Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1906 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 08 Декабрь 2005 - 03:03:33

Цитата

PS: Я бы проголосовал за Starcraft, все-таки Звездный десант - это не то.

Я бы все-таки против, потому как сценаристы Близзарда сумели для своего времени создать довольно-таки неоднозначное произведение. Зная качество большинство фильмов по играм уверен, что в экранизации сюжет опустится до "бей зергов - спасай галактику", в свете чего даже "Звездный десант" окажется недостижимым идеалом.
Но это все мое ИМХО.


Роланд

Сборник взял не зря, и не только из-за Мерил Стрип. Что наиболее заметное? Во-первых - "Китайский квартал" - "Оскар" и Поланский в качестве режиссера. Во-вторых - "Почтальон" - отличная игра дуэта Николсон-Ланж. В-третьих - "5 легких пьес". Ну и вышеупомянутая тобою "Ревность". Про остальное достоверных сведений имею не больше тебя.

#1907 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 08 Декабрь 2005 - 03:31:05

Vagabond (Dec 6 2005, 03:10 PM) писал:

Teanur (Dec 6 2005, 04:07 PM) писал:

кстати, по сведениям из Близзарда, там собираются экранизировать или Стар, или Вар или Дьяблу. Я болею за Стар. *носится с плакатами*
Пожалуй, подпишусь под Искусством Войны :)
Тогда я буду тут для полной гоп-компании. Дьябля!..

#1908 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 08 Декабрь 2005 - 11:05:35

Что значит "даже" ЗД окажется недостижимым идеалом? Он и так им практически является в свете любого фильма по играм, так что же игры теперь не экранизировать? Кстати, неплохая идёя :lol:
В "Почтальоне" Николсон как обычно попал в ситуацию, когда книга ЛУЧШЕ прекрасной экранизации...

#1909 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 08 Декабрь 2005 - 23:00:28

Элизабеттаун

5 баллов. Кэмерон Кроу – личность очень любопытная. По причине того, что это едва ли не единственный человек в Голливуде, который может рассказать простую историю о вполне обыкновенных человеческих состояниях так, что конечный продукт не будет казаться сборником банальностей. :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1910 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 09 Декабрь 2005 - 21:27:28

Вот вчера я посмотрел фильм Столкновение. Остался под большим впечатлением. Вот до сих пор не отошел. ИМХО, лучший драматический фильм этого года. Не знаю, как распорядятся американские киноакадемики, но, на мой взгляд, фильм заслуживает самых почетных наград. Такой прием, как многоуровневость повествования, уже применялся в различных фильмах вроде Магнолии, Часов, 21 грамма. На мой взгляд, наиболее схожие черты Столкновение имеет с Магнолией. Но сказать, что они равнозначны, и одно - плагиат другого, у меня язык не поворачивается. К тому же проблематика немного иная. А точнее, подходы к этой проблеме. И в одном, и в другом фильме любовь и единство рассматриваеются как квинтэссенция человеческого существования. Но в Столкновении упор сделан на межэтнических отношениях, что придает фильму и политическую окраску, не лишая и межнациональной проблематики.
А вообще, как мне кажется, фильм этот довольно таки многогранен, и каждый сможет найти в нем что-то для души. Меня он потряс своей истинной человечностью. Действительно красивое кино во всех отношениях.
Картина повествует о столкновении. Разумеется, не в буквальном смысле этого слова. Речь идет о неизбежном столкновении с самим собой. Просто иногда идешь по жизни и совершенно не понимаешь, почему ежедневно просыпаешься с негативным отношением ко всему миру. Но в какой-то миг это происходит...Иногда достаточно упасть с лестницы. Иногда - подать руку нуждающемуся в твоей помощи. Иногда - принять помощь от того, кто совершенно недавно сильно унизил тебя. Иногда выстрелить в маленькую девочку холостым потроном. Иногда непреднамеренно, в целях самозащиты убить человека...в любом случае понимаешь, что дальше так жить не просто можешь. В этот миг умирает какая-то часть тебя самого, огонь собственной души возносится высоко в небо в поиске прощения. Огонь этот настолько силен, что может доставить радость и другим людям. Прям как в замечательной песне Машины Времени "Костер". И тут откуда-то сверху на тебя нисходит прощение. Прощение в виде самого обычного снега, что кружится на ветру и согревает души всех, кто нуждается в тепле. Ибо нет ни плохих, ни хороших, и каждый человек равен перед лицом смерти.
Жаль, что все это понимаешь лишь во время Столкновения. А ведь иногда бывает уже слишком поздно.
Настоятельно рекомендую смотреть всем этот потрясающий фильм. Уверен, никто не пожалеет, что потратил время.
время - лицо на воде

#1911 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 10 Декабрь 2005 - 12:34:40

Вчера первый раз(хоть и с большим опозданием) посмотрел "Пираты карибского моря" и лишний раз убедился, что мужественные роли Орландо Блуму не подходят. Я это понял еще посмотрев "Трою" Уж больно он щупленький :) Как бы он не стал вторым Ди Каприо :D А вот Джони Депп просто НЕПОДРАЖАЕМ.
И сам фильм тоже ничего.

Цитата

Вот вчера я посмотрел фильм Столкновение
Этот фильм мне скоро должны принести. Может сам чонить напишу.

#1912 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 12 Декабрь 2005 - 06:42:49

Пираты карибского моря 2 - Сундук мертвеца, трейлер (довольно прикольный, 3 метра)
http://mp3content02.bcst.yahoo.com/pub06ro.../6/20041611.mov

#1913 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 21:39:33

Цитата

Этот фильм мне скоро должны принести. Может сам чонить напишу.
Давай, пиши, буду рад обсудить. :D
Картина-то потрясающая. Смотри скорей :)

Кстати, народ, а кто как относится к молодому американскому актеру Раану Филлипу? Я вот до недавнего времени не воспринимал его никак. А точнее, актер этот для меня был не более чем очередной смазливой мордашкой в многочисленном списке голливудских Альфонсов. Ни о каком актерском таланте у этого человека мыслей не было. Но недавно я посмотрел выше упомячутое Столкновение и Белый шквал. В этих фильмах актер открылся мне с новой стороны. В Столкновении такой небольшой роли сумел придать немалое значение в контексте фильма. В общем, ИМХО, актер, подающий немалые перспективы. Думаю, еще одним шансом утвердиться для него будет следующий фильм Клинта Иствуда - "Флаги наших отцов", сценарий к к-рому написал Пол Хэггис (сценарист Мылышки на миллион и реж. Столкновения). В общем, в число молодых американских актеров, которым я симпатизирую, к ДиКаприо и Хиту Леджеру добавился еще и Райан Филлип.

Цитата

Вчера первый раз(хоть и с большим опозданием) посмотрел "Пираты карибского моря" и лишний раз убедился, что мужественные роли Орландо Блуму не подходят. Я это понял еще посмотрев "Трою" Уж больно он щупленький
Блума не очень люблю. Недавно попал в руки журнал Роллинг Стоунз, там была статья про него. Запомнилась сл. фраза (за точность не отвечаю, но смсл именно такой): "свидетельством того, что в Царстве небесном актер нарастил мускулы различными добавками стало то, что очень быстро на публике он выглядел вновь худым. И уже в Элизабеттауне актер предстал полумальчиком-полумужчиной. Таким, каким его полюбили режиссеры". Какие двусмысленные фразы. :) :D

Цитата

Пираты карибского моря 2 - Сундук мертвеца, трейлер (довольно прикольный, 3 метра)
В инете и СМИ уже давно мелькают сообщения, что снимаетя третья часть. :D Так что, Антон, радостно тебе сообщаю, если еще не знаешь.

Весь материал к "Сундуку Мертвеца", как известно, давно уже снят, однако, Гор Вербински сотоварищи уже приступили к работе над третьим фильмом франшизы. Что же до названия - стало известно, что третья серия будет носить гордое имя - "Пираты Карибского Моря: Неизведанные Воды" ("The Caribbean: Uncharted Waters"). Скорее всего, закончатся съемки в марте 2006-го, за три месяца до выхода второй серии в кинотеатрах.

Взято отсюда.

ЗЫ И почему все от Джонни Деппа с ума сходят? ;) :D

Отредактировано: Роланд Дискейн, 13 Декабрь 2005 - 21:42:01

время - лицо на воде

#1914 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 02:47:23

2 Карен

Цитата

Так что, Антон, радостно тебе сообщаю, если еще не знаешь
..да я то в курсе.. а че ты радостный то такой :D ?!

Цитата

И почему все от Джонни Деппа с ума сходят?
Незнаю.. Посмотрел, только что, "9 врата". Карен, если не видил - посмотри, там и Ангел и Дьявол оч. прикольные :) Полански постарался, а музыка то какая! Фильм мне - понравился. Хороший. Немного даже гнетуший, и смотреть интересно.

#1915 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 09:41:27

Цитата

Кстати, народ, а кто как относится к молодому американскому актеру Раану Филлипу?

Согласен, товарисч. :D Этого актера я еще раньше зауважал, после роли в фильме "Путь оружия". Там они конкретно зажигают вместе с Бенисио Дель Торо. Типаж у него там очень суровый и ни капли не смазливый :) .

#1916 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 10:50:46

Роланд Дискейн (Dec 13 2005, 06:39 PM) писал:

Кстати, народ, а кто как относится к молодому американскому актеру Раану Филлипу?
Парень неплохо смотрелся в не самых лучших фильмах - "Я знаю что вы сделали прошлым летом", "Студия 54", "Внутри моей памяти".
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#1917 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 13:42:09

Цитата

..да я то в курсе.. а че ты радостный то такой  ?!
У меня было хорошее настроение. :D ;)
Просто очень люблю этот фильм. Вторая часть выйдет летом. Предварительную дату премьеры забыл. Интересно, когда же третья свет увидит?

Цитата

Незнаю.. Посмотрел, только что, "9 врата". Карен, если не видил - посмотри, там и Ангел и Дьявол оч. прикольные  Полански постарался, а музыка то какая! Фильм мне - понравился. Хороший. Немного даже гнетуший, и смотреть интересно.
Так в том то и дело. То, что актер играет в хороших фильмах еще не делает его выдающимся или хорошим. Я, к примеру, люблю комедии с Фредди Принцем мл. ( о к-ром речь пойдет чуть ниже). Они легкие, добрые, в них нет пошлости и пахабщины, как в других молодежных фильмах, их приятно смотреть и отдыхать. Но это же не делает Принца лучшим актером своего поколения. Джош Хартнетт - та же опера. Смазливая мордашка, хорошие фильмы, неплохие роли (особенно Перл Харбор), но он - далеко не лучший. А вот в раскрученном Блуме не вижу никакого таланта вообще. Фильмы с ним неплохие, но не...игровые, т.е. рассчитанные на то, что приоритет отдается актерской игре. Ни в одном фильме не сделал ничего особенного, за что можно было бы им восхищаться.
Короче...ИМХО, хоть Депп и играет в неплохих фильмах, но заносить его в списки "Великих" не могу, не хочу и не понимаю людей, к-рые это делают.

Цитата

Согласен, товарисч.  Этого актера я еще раньше зауважал, после роли в фильме "Путь оружия". Там они конкретно зажигают вместе с Бенисио Дель Торо. Типаж у него там очень суровый и ни капли не смазливый  .
Не видел я Путь оружия, Дель Торо как актер нравится, особенно после 21 грамма. Ты Столкновение-то видел?

Цитата

Парень неплохо смотрелся в не самых лучших фильмах - "Я знаю что вы сделали прошлым летом", "Студия 54", "Внутри моей памяти".
А вот Пибл говорил, что "Внутри моей памяти" хороший фильм. О чем вообще в картине речь, я так и не понял. ;)
Что касается "Я знаю что вы сделали прошлым летом", то с этим фильмом и Жесткоими играми я и узнал этого актера. Картины - типичный продукт молодежной субкультуры, на нее и рассчитанный. И хоть оба фильма в свое время лицезрел с удовольствием, но, ИМХО, по большому счету - дешевка.
"Студия 54"..тоже не смотрел. Даже не слышал ничего о таком фильме. ;)
А кто смотрел "Госфорд парк"? Там у него тоже роль неплохая, хоть и маленькая.
время - лицо на воде

#1918 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 14:31:53

Цитата

А кто смотрел "Госфорд парк"? Там у него тоже роль неплохая, хоть и маленькая.

Смотрел, но то что там снимался Райан вспомнил только благодаря тебе. :D "Столкновение" в ближайшее время вряд ли увижу - сессия на носу, зараззза.

Цитата

ИМХО, хоть Депп и играет в неплохих фильмах, но заносить его в списки "Великих" не могу, не хочу и не понимаю людей, к-рые это делают.

Может Депп и впрямь еще не из "Великих" (слишком молодо выглядит ;) ), но, по крайней мере, из хороших. Разборчивость - она ведь тоже не каждому дана (Фредди Принц-мл. или Джош Хартнетт не могут похвастаться сьемками у Кустурицы, Джармуша, Тима Бертона или Поланского).

#1919 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 16:36:49

..а чего бы из "Пиратов Кар.." не вспомнить "карсетную барышню" Киру Найтли?! Имхо: красивая барышня ;) В "домино" вот она решила сменить свой стиль.. ну совсем не то! А в "Реальной любви" - она - истенное совершенство.. :D (она даже в StarWars'aх сыграла)

#1920 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 17:23:09

Цитата

Смотрел, но то что там снимался Райан вспомнил только благодаря тебе.
Роль злого актера, который замаскировался под слугу. надо бы посмотреть, заценить талант. ;)

Цитата

"Столкновение" в ближайшее время вряд ли увижу - сессия на носу, зараззза.
на каво учишса? А я вот решил, что в этом году мне ничто не помешает кино хоть изредка смотреть. С этой гадкой сессией на себе окончательно можно крест поставить. ;)

Цитата

Может Депп и впрямь еще не из "Великих" (слишком молодо выглядит  ), но, по крайней мере, из хороших.
Согласен. Актер неплохой. Талантливый. Но ничего ососбенного, ИМХО. Просто от многих я то и дело слышал, что Депп - гениальный актер. Я не грю, что он бездарный или плохой. Я просто грю, что ничего гениального в нем нет.

Цитата

(Фредди Принц-мл. или Джош Хартнетт не могут похвастаться сьемками у Кустурицы, Джармуша, Тима Бертона или Поланского).
Все верно. Но тут прриходят на ум некоторые вещи, а именно:

1) Даже у Кустурицы и Джармуша роли Деппа называть выдающимися нельзя. Он снимался у гениальных режиссеров, но игра этих ролей вовсе не гениальна и потрясающа. Иногда бывает, посмотришь фильм и аж рот открывается от того, как актер сыграл. Ничего подобного не испытал при виде игры Джонни Деппа. Хотя Джармуша и Кустурицу это вовсе не делает хуже; они - мэтры, как я уже говорил, и ни в какой саморекламе не нуждаются.

2) Том Круз и Киану Ривз (первые, кто пришел на ум) тоже не снимались у Кустурицы с Джармушем. Однако ИМХО, как актеры они получше, чем тот же Депп. По крайне мере, они тоже, как ни крути, а в саморекламе сегодня не нуждаются. И от того, что Круз часто работал со Спилбергом, а Депп снялся у Кустурицы, последний не стал лучше первого. Ради примера, возьмем роль Деппа в шедевральном Мертвеце и роль Тома Круза в самоый обычной легкой семейной комедии Джерри Магуайр. И сравним их игру. Интересно, что получится. :D
А возьмем Бандераса: не актерским же талантом он Голливуд взял. Снимался в Испании у Альмадовара, и что? Я его вообще, не смотря на всю симпатию, считаю его одним из самых неудачных актеров Голливуда.

Цитата

..а чего бы из "Пиратов Кар.." не вспомнить "карсетную барышню" Киру Найтли?! Имхо: красивая барышня  В "домино" вот она решила сменить свой стиль.. ну совсем не то! А в "Реальной любви" - она - истенное совершенство..  (она даже в StarWars'aх сыграла)
Базару нет, красавица. ;) Она мне везде нравится внешне, как и ее "прототип" - Натали Портман. Вот этот человек - редкое сочетание и ума, и божественной красоты, и настоящего актерского таланта.
А в ЗВ Кира сыграла, кажется, двойницу Падме. Я еще в журнале читал, что их матери родные даже случайно перепутали на съемках фильма. Они и правда похожи, хотя в последнее время актрисам так надоели эти сравнения, что Кира резко и сильно сменила имидж, дабы этих сравнений избежать.

ЗЫ Под писаниной об актерах тоит сугубое ИМХО
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика