Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#256 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 05 Март 2008 - 22:33:06

они были в подвале и оказались на кухне. автор что, поленился написать, как они оказались на кухне? или просто забыл, т.к. "оно" он писал под кайфом? Люцифер, почему ты говоришь, что так всё и должно быть? ведь так писать книги нельзя!! тебе что, Стиви Кинг приплачивает? а если нет - то я не понимаю тебя...

#257 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 05 Март 2008 - 23:13:24

Понимаешь, либо ты любишь автора и читаешь его книги, не смотря на его небольшие ошибки, либо ты говоришь, что разочаровалась в Кинге и не читаешь его. Видишь ли, всё таки я думаю, ты относишься к той массе людей, ради которых не стоит переделывать стиль автора, т.к. таких как ты-меньшинство. 95% форума любят Кинга таким, каким он есть и читают его, не смотря на ошибки. Ведь главное в романах Кинга не то кто, как и куда пошёл, а другое и когда ты поймёшь это, может быть тебе понравиться этот писатель, но сейчас может быть тебе просто не читать его? Ты хоть раз читала книгу, где всё детально описывалось? Я нет. Т.е. ты хочешь сказать, что все люди которые читают Стивена Кинга, не смотря на его небольшие ляпы у него "под крылом", т.е. им приплачивает Стиви из своего резинового кошелька? Я лично очень сомневаюсь. И не надо говорить, что человек, который когда-то употреблял наркотики писал все книги под наркотой. А что бы это дало, ну написал бы автор, как они поднялись.. Стивен расчитывал на умных людей, которые сами могут додумать, что они поднялись по лестнице. Книги Стивена Кинга не для дегенератов, в них бывает нужно ДОДУМАТЬ, ДОСМЫСЛИТЬ некоторые моменты САМОМУ и может быть, когда ты научишься этом Стивен Кинг станет твоим любимым писателем, ну а пока, пойди почитай Донцову. Она у нас этажом ниже (с)

#258 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 05 Март 2008 - 23:39:10

Люцифер, по-моему Вы слишком категоричны...и Донцову припомнили)))всем кароч досталось :D но в целом с Вами согласна, нельзя говорить, что Кинг писал под кайфом или нет ....- это неважно.

Просмотр сообщенияSerebrov88 (Mar 5 2008, 10:33 PM) писал:

а если нет - то я не понимаю тебя...
ну что же тут непонятного?* извините, что влезла в ваш разговор*

Отредактировано: Yuiko, 05 Март 2008 - 23:41:11


#259 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 05 Март 2008 - 23:51:30

во первых, Люцифер. я Серебров, а не Сереброва. ты видать не русский. говорю тебе, что если в фамилии окончание "ов" - то это значит мужская фамилия (не обижайся, я не против нерусских. но до тех пор, пока они не начинают наглеть))
во вторых - я не дегенерат и могу так додумать эту книгу, что всё получится совсем по другому) я сам пишу рассказы и те немногие, у которых я спрашивал мнение, говорили что они очень даже ничего. одна девушка теперь боится смотреть в окно перед сном) она сама так сказала - это не я придумал.
в третих - если всё так додумывать за автора то автору жизнь сладкой станет. можно совсем чуть-чуть написать. всё равно ведь 95% поймёт, правда? ведь эти 95% читают, не обращая внимания ни на что и кайфуют, как зомби. можно будет написать что-то вроде: неудачники пришли в свой штаб. они подумали и решили валить клоуна. неудачники пришли в дом на нейболт-стрит. но там не было клоуна. и вот неудачники оказались в канализации. и вдруг они оказались в тоннэле (не уточняется, в каком и как они там оказались) и замочили клоуна (не уточняется, каким образом. нахер? читатель сам всё додумает и дофантазирует. кто-то подумает что биг факинг ганом Бев *бнула, кто-то придумает что-то иное). Вас такое устроит?
в четвёртых - достоверно известно, что Стиви Кинг писал "оно" под кайфом.
ну а в пятых не будет, пока до Люцифера не дойдут четыре пункта))

#260 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 05 Март 2008 - 23:58:32

Первое-я коренной петербуржец и русский! Да ты что, ты значет транс.? ты же сам писал
. А с таким настроем (я привыкла к этому, зато есть простор для фантазии...) нужно не читать а пробовать самому писать книги))
Привыкла это женский род, "русский" ты наш.
Не делай из мухи слона, ты придераешься к мелочам, к мелким моментам, которые не играют НИКАКОЙ роли в сюжете.
Да мне всё равно под чем он писал это. Мне это нравиться и я это читаю.
Ну а пока можите сходить в ванную и проверить какого же вы пола и потом утверждать, кто русский, а кто нет. Надеюсь ты меня правильно понял\поняла\поняло?

#261 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 06 Март 2008 - 00:07:22

Юико, а что это ты к Люциферу на "Вы", а ко мне на "вы"?)))
я вижу ты японией увлекаешься?)) иероглифы можешь перевести?) если да - то мне твоя помощь нужна)

люциферчик, сладенькая ты моя чурочка, про настрой - это я цитировал Юико. совсем ты на всё перестал внимание обращать. это сказалось влияние Стиви Кинга?

и кстати, люцифер - если я назвал тебя сладенькой - это ничего не значит))))) так что даже и не думай заигрывать со мной)))))

#262 Gremlin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Март 2008 - 03:59:04

Скажите, Serebrov88, а вы на этом форуме зарегились специально, чтобы хаять роман "Оно" и обращать внимание остальных пользователей на якобы обнаруженные якобы вами якобы ошибки? Просто, у вас из 10 ссобщений 9 в этой теме. Вы еще кроме "Оно" что-нибудь читали? На самом деле, такое чувство, что вам просто не с кем общаться, либо те, кому вы уже пытались "впарить" эту туфту, вас не захотели слушать. Я полностью согласен с LucifeR, что Кинга нужно ДОДУМАТЬ. А некоторым и дорасти. Хотя, если 88 - это год вашего рождения, то многое становится понятным...

#263 Street_Er

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 06 Март 2008 - 04:09:48

Ну чтож вы его так =) Да и в 20 лет хватит мозга, чтоб выразить свое мнение =)

Хотя в общем мне ваш настрой нравится, иногда заходиш на офрумЮ посвященный например группе какой то, а там только и делают что опускают ее, типа фанаты =) А тут прям каменная защита Кинга идет =)

#264 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 06 Март 2008 - 13:40:22

да, мне двадцатник. другие произведения я читал. например Кэрри оч понравилась. и я не хаю. я говорю как есть. я считаю что автор должен писать нормально, чтобы за него не приходилось додумывать. а так вок, как я уже говорил - "жили были друзья - неудачники. и однажды они замочили аццкого клоуна. вот и сказочке конец, а кто слушал - маладес" - так вас тоже устроит? остальное ведь вы всё сами додумаете?



чует моя душа что забанят меня скоро))))) но главное - я высказал своё мнение на счёт этого "шедевра"
ну а ты, Стрит_Ер, как считаешь?

#265 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Март 2008 - 14:32:58

Просмотр сообщенияSerebrov88 (Mar 6 2008, 01:40 PM) писал:

я считаю что автор должен писать нормально, чтобы за него не приходилось додумывать.
и кому же это автор должен? лично вам, надо полагать?

автор пишет, как считает нужным. судя по числу бестселлеров, переводам на множество языков и всемирной популярности, у него это неплохо получается до сих пор. а разжёвывать читателю очевидное - тут уж увольте; наоборот, читателю интересно самому раскрыть загадку, увидеть скрытое между строк. иначе становится смертельно скучно, и книга летит в угол. да, и смею заметить, с кингом у меня лично такое происходит крайне редко; к тому же, он не такой уж и конспиролог, обычно всё лежит на поверхности; быть может, стоит поломать голову над его "ловцом снов", но и там загадка не так уж и сложна. кингу же интересней покопаться в психологии своих героев, поместить их в безвыходную ситуацию и посмотреть - а как ты, дружок, теперь покувыркаешься? а? так-то
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#266 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 06 Март 2008 - 15:27:16

Ты говоришь про маленькие ляпы, которых даже ляпами-то назвать трудно, тем более они не связаны с сюжетной линией, т.е. те события которые не важны в книге умный читатель додумывает сам.

#267 Gremlin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Март 2008 - 16:57:23

Если уж на то пошло, то на форуме есть отдельная тема про ляпы в творчестве Кинга. Можете попробовать запостить туда ваши "находки". Может, найдете единомышленников. А здесь обсуждается роман в целом, так что фактически все, написанное вами - это оффтоп...

#268 Serebrov88

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 06 Март 2008 - 18:16:26

я высказал своё мнение. видать нету сдесь тех, кто согласится со мной... чтож... читайте дальше свои "бестеллеры". многие говорят что кинг - король ужасов. так вот, ужасы так не пишут. а раз он любит копаться в психологии - так и называйте его - психолог.

#269 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Март 2008 - 18:36:08

Просмотр сообщенияSerebrov88 (Mar 6 2008, 06:16 PM) писал:

а раз он любит копаться в психологии - так и называйте его - психолог.
мастер психологического триллера/романа ужасов, так точнее
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#270 LucifeR

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 06 Март 2008 - 19:16:12

Многие говорят? То, что написано на бездарных обложках не является правдой. Если бы мы сами оформляли бы обложки тогда да, а ты подписываешь нас под чужими словами. Если тебе ближе ужасы читай серию "Страшилки" ^__^ и будет тебе счастье





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика