Перейти к содержимому



Ночной дозор


Ответов в теме: 122

#91 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 27 Сентябрь 2004 - 03:40:18

R.F. (Sep 26 2004, 06:05 PM) писал:

А ещё, а ещё... Помните музон в сцене, когда Хабенский махался с Лагутенко. Так эту тему наши пацаны лабали -- белорусские, в моем городе живут. И я даже их знаю B):huh: Группа ТТ-34 зовётся, а песня "Дом, который построил Джек". Во как. :huh:
Р.Ф. ты прям выручаешь!
Я с друзьями именно эту песню везде и ищу,а тут такое выясняется :lol:
Дай ссылку!ну...по дружбе...а :huh:

Тема то офигительная!Я сначала думал что это БиоПсихоз,потом были варианты что это Слот.А тут ТТ-34...Помню была какая-то попсовая группа ТТ(пели про какой-то рай(потеряны чтоли)),Так не она ли это...стиль сменила :lol: :lol: :lol:

#92 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 28 Сентябрь 2004 - 19:07:19

"Ночной дозор" выдвинут на "Оскар"


Оскаровский комитет Национальной академии кинематографических искусств и наук России принял решение выдвинуть на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм" картину Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор". В этом году членами Оскаровского комитета являются режиссеры Андрей Кончаловский, Николай Лебедев, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Геннадий Полока, Карен Шахназаров, кинокритики Лев Аннинский, Сергей Лаврентьев, Вадим Михалев, продюсер Владилен Арсеньев и актриса Людмила Савельева. Возглавляет комитет режиссер Владимир Меньшов.

Не очень понятно, зачем было собираться такому числу заслуженных людей, если решение было очевидно принято исходя из простой арифметики - сборы от картины превысили 15 миллионов долларов. Эта цифра превратила "Ночной дозор" в национальное достояние: ни один американский блокбастер не собрал в России столько денег. И против сего убедительнейшего аргумента возразить, в общем, нечего. "Оскар", разумеется, вручается не по итогам кассовых сборов, а "Оскар" за лучший зарубежный фильм и вовсе считается самым интеллектуальным, но сборы "Ночного дозора" - это не только и не столько коммерция. Это символ успехов российского кино, наш маленький триумф, наша победа над Голливудом. Ну а что касается художественных достоинств, то "Оскар" ведь не Каннский фестиваль - можно позволить себе и некоторые вольности, стыдиться особенно некого. "Москва слезам не верит" тоже, ведь мягко говоря, не шедевр, а "Оскара" получил.

27.09.2004

#93 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Сентябрь 2004 - 19:12:29

ну разве что оценить его как символ, но вообще это глупо. Ведь, по-сути, оскар за иностранный фильм, действительно самая интеллектуальная из всех номинаций. Было бы приятно, но, имхо, это глупо
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#94 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Сентябрь 2004 - 19:26:20

Ну, мля, триумф за триумфом! :D Так и до "Нобелевки" недалеко...
Но я лично наблотыканному Завулону-в-пилотке "Оскара" бы дал, за лучшую роль! (нет, блин, вру - бабусе бы дал :rolleyes: )
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#95 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 28 Сентябрь 2004 - 19:32:44

А как насчет этой цифры - 15 миллионов долларов!!!
Столько же, кажется, в США собрали первый "Кошмар на улице Вязов", "Хэллоуин". А для России - это вообще нонсенс!!! Это действительно в чем-то прорыв - как "Титаник" стал в финансовом смысле прорывом в мировом масштабе.

И еще - представьте, сколько мог бы собрать НД, если бы был лучше? А ведь он мог бы быть лучше!!! Интереснее, понятнее, профессиональнее.

Кстати, как вам тот факт, что жюри по отбору фильмов на Оскар возглавлял Меньшов (Гесер из НД)? Чего уж, действительно, удивляться-то...

#96 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Сентябрь 2004 - 20:00:23

Дорогой Йогурт! хм... сомнительное начало... Данон какой-то получается... а человек-то хороший...

Да, Дозор - это прорыв, безусловно, но попсовый прорыв. А надо бы сделать серьезный, ну хотя бы уровня Михалкова (тьфу). А за такое "г" и сердце особо не радуется. А за серьезное кино столько не собрали бы и на Оскара не выдвинули.

з.ы. Я надеюсь, что ты не обидишься на меня за мой злой дурацкий юмор? Я тут по лезвию бритвы практически хожу... ты скажи, я исправлюсь... Изображение

з.з.ы. "Звездные войны" все равно круче "Титаника".

з.з.з.ы. Хорошо все-таки, что ДиКаприо утонул...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#97 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Сентябрь 2004 - 20:00:31

Kak_Trotsky (Sep 28 2004, 08:26 PM) писал:

(нет, блин, вру - бабусе бы дал :rolleyes: )
Однозначно самая сильная личность в фильме, актерская. :D

Как бы мне стыдно не было, но скажу, что посмотрел Дозор тока недели две назад! :D ;)


Купил нормальный дивидюк и зарядил!


Мля, первая сцена с Антоном и бабулей меня до дрожи пробрала! :o

Особенно тот момент где она начинает читать заговор и попеременно показывают то ее, то его жену. Жуть. Так близко, так знакомо, полный шпрехен.
Я уж было подумал все, хрен там, тут Антон проваливается в сумрак, а бабку так молотит, чтааааааа.... я чуть как Ельцин не стал! :lol:
И эти крики "Не дай в ладоши хлопнуть", когда он кукле орет "Уйди тварь я твою башку, голову оторву". И апофеоз - Тигренок хватающий и подставляющий сковородку.


Я тут почитал, все говорят параша и отстой!

ИМХО зашибенное кино, жду продолжения.


З.Ы. Диск ваще брал для обмена! А теперь, после просмотра, хренушки я его поменяю! :lol:
Изображение

#98 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 19:51:14

Да,ничего не скажешь...больше нам на Оскар выдвинуть нечего!Лучших ролей и характеров в этом году никто не сыграл ;)
Бредятина!попсятина!бизнес!Рекламщина!
Да блин,даже Рэмбо в номинации смотрелся бы лучше.За что там приз давать ;) ?
Разве что приз зрительсяких симпатий N-ой области...

#99 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 22:21:47

Не, народ, Пларб и Теа, в частности, вы так пишете как будто Оскар считаете , пардон, А...енной Премией. Попсятина? Да и фиг с ним! Если попсятина дочстаточно высокого качества - так почему нет? Оскар вобще попсовая премия - чем Титаника затоплять статуэтками, лучше б Бойцовскому клубу всек главные премии отдали бы, имхо. Опять же, выдвижение НД на Оскар - чисто пиаровский ход, промоушен фильма на Западе. Кстати, вторую часть я по любому посмотрю, хотя первая как фильм и говно, но спецэффекты даже на фоне Ван Хелсинга смотрелись классно (два энтих кинца я просматривал на ДВД один за другим).

П. С. Теа, я сколько себя помню в сети - всегда Йогуртом был, им и останусь. мне так по приколу. Не хочу никого обижать, но че мне париться-выпендриваться, обозначая себя каким-нибудь навороченным ником???

И вобще, я вкусный, как мне говорили.

#100 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 15:39:19

С вашего позволения, сей Йог (о как!), пробовать вас не буду... а то осложнения могут возникнуть... *зыркает в сторону Троцкого*

Вообще, весь Оскар - сплошное шоу и попса, так что я его серьезно не воспринимаю, пусть дают кому хотят...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#101 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 16:18:24

Не окажусь оригинальным,так как тоже не воспринимаю всерьез Оскар.
Просто клинит этот пиар вокруг дозоров.буд-то у нас больше ничего и не было за год.Какой бы ни был конкурс,я считаю нужно выдвигать картину заслуживающую приз.Не верится ине что дозор лучший фильм этого года(я имею в виду актерскую игру,сценарий и все такое).
Да и фиг с ними.в принципе,какая разница! ;)

#102 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 21:03:44

А кто-нить слыхал офигенную новость? Во второй части сниматься будет Киркоров!!! В роли кого, интересно? Уж не в роли ли инквизитора Максима? Упаси Боже нас от этого!

#103 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Октябрь 2004 - 10:43:08

"А кто-нить слыхал офигенную новость? Во второй части сниматься будет Киркоров!!! В роли кого, интересно? Уж не в роли ли инквизитора Максима? Упаси Боже нас от этого!"


Бл.дь, какая гадость! Конечно,продолжения всегда хуже первой части, но чтоб настолько...

#104 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 04 Октябрь 2004 - 12:40:46

Да, Дженни, и меня ты серьезно расстраиваешь с такими новостями... Жалко.

#105 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 04 Октябрь 2004 - 15:58:39

Дженни-потрошительница (Oct 3 2004, 06:03 PM) писал:

А кто-нить слыхал офигенную новость? Во второй части сниматься будет Киркоров!!! В роли кого, интересно? Уж не в роли ли инквизитора Максима? Упаси Боже нас от этого!
Дженни,как понять будет?
На сколько я заню,вторая часть давно уже готова.Они ведь две части одновременно снимали!Просто ее держут,до нужного времени.
и думаю,если бы филя там снялся,то об этом уже давно бы говорили.
Не в обиду Дженни будет сказанно,но будем надеяться что эта информация не достоверна :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика