!! Армен Джигарханян!!! *конвульсивно жмет бу бу* biggrin.gif
небось и не ожидал :)

Цитата

Да я серьезно. Снято просто изумительно. Видал советский "Вий"? Можешь про него забыть!))
Ок, попробую. Плюс, читал, что там Берроуз на заднем плане чё-то "бу бу". Стареешь, Тро... :)

Т всё-таки торренты - клёвая штука...

Отредактировано: Raul_Duke, 20 Январь 2008 - 06:43:25

Изображение

#885 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Январь 2008 - 07:32:59

Цитата

Стареешь, Тро...
Ну все, собачиха... ночью за тобой придут из Нова-Наркоконтроля...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика