←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ночной дозор

 фотография Teanur 21 июл 2004

*продолжение*


В коридоре слышаться звук падающего ведра и ужасного хохота Ласа.
Гесер – твою мать я предупреждал!
Лас (сквозь хохот) – Вы просто этого не видели!
В кабинет заходит Семен в грязной одежде, лицо измазано в руках оторванный с корнем руль от ЗИЛа.
Семен (как в бреду) – 18 зилов.......18 бомжей ............но
не получается у меня сальто!
Гесер и Завулон (хором) – оба на!
Эдгар (в истерике) – Дайте мне ведро!
Антон (с видом человека который смотрел все рекламные ролики режиссера) – а мне лучше ванночку.
Лас(на полу) – хорошо что в кино был не поезд прыгающий через автобус со старушками ))))))))
Семен (обиженно) – шеф, я 300 лет за рулем, но нем могу я сделать это долбанное сальто! *плачет*
Гесер (садиться рядом) – нечего Семен, Игнату больше всех не повезло но он же не плачет.
*Лас и Эдгар услышав последние слова великого пытаться
одновременно засунуть головы в одно ведро но стукаются
головами и падают с хохотом на пол*
Завулон (пытается быть серьёзным ) – Великий, надеюсь парик Игнату не вы выбирали?
Гесер (расплываеться в улыбке) – конечно о великий, и уши прищепками к Антону я тоже прикреплял чтобы сознание посмотреть, и даже Ольгу держал в коробке из под обуви.....*осекаеться*
Посреди Кабинета появляется Ольга в одежде «маде ин кино» со сковородкой в руках.
Ольга (помахивая сковородкой) – так так Великий.........
Гесер (сглатывая) – золотце я пошутил
Завулон (ехидно) – какие то у Вас табельные сковородки
появились.........
Антон (истерически) – Вашу мать, это кино!
Ольга (спокойно начищай сковородку) – кино кином, а нафталином у меня из под мышек и правда пару месяцев пахло.
Гесер (виновато) – это я против моли.
Ольга и Завулон (хором) – СТАРЫЙ М***К!
Внезапно в центре комнаты вспыхивает белый яркий свет и из него выходит Светлана которая выходила в магазин.
Светалана – Что за черт, всю комары покусали!
Гесер и Завулон (хором) – не может быть *падают без чуств*
Светалана (в непонятках) – они явно РЕКЛАМУ пересмотрели, да не в сумраке комары а на улице...........
Антон – Свет ты все купила?
Света – конечно, партийный заказ – нескафе, пельмени, и литр крови для тебя.
Антон (падая на колени) – Лукьяненко за что?
Голос сверху – так людям понятнее
* Антон падает рядом с великими *
Эдгар – хорошее начало, хороший вкус
Светлана – х***е продолжение и вкус го***
Телевизор в кабинете автоматически включается на выпуск новостей.
«И так сегодня продолжаться великий показ мега крутого
блокбастера снятого нашим каналом который надо обязательно смотреть на большом экране с хорошим звуком. Но перед тем как идти в кино позвоните по телефону Нокиа от МТС вашим друзьям и пригласите их в кино, не забудьте подкрепиться пельменями Сам
самыч перед показом и конечно для длительного просмотра вам просто необходимо выпить лучшее кофе из красной чашки Нескафе.»
Завулон, Гесер, Антон (вскакивая) – М***КИ!
Диктор на экране – сами м***Ки.
Эдгар – не понял.
Диктор – «По проверенной инфомарции из логова режесера инквизитора Максима в следующей части Ночного Дозора будет играть Филипп Киркоров»
На экране появляеться Филип Киркокоров напротив которого стоит кино - Гесер
Филип Киркоров – меня достали ваш договор ваша морда и то что вы все время меня в сумрак гоните. Я не люблю профисионалов,
навстречу к герою надо приходить подготовленным.
Кино – Гесер – ты считаешь это нормально? Я щас как накастую плеть Шааба!
Филипп Китркоров - а мне пох*** что ты накастуешь! Встал и ушел отсюда.
Кино-гесер – это мой кабинет вообще-то.
Филипп – а мне пох** встал и ушёл, я сказал встал и ушёл
Кино гесер (обиженно) – вот я и уйду, досвидания.
Филипп – говорить сначала научись по русски морда азиатская. ДО-СВ-ДАНИЯ!
Все присутствующим в комнате – оба на!
Диктор (подмигивая уставившимся на экран иным)
А так же режиссер на чей совести такой шедевр как НД сообщил нам что роль Зеркала будет играть Олег Газманов а генеральным спонсором 3 части будет фирма герболайф.
Иные (хором) – ПОЛЦАРСТВА ЗА ВЕДРО!
Ответить

 фотография Margarita 23 июл 2004

Цитата

Финальная песТня:

Жил-был на свете Антон Городецкий,..................
Рэп про Иных
Создание фильма - интересный процесс. От сценариста он порой требует очень необычных вещей.
Как-то зимой мне позвонили киношники и сказали, что у них появилась гениальная идея: в конце фильма, на титрах, пустить рэп, в котором будет кратко пересказываться содержание всего фильма. "Зачем?" - резонно (как мне казалось) спросил я. "Чтобы те зрители, которые не поняли происходящее, в конце все-таки в нем разобрались!"
Все мои отговорки, что писать стихи я не умею вообще, а рэп не люблю в частности - не помогли. И тогда я решил написать ТАКОЙ рэп, чтобы уничтожить эту идею на корню.

Я нашел в интернете и прочитал пару рэповых "песен", после чего сел и, ехидно улыбаясь, открыл "Ворд". Передо мной стояла задача - изложить все ключевые события фильма в коротких виршах.
И я начал писать:



Рэп про Иных

Антон Городецкий, полный мудила,
Узнал, что ему жена изменила.
Ушла к другому, словом - облом,
Отсюда мораль – не будь ослом!

Нормальный мужик в запой бы ушел,
Или подругу другую нашел,
Но Городецкий, тупой словно слон,
К ведьме отправился на поклон.



Просит ее: «верни мне жену,
А я на себя принимаю вину!»
Ну что за мудила! Ну что за м*дак!
Разве жену возвращают вот так?

Начала ведьма ему колдовать,
Черными чарами деток пугать.
Но вокруг ведьмы сгустились тени –
И говорят: «Не бывать преступленью!

К стенке, зараза! Ночной Дозор!
Ну а тебе, Городецкий – позор!»
Ведьме в лобешник летит сковородка,
На пол стекает разлитая водка,

Кружатся тени, крадется паук,
Слышится всюду таинственный стук…
Но Городецкий, хоть парень дурной,
Вдруг оказался тоже Иной!

Иной! Иной! Городецкий Иной!
Чего уж теперь грузиться женой?
Иной! Иной! Светлый Иной!
Такие Иные правят страной!

Годы прошли, Городецкий не тужит,
Водочку пьет и с вампирами дружит.
Это коллегам – не лучший пример!
Так рассудил Великий Гесер.

Гесер! Гесер! Великий Гесер!
С виду пускай неприметен и сер.
Гесер! Гесер! Мудрейший Гесер!
Был замминистра в СССР!

Вот Городецкий идет на заданье,
Видит во тьме неприметное зданье.
Свечи горят, расстилается дым,
Вампиры бормочут: «сейчас поедим!»

Хренушки! Нынче разгрузочный день.
К ним Городецкий подкрался как тень
И закричал: «Где талон на обед?
Раз нет талона – мальчика нет!»

Ножницы – чик! Ножницы – хлоп!
Антон захерачил вампиру в лоб!
Ножницы – щелк! Ножницы – хлип!
Антон Городецкий едва не погиб!

Мудрый Гесер производит леченье,
На Филиппинах пройдя обученье,
Быстро заштопал Антоновы раны
И посылает опять на заданье!

Антон Городецкий, это расплата,
За то, что с ведьмой общался когда-то!
Сто двадцать третьей статьею УКа
Подпольный аборт запрещен на века!

Много событий случилось потом,
Мы вам, конечно, расскажем о том.
У самолета сорвало заклепку,
На теплоцентрали вспучило топку,

Светлая девушка с именем Света,
Чуть не взорвала и то, и вот это,
Но полюбила Антона и вот –
Город живет, и Светлана живет!

Злой Завулон, Темный Иной,
Тоже мечтает править страной.
Хитрый вредитель над нами глумится,
Лампочки тырит в подъездах столицы!

Нынче же вовсе пошел беспредел,
Не уследил даже мудрый Гесер.
Воют моторы, крутится вал,
Злой Завулон даже лифт поломал!

Он не желает ехать потише,
Лифтом таранит новую крышу,
Не убоялся вандал греха -
Страшный ущерб нанес ЖэКэХа!

Мы вам пропели рэп про Иных
Светлый и Темный! Кто правый из них?
Наше кредо – немногословность
Условность, условность, условность, условность!"
  "
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 июл 2004

ИзображениеСВЕРШИЛОСЬ! УРА, ТОВАРИЩИ!! Человеку, похожему на Троцкого, удалось-таки приобщиться к прекрасному и наскребсти последние копейки, дабы поддержать отечественного производителя! Правда, на поддержку пивоиндустрии Приморья денюжек уже не хватило, но, как говорится, все к лучшему, иначе уж точно б ни хера не вник в сюжетные перипетии, да и велик был риск облиться напитком под воздействием столь резкого монтажа и запредельной мощи звука "долбанный и сраный" (dolby surround). Специально отправился на просмотр в гордом одиночестве, чтоб ничто не помешало моему единению с проектом Первого Канала. Единение прошло даже удачней, чем я предполагал. Выйдя из кинотеатра, трезвый и воодушевленный, я, вопреки коварным расчетам создателей-издателей и по вполне понятным финансовым причинам, направился не в книжный магазин, а прямиком домой, где скачал из тырнета оригинальный текст и углубился в чтение. Благо задача оказалась легче, чем я рассчитывал, ибо, к моему величайшему изумлению, оказалось, что фильм охватывает лишь треть книги – управился часа за два. Ну что сказать. Ваще-то я был лучшего мнения о талантах Лукьяненко-писателя (почему не знаю, наверное, виной тому - моя наивная вера в человечество)… Так. Попрошу товарищей Фанатов Дозорных, в связи с выше и нижеизложенным, не ругаться слишком уж сильно и слишком уж матом, и не протыкать меня ножницами (ИМХО, ИМХО, ИМХО!). Будьте гуманны и снисходительны - простите засранца… В общем, показалось мне, что писатель он, прямо говоря, херовый (как стилист!). Брат-близнец Вохи Васильева и сын Стругацких (коих я тоже никогда особо не любил. Вот такое я г... :o ). Просто при чтении упомянутых товарищей не могу избавиться от ощущения, что читаю не самый удачный перевод с английского. Плюс какой-то общий на всех инфантилизьм (Все. Допи**елся, ТроцкийИзображение). Зато я понял, у кого хитрый Кинг украл "многоходовую" идею "Бессонницы"! Но фильм-то понравился (ну и хрен с ними, со спецэффектами! Зато рэп клевый!). Похоже, режиссер Бекмамбетов не давал спуску сценаристу Лукьяненко и довольно ощутимо покалывал того в жопу, за что ему большое человеческое спасибо. Будь моя воля – изменил бы еще больше. Товарищ Бекмамбетов, поднаторевший на тамерланах и прочих суворовых, сделал хитрый ход и снял все рыцарское чукалово крупным планом, что выглядит, надо признать, действительно оригинально! Мужик он явно с чувством юмора и обладает немалой долей экономной восточной мудрости. Ну, это я уже по мелочам придираюсь. Стилистика меня лично восхищает (клянусь!) – вся эта обшарпанная коммунальная совдепия с протекающими кранами и варящимися на трубах сардельками, спецовки и "Зилок" оперативников, кровь из термоса, "административные протоколы" - все наше, родное. Реклама меня лично нисколько не отвлекала и не раздражала, а кое-где она очень даже удачно, на мой взгляд, обыгрывалась ("Хороший вкус… Хорошее начало!") Актеры понравились ВСЕ без исключения - и раскумаренный Хабенский с фонариком, и Меньшов-Гэсэсэсэр, и зубастый певец Лагутенко (хотя по фильму я так и не понял, за какое-такое нарушение договора его разбили об санузел. По-моему, и ежу понятно, что из чистой самообороны!), а бабуся Шульц – просто блеск! Кстати, Завулон при болтах и в пилотке впечатлил куда больше книжного "скорбного интеллигента". Сразу видно, что мужик серьезный – и за своих постоять может и чужим спуску не даст. И не болтает попусту – сразу садится в лифт и расшугивает всех к е**ням (надеюсь, вампирша не сильно пострадала и ей всеже удастся поступить на педагогический). А хитрый какой, зараза! Благодаря ему Тьма все-таки победила Свет (или "Горсвет"?), правда, отхватив за это немножечко дюлей, но это чисто символически (ему-то, как я понял, даже прямое попадание троллейбуса нипочем!). А всякие "фаерболлы" и световые змеи в фильме, я считаю, на фиг не нужны – Диснейлэнд какой-то получится. На ножницах интересней. Кстати, вопрос знатокам: а что, в книжке Светлые тоже печатями помечены? (В 1-ой истории об этом как-то не упоминалось, а дальше читать не хочу – только после "Дозора-2"). Иная расстановка акцентов и новые элементы в сценарии мне понравилась тоже, по-моему, все стало куда интересней (Э! Троцкий, ты чо, не понял?!Изображение). Короче, денег потраченных на билет, не жалею и всем советую. И "дивидюк" куплю и сериал посмотрю обязательно…

ИзображениеP.S. А напиться мне все-таки удалось  Изображение(соседи-вампиры помоглиИзображение), что и сподвигло меня на всю эту писанину (как просплюсь – буду все отрицать)            
Ответить

 фотография Rendi 26 июл 2004

Вот это да товарищ похожий на Троцкого! Более веселого отзыва о данном фильме я еще не читала. Вот честное пионерское, если бы я еще не ходила на ентот фильм, то после данной рецензии я бы сидела сейчас не на работе, а в кинотеатре. Но увы..... И к величайшему моему сожалению даже при таком раскладе поменять мнение о фильме не хочется. Фууу как-то не патриотично это с моей стороны. И уж тем более сериальные бредни нашего кинематографа смотреть не хочется. Кстати поклонников данного кино могу порадовать (себя расстроить). ОРТ пообещало уже 15 фильмов по заданной теме, точнее по господину Лукьяненко. Так что ждите.
Ответить

 фотография viracocha 26 июл 2004

Хех, ловцы Золотых рыбок... :o
И Лукьяненке бабла обломится и себя не забудут...
Ну и кто будет смотреть все 15 фильмов?
А там глядишь дойдет дело и до других писателей >:o
Ответить

 фотография Rendi 26 июл 2004

Ну народ у нас любит сериалы! ;DТолько по "Ночному дозору" будет снято 9 фильмов. Так что скоро мы переквалифицируемся из сериалов детуктивных и лябовных в сериалы, а-ля фантастические.
Ответить

 фотография viracocha 26 июл 2004

Имхо неплохой ход с целью отбить у публики интерес к жанру :o
Ответить

 фотография Plarb 01 авг 2004

viracocha (Jul 26 2004, 06:50 AM) писал:

Имхо неплохой ход с целью отбить у публики интерес к жанру :D
думаю если качество фильмов будет расти,то и интерес не упадет ;)
Только мало вероятно,что при конвеерном производстве они уследят за качеством ;)
Но ИМХО это лучше чем тратить,хоть и малые,но все же ДЕНЬГИ на очередной 40 минутный шедевр-детектив ;)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 03 авг 2004

Rendi (Jul 26 2004, 05:44 AM) писал:

Кстати поклонников данного кино могу порадовать (себя расстроить). ОРТ пообещало уже 15 фильмов по заданной теме, точнее по господину Лукьяненко. Так что ждите.
Жду и радуюсь!! Думаю, что все получится просто здорово - лишь бы Лукьяненке-сценаристу не давали шибко разгуляться!
Ответить

 фотография Plarb 04 авг 2004

Kak_Trotsky (Aug 3 2004, 09:06 AM) писал:

Rendi (Jul 26 2004, 05:44 AM) писал:

Кстати поклонников данного кино могу порадовать (себя расстроить). ОРТ пообещало уже 15 фильмов по заданной теме, точнее по господину Лукьяненко. Так что ждите.
Жду и радуюсь!! Думаю, что все получится просто здорово - лишь бы Лукьяненке-сценаристу не давали шибко разгуляться!
Троцкий,а чего ты боишься :) ?Зачем ограничивать фантазию Лукьяненко?
Ответить

 фотография Plarb 04 авг 2004

Все,понеслась моча по трубам.Начали деньги рубить.Уже видел в продаже Дозоры с обложкой из постеров к фильму.С тем,где Гесер сидит за шахматной доской.
Вот они на этом проекте денег поднимут!
А какой бюджет фильма кто-нибудь знает?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 06 авг 2004

Plarb (Aug 4 2004, 01:58 AM) писал:

Троцкий,а чего ты боишься ;) ?Зачем ограничивать фантазию Лукьяненко?
Что-что, простите, ограничивать?
Ответить

 фотография Plarb 06 авг 2004

Kak_Trotsky (Aug 3 2004, 09:06 AM) писал:

... лишь бы Лукьяненке-сценаристу не давали шибко разгуляться!
Вот к чему ;) .В смысле зачем вгонять автора в какие-то рамки.Пусть разгуляется :(
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 06 авг 2004

Plarb (Aug 6 2004, 12:41 PM) писал:

Kak_Trotsky (Aug 3 2004, 09:06 AM) писал:

... лишь бы Лукьяненке-сценаристу не давали шибко разгуляться!
Вот к чему :( .В смысле зачем вгонять автора в какие-то рамки.Пусть разгуляется ;)
Хм, товарищ... А вы быстро ухватили суть пропагандистской партийной линии... Мыслите зигзагообразно... Даже я бы на такое не вывел. Предлагаю вступить в партию заместителем по агитработе! :P :(
Ответить

 фотография Plarb 07 авг 2004

Kak_Trotsky (Aug 6 2004, 01:31 PM) писал:

Plarb (Aug 6 2004, 12:41 PM) писал:

Kak_Trotsky (Aug 3 2004, 09:06 AM) писал:

... лишь бы Лукьяненке-сценаристу не давали шибко разгуляться!
Вот к чему :rolleyes: .В смысле зачем вгонять автора в какие-то рамки.Пусть разгуляется ;)
Хм, товарищ... А вы быстро ухватили суть пропагандистской партийной линии... Мыслите зигзагообразно... Даже я бы на такое не вывел. Предлагаю вступить в партию заместителем по агитработе! :P :D
Уважаемый,вынужден отклонить ваше предложение.Язык я ваш с трудом понимаю.Много в нем недоговорок и прочих -измов.
Ага,я человек простой...из народа вышел.Звезд с неба не хватал.
Меня слушают,а мне этого и хватает.
Я говорю вам спасибо за поистине барское великодушее :rolleyes:
Ответить