Перейти к содержимому



Смешные фамилии


Ответов в теме: 108

#31 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 21 Сентябрь 2004 - 08:36:14

R.F. (Sep 20 2004, 06:05 PM) писал:

...У знакомой прокурорши фамилия Малая (это при её-то должности!) -- на дверях табличка с указанием ударения на первый слог -- хотя по-моему, в этом случае -- хрен редьки не слаще...
Ага. У нас философичка в универе Малая была - обламывала не по-малому. Тоже все свой первый слог подчеркивала - без толку, все равно все ударение на второй ставили.

#32 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 07 Октябрь 2004 - 20:51:14

Вчера увидела фамилия: Страшко :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#33 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 08 Октябрь 2004 - 13:28:50

Сидим у друга. Денег нет, хочется пива. Друг молча от нечего делать лиссает телефонный справочник и вдруг говорит: " Я нашел выход - нам нужен человек с фамилией "Наливайко" .... :D

#34 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 19 Октябрь 2004 - 21:16:41

Про фамилию Вагина
Девочка с такой фамилией училась со мной в одной школе, до сих пор в соседнем доме живет. НО только я не припомню, чтоб мне когда-нибудь ее фамилия необычной казалась, над ней никогда не смеялись. Фамилия, вроде, как фамилия. А сейчас увидела ее в написанном виде, действительно забавно. Может, я просто раньше не такая испорченная была. :angry:
А еще у нас в редакции работал мужичок по фамилии Кяккинен. Честно, его под такой фамилией и печатали. Он нам объяснял, что это нормальная фамилия, финская.

#35 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 21:44:43

Куров смешная фамилия.У приятеля есть знакомый по фамилии Куров.Это он думает что его фамилия от слова курить.на самом деле от слова курица.И кликухи у него-курагриль,курят,кириешка-куриешка,кто успел тот и съел.Вот еще смешная фамилия-7еров.Ну вы поняли.

#36 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 15:15:18

фамилия попалась в базе - Жидик, а имя Альберт. Еще одна компания - Баранова, директор по фамилии Баран. Надо же было компанию в честь себя назвать, теперь не знаю с каким ударением произносить, но думаю там уже привыкли.

#37 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 21:19:21

Страничка истории...


У знаменитого писателя Грибоедова был слуга по фамилии Грибов.

#38 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 14:17:20

...Статья в свежем "Вестнике Связи". Фраза: "...известный русский ученый М. А. Шнепс-Шнеппе..."

#39 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 14:26:56

А как вам эстонский футболист по фамилии Опер? :rolleyes:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#40 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 20:33:49

В тему футбола. Один знакомый, игрой этой особо не увлекающийся, услышал в новостях про какой-то еврокубковый матч грозненского "Терека", что победный "мяч забил Хомуха". Глаза у знакомого - по пять рублей:
-Кто-кто забил?! Что - правда фамилия такая - Бляхамуха?!

#41 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 14 Январь 2005 - 17:47:33

фамилия Соскина - не миф, а реальность!!! Сегодня надыбала в базе.

#42 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 14 Январь 2005 - 18:00:49

я плачу... фамилия у мужчины Чебурашечка.

#43 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 14 Январь 2005 - 18:21:36

Потебня :D . Это ученый, мне надо про него найти доклад, видели бы вы, что мне поиск выдает :D :D

#44 lesnaja

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Заграница (;

Отправлено: 14 Январь 2005 - 18:39:41

Был у меня в первом классе одноклассник с фамилией матной.
Прихожу я домой и рассказываю про то,как сегодня Славка Педик( это та самая фамилия) бегал по коридору и всех доставал.
И тут моя бабушка начала ругаться,что, мол, я матерюсь. Я так и не могла понять в чём дело.

У одноклассницы была фамилия Дану( только ударение на А,а мы все её звали как да нууууууу).. Например, если фамилия Щукина,то у нас она будет писаться и произноситься как СЧукина...есть такие перлы как Яблонска.
А вообще у нас в городе районы прикольные,у отца как-то друг из Москвы приезжал,так второй был в шоке.. Названия районов : надо произносить : Дэмэнэ,Черепово,Грива, Стропы и т.д. так друг с ужасом спрашивал: что это у вас за город такой???? : Демоны! Черепово! Грива!!!
Ещё у подруги был одноклассник с фамилией Кактыньш, переводиться как Уголочек(угол не градусный,а объёмный,потому что градусный у нас по другому называется) ...ещё такая фишка как щётка - будет произноситься и писаться как сука. поэтому все говорят "Моя зубная щётка" - "Mana zobu suka" все привыкли.

#45 lesnaja

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Заграница (;

Отправлено: 14 Январь 2005 - 18:50:27

Воооооо чё ещё вспомнила, слово "спид" у нас переводиться как "светит"...например солнце светит (:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика