Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#826 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 12 Январь 2008 - 01:03:13

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 11 2008, 11:54 PM) писал:

будь я видеопиратом непременно нарезал бы их на одну болванку

Не будучи пиратом. Имею Олдбоя в виде лицензии (фильм супер!) и  Хэллоуин в виде почти лицензии (нормальное качество с английской дорожкой). Очень, очень хорошее кино. :)

#827 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 01:24:08

Цитата

Чё за триптих?
"Олдбой" - первый фильм так называемой "трилогии о мести" (что-то в этом роде).
Кстати согласен, вторая половина откровенно разочаровала, особенно финал, где герой пожертвовал совестью, памятью и честью, лишь бы дальше дочурку наворачивать.... А так возвышенно все начиналось...

Отредактировано: Samael, 12 Январь 2008 - 01:26:40

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#828 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 12 Январь 2008 - 04:23:52

Цитата

А никто не знает, где отдельно "Кроликов" качнуть?
Тут.
Изображение

#829 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 10:02:29

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Jan 12 2008, 01:23 AM) писал:

Цитата

А никто не знает, где отдельно "Кроликов" качнуть?
Тут.

Чмок тебя)

Цитата

герой пожертвовал совестью, памятью и честью, лишь бы дальше дочурку наворачивать

С ума сойти. Никогда бы не додумался до такой интерпретации.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#830 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 12 Январь 2008 - 11:23:19

Ну ладно Олдбой, про Хеллоуин Роба Зомби, че, тоже серъезно? Убогое кино, плевалсо сильно. Имхо.

#831 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 11:54:31

Ну не знаю... Я не с киноведческих позиций, а исключительно путем умозаключений, образовавшихся в моей светлой прокуренной голове при просмотре. После Олдбоя. Такой вот диптих получился))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#832 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2008 - 14:39:10

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 12 2008, 12:35 AM) писал:

Вштырила первая половина - про инцест, на мой вкус, лишнее. Тоже мне трагедия. Азиаты такие сентиментальные...
они, я бы сказал, сентиментально-жестокие - сквозь слёзы молотком охаживают :)

Цитата

Чё за триптих?
на страничке режиссёра

чхан ук-пак

кроме того, который частично вштырил, есть ещё два фильма: "сочувствие г-ну месть" и "сочувствие г-же месть"

первый фильм нарочито груб, второй - слишком, как ты говоришь, сентиментален, поэтому "выпускник" оказался золотой серединой

советую ещё посмотреть новеллу из "трёх экстримов", вот там он, *ля, развернулся - короткометражка, надо же всё успеть и времени на розовые сопли, инцесты и прочую дребедень просто нет :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#833 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 18:37:43

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 11 2008, 11:54 PM) писал:

"Хэлловин Роба Зомби"
Ещеб узнать кто исполняет там чудесную песню "Эт из э монстр-мэн".

О фильме уже отписывался. Солидарен с товарищем.

Все охочусь за режиссеркой "Изгнаных Дьяволом" того же Роба, пока мимо. Соблазняюсь на "домашнее видео семейки Файрфлай", видно что-то шоковое должно быть.



Знакомлюсь с Бавой (Старшим) - как визуал - мега просто. Отсмотрены "Девушка которая много знала" - сюжет, видео, сценарные обманки (3 раза дурит зрителя детективной завязкой). "Три лика страха" - понравилось менее, но появление Карлофа и М.Мерсье - конечно просто замечательны. Да и сценарий трех новел по Чехову, Толстому и Ги Де Мопасана. "Кровь и черные кружева" заложил основы жанра джиало, со всеме гланывми атрибутами.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#834 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 12 Январь 2008 - 19:00:31

Тро, скачал?
Если не умеешь обращаться с торрентами, могу перезалить. Там 8 файлов, мегабайт по 60.

Отредактировано: Raul_Duke, 12 Январь 2008 - 19:01:02

Изображение

#835 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 21:23:39

Умею, спасибо) тяну потихоньку.

Цитата

Ещеб узнать кто исполняет там чудесную песню "Эт из э монстр-мэн".

Попробуй здесь потыкать.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#836 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Январь 2008 - 21:29:13

:) Неа, тыкал ранее. Ее в оф. саундтреек не вписали, поэтому в списках что на КП что на ИМДБ ее нет.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#837 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Январь 2008 - 01:40:47

Просмотр сообщенияSamael (Jan 12 2008, 01:24 AM) писал:

Цитата

Чё за триптих?
"Олдбой" - первый фильм так называемой "трилогии о мести" (что-то в этом роде).
Кстати согласен, вторая половина откровенно разочаровала, особенно финал, где герой пожертвовал совестью, памятью и честью, лишь бы дальше дочурку наворачивать.... А так возвышенно все начиналось...
Нет, Сэм, ты ошибаешься. "Олдбой" - второй фильм трилогии мести. Первый - "Сочувствие господину Месть", а третьй - "Сочувствие госпоже Месть". Просто в силу того, что "Олдбой" в свое время получил Гран-При Каннского кинофестиваля, Кино Без Границ выпустило его значительно раньше, а уже потом купило права на дистрибьюцию первой и третьей части, которые вышли в российский прокат в феврале.

Вагабонд сказал:

советую ещё посмотреть новеллу из "трёх экстримов",
А я - "Объединенную зону безопасности" :) А скоро вообще выйдет "Я киборг, но это нормально", где корейский мизантроп, воспевающий месть, предстанет утонченным лириком, повествующим о сумасшедшей девочке.

Вагабонд сказал:

смотрел его в "ролане", люди вокруг находились в священном трепете
Уж не у Плахова ли в рамках "Весенней эйфории"? :)
Я недавней ночью фильм так и не осилил. Но по-моему, он уже безбожно эксплуатирует собственные приемы и начинает повторяться. Единственное новшество - это съемка на цифру. Успешность приема сомнительна, но это говорит о том, что Линч все же находится в творческом поиске, в отличие от на сегодняшний день исчерпавших себя Кустурицы и Карвая.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 13 Январь 2008 - 01:47:04

время - лицо на воде

#838 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Январь 2008 - 14:04:52

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jan 13 2008, 01:40 AM) писал:

Уж не у Плахова ли в рамках "Весенней эйфории"? :)
именно :)

Цитата

Я недавней ночью фильм так и не осилил. Но по-моему, он уже безбожно эксплуатирует собственные приемы и начинает повторяться. Единственное новшество - это съемка на цифру. Успешность приема сомнительна, но это говорит о том, что Линч все же находится в творческом поиске, в отличие от на сегодняшний день исчерпавших себя Кустурицы и Карвая.
один товарищ как-то сказал, что линч всю жизнь снимает одно и то же кино :)

пожалуй, в отношении к "империи" эти слова наиболее верны - священный монстр заигрался; другое дело, что это его, судя по всему, нисколько не е.ёт - он занимается любимым делом, получает за это деньги и точно знает, что армия линчеманов проглотит любую наживку

p.s. вчера посмотрел "3 дня кондора", динамичный (для своего времени) шпионский боевик, только вот концовка подкачала, на мой взгляд - мораль так и вязнет на зубах

но это всё ерунда, главное, что я увидел нью-йорк роланда в "извлечении троих", а это дорогого стоит :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#839 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Январь 2008 - 15:51:13

Просмотр сообщенияVagabond (Jan 13 2008, 02:04 PM) писал:

p.s. вчера посмотрел "3 дня кондора", динамичный (для своего времени) шпионский боевик, только вот концовка подкачала, на мой взгляд - мораль так и вязнет на зубах

но это всё ерунда, главное, что я увидел нью-йорк роланда в "извлечении троих", а это дорогого стоит :)
А Редфорда молодого в черный цвет волос перекрась, того и гляди - стрелок выйдет :) У самого поколения того типаж лица подходящий: что Иствуд, что Рэдфорд, что Пол Ньюман - самое то.

Ты Запределье посмотрел? Лично я с огромным удовольствием оценил этот неудержимый полет фантазии индийского режиссера, безо всякой претензии на звание какого-то "духовного трипа". Тарсем очень талантлив и самобытен: надеюсь, он не будет молчать еще 6 лет до выхода своего третьего фильма, потому что это - как раз свежие идеи и новая ниша, которую так нужно найти сегодняшнему американскому кино.
время - лицо на воде

#840 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Январь 2008 - 15:58:21

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jan 13 2008, 03:51 PM) писал:

А Редфорда молодого в черный цвет волос перекрась, того и гляди - стрелок выйдет :) У самого поколения того типаж лица подходящий: что Иствуд, что Рэдфорд, что Пол Ньюман - самое то.
и взгляд - стрелковский прищур :)

Цитата

Ты Запределье посмотрел? Лично я с огромным удовольствием оценил этот неудержимый полет фантазии индийского режиссера, безо всякой претензии на звание какого-то "духовного трипа". Тарсем очень талантлив и самобытен: надеюсь, он не будет молчать еще 6 лет до выхода своего третьего фильма, потому что это - как раз свежие идеи и новая ниша, которую так нужно найти сегодняшнему американскому кино.
нет ещё, но я его сразу отметил; увы, в праздники не получилось, а потом опять офис :) думаю на неделе сходить. в своё время в "клетке" мне понравился режиссёрский почерк, и это несмотря на джей ло

а сейчас смотрю "меморандум квиллера", ещё одну ленту про спецслужбы, только снятую лет на десять раньше

p.s. кстати, наши прокатчики в очередной раз облажались с названием :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика