Перейти к содержимому



Ночной дозор


Ответов в теме: 122

#46 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Июль 2004 - 10:28:25

Кстати, а где магия в фильме? Иных я тоже как-то не увидела. Где печати, магические жезлы (прошу не путать с лампочками) и т.д. По-моему весь фильм это глюк товарища Антона Городецкого или как там его Хабенского. По этому он так и вопит в фильме! ;D
А может это белая горячка..... Недаром же весь фильм он ходит с лицом законченного алкаша.
Кстати хочу порадовать фильма по Перумову не будет! Ураааа товарищи!
Ниже слова г-на Перумова.
"К сожалению, порадовать совершенно нечем. Я намеренно не написал слово "пока", потому как, сдается мне, весь проект благополучно загнулся.
Давайте смотреть правде в глаза.
Шансов, что мы увидим экранизацию АМДМ -- практически нет. Может, один из ста. Чуть выше (скажем, пять из ста) -- шансы у НВДД, там всё-таки не требуется таких декораций, массовок и эффектов.
Обидно? Не то слово, как обидно. Но... будем объективны. Бюджет фильма не мог быть больше 2-х млн. долларов, и почти все эти деньги ушли бы на компьютерные рисовалки. А АМДМ -- фильм костюмный, там нужны сложные и дорогие декорации, массовка и так далее и тому подобное. Кроме того... как бы помягче сказать... я смотрел несколько самых известных наших фильмов последних лет, вроде "Звезды" и "Войны". Впечатлени от актерской игры -- удручающее. Игра как таковая отстутствует. Просто как класс. Выглядит все это хуже заводской самодеятельности. Студенческий театр моего родного Политеха середины восьмидесятых дал бы этим артистам сто очков форы.
Нет сейчас в России таких денег и таких компаний, что пошли бы на съёмку фильма, не связанного вплотную с нашей реальностью. За "Властелином колец" была всемирная реклама и привычка наших людей смотреть "хорошее кино" из-за океана. На стороне АМДМ нет ничего. Примем это как факт, как данность.
Как только будет известно ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ официально, я немедленно извещу всех на своем офсайте."

Господину Лукьяненко следует прислушаться к господину Перумову! Может быть тогда не будут снимать бредовые продолжения "Ночного дозора".

#47 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 14 Июль 2004 - 11:14:21

Цитата

Ниже слова г-на Перумова.
"К сожалению, порадовать совершенно нечем. Я намеренно не написал слово "пока", потому как, сдается мне, весь проект благополучно загнулся.
Обидно? Не то слово, как обидно.
А ведь порадовал, чертушка! Впервые за все время  ;D
Сэи, а кому-нибудь еще обидно? ;D
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#48 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 14 Июль 2004 - 11:35:19

Да уж, иногда и Ники может порадовать. Или это такой ход, чтоб его не так сильно гнобили?  ;D ;D ;D
А я буду смотреть НД-2 потому что СМЕШНО и СТЕБНО. А в остальном удовлятворюсь книгой!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#49 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 14 Июль 2004 - 16:49:49

Открылся форум Лукьяненко. Новый. www.forum.lukianenko.ru - здесь вот. Зайдите посмотрите - там такие смешные собрались.

#50 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Июль 2004 - 08:24:34

Кстати а не кто не знает, что нам хотят показать в сериальном "Дозоре"?
Ну уж куда мы без сериалов то!

#51 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 16 Июль 2004 - 13:12:54

Нет, Ренди, ты не прав, потому что не в курсе ;) на самом деле изначально задумывалчя сериал (4 серии), ну а для раскрутки его урезали и слепили фильм, так что смотрите сериал, может, он прояснит кое-что!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#52 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Июль 2004 - 16:13:12

Цитата

Ниже слова г-на Перумова.
"К сожалению, порадовать совершенно нечем. Я намеренно не написал слово "пока", потому как, сдается мне, весь проект благополучно загнулся.
Давайте смотреть правде в глаза.
Шансов, что мы увидим экранизацию АМДМ -- практически нет. Может, один из ста. Чуть выше (скажем, пять из ста) -- шансы у НВДД, там всё-таки не требуется таких декораций, массовок и эффектов.
Обидно? Не то слово, как обидно. Но... будем объективны. Бюджет фильма не мог быть больше 2-х млн. долларов, и почти все эти деньги ушли бы на компьютерные рисовалки. А АМДМ -- фильм костюмный, там нужны сложные и дорогие декорации, массовка и так далее и тому подобное. Кроме того... как бы помягче сказать... я смотрел несколько самых известных наших фильмов последних лет, вроде "Звезды" и "Войны". Впечатлени от актерской игры -- удручающее. Игра как таковая отстутствует. Просто как класс. Выглядит все это хуже заводской самодеятельности. Студенческий театр моего родного Политеха середины восьмидесятых дал бы этим артистам сто очков форы.
Нет сейчас в России таких денег и таких компаний, что пошли бы на съёмку фильма, не связанного вплотную с нашей реальностью. За "Властелином колец" была всемирная реклама и привычка наших людей смотреть "хорошее кино" из-за океана. На стороне АМДМ нет ничего. Примем это как факт, как данность.
Как только будет известно ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ официально, я немедленно извещу всех на своем офсайте."
Мож не много не потеме, но!
Кто бы взялся подсчитать сколько на телевидении нашем всевозможных дурацких шоу!!! Поле чудес, Слабое звено, Стирка на миллион и т. д. и т. п.
И откуда только на ЭТО дерьмо деньги берут.
И ведь отстегивает кто-то.
А "Фабрика *ёзд"! Это ж бешеные "бабки"!!!
А как хороший фильмец заснять, так сразу начинаются сопли, слезы по поводу "Нет денег"!!!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#53 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 16 Июль 2004 - 17:32:40

Цитата

Мож не много не потеме, но!
Кто бы взялся подсчитать сколько на телевидении нашем всевозможных дурацких шоу!!! Поле чудес, Слабое звено, Стирка на миллион и т. д. и т. п.
И откуда только на ЭТО дерьмо деньги берут.
И ведь отстегивает кто-то.
А "Фабрика *ёзд"! Это ж бешеные "бабки"!!!
А как хороший фильмец заснять, так сразу начинаются сопли, слезы по поводу "Нет денег"!!!
Теа,изначально планировали и фильм и сериал.Причем они мало чем отличаются.Т.к. фильм идет почти 2 часа(вспомни что фильма уже два),а сериал будет состоять из 4х серий по часу каждая(убираем рекламу).Получается практически одинаково.
Но сейчас вопрос о сериале под вопросом.Возможно телеверсии и не будет :-/

А по поводу фильма.Ну вспомните,когда фильм был поставлен так,чтобы нравился тем,кто читал книгу?Таких примеров очень мало(по сравнению с общим количеством ;)).А чего вы ждали?
Разве фильм не хорош?Разве уровень кино не вырос(хотя бы чуток)?Воспринимайте его отдельно.Раз Лукьяненко одобрил,значит усё окей!Может ему захотелось что-то поменять в уже рассказанной истории.Таким образом получится две вариации.Выбирайте ту,которая больше нравится и все :(

2Блэки.Мне  серьезно нравится то,что звучит в финальных титрах ::)

#54 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 17 Июль 2004 - 18:59:21

Нормально! И бессмысленно сравнивать книгу с фильмом, разные это вещи. И не надо требовать полнейшего сходства между книгой и фильмом. Ето все таки разные вещи. Есть конечно недочеты, и их немало (просто не хочу перечеслять, все и так заметили). Но..., так держать!

#55 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Июль 2004 - 08:17:08

Мои друзья, которые не читали Лукьяненко и посмотрели этот фильм, ни черта не поняли. Сказали, что сюжет бессмыленный. Приходится им теперь догоняться книгой.

#56 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 19 Июль 2004 - 12:22:38

Цитата

Мои друзья, которые не читали Лукьяненко и посмотрели этот фильм, ни черта не поняли. Сказали, что сюжет бессмыленный. Приходится им теперь догоняться книгой.

Не даром сейчас толпы пипла толкутся в книжных лавках и скупают дозоры "на корню" :) Исскуство продавать!  ;D
Изображение Изображение

#57 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Июль 2004 - 17:39:42

Посмотрел в смешном о краткой версии дозоров и вспомнил что хотел об этом написать.
В фильме так много броской рекламы.МТС,Нокиа,ОРТ,Нескафе просто бросаются в глаза!Буржуи тоже этим грешат,но в нашем кино это выглядет как-то..наигранно чтоли :-/
А еще слышал такую штуку,что перед выходом фильма на экраны Аэрофлот предявил,что если из фильма не вырежут их логотип,то они подадут в суд.Не вырезали.Интересно что же будет ;D
А еще слышал что дозоры собрали больше 100млн зеленых.Это же дофига!Ни один западный столько не собирал.Наверное кто-то где-то что-то неправильно услышал и сообщил мне ;D
У кого-нибудь есть инфа по кассовым сборам фильма?

#58 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Июль 2004 - 09:12:56

Кстати о кассовых сборах. Информация везде разная. Кто-то пишит что ентот фильм занимает первое место, кто-то что 6 и 7. Короче никто ничего толком не знает. Но я бы не сказала, что в кинотеатрах было много народу на премьеру данного шедевра.
Но в конечном итоге всем хотелось посмотреть, что же там наснимали наши киношники. Ну и плюс реклама.....
Ага, они теперь денег огребут и начнут снимать все подряд. Кстати уже начались съемки "Лабиринта отражений" по Лукьяненко. Вот это уже точно смешно! Я представляю, что они там на снимают.

#59 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Июль 2004 - 10:12:07

официальный прокатчик "дозора" - гемини-фильм. по их данным сборы фильма на данный момент около 8,5 миллионов, и занимает он второе место после ВК3. Посетило фильм более 2 млн. человек - 1 место.
дата премьеры НД2 27.01.2005 года.

а вот прикольный стеб на Дозор:

Опять про "дозор"
Итак офис Ночного Доозора. Москва. 9 июля 2004 года.
Из кабинета Городецкого раздаться 2 взволнованных голоса.
- Не может быть
- Я тебе говорю показывают!
- Кто же нас сдал?
- Да никто вроде не сдал, какой то автор написал а рекламщик снял.
- КТО СНЯЛ?
- Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!
- Лас, прости я очень нервничаю, давай ещё раз по порядку- все имена совпадают но мы электрики?
- Угу.......и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы - *звук падающего тела*
- Антон ты чего?
Дверь в кабинет открываться и вошедший Гесер застаёт непонятную для нормального Иного картину – его зам по кадрам валяется на полу бормоча «Светлана меня разовоплотит» а рядом бегает стажёр с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой.
- Антон, тебе плохо, может мне покопаться у тебя в животе? С явным сарказмом произнёс пресветлый.
- Шеф! Вы уже знаете? О божеееееееее.........
- А ты думал я тока по сумраку шляюсь? Эти хомосапиесы такой промоутинг закатили своими шедевру что даже на 3 слое сумрака афиши висят..... Кто-то из наших с ними.........
- *Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать, падает снова, и сильно бьётся затылком об пол*
- Осторожнее великий, вы себе всю манну отобьёте так что фонарик не включите – раздался ехидный голос из угла кабинета
- *Антон поднимая голову* Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?
- Чтоб я отстал от Светлых и он новой придури людей, нет уж, я даже себе вот фонарик купил.
* Гесер мученически * - Великий свет............
* Антон отлежав своё поднимается с пола и садиться за ноутбук, великие маги сидят на диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника купившего новую игрушку, Лас лежит на полу держась на живот и поёт * - Казахи всё таки круты, поеду скоро в Алматы.......
Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком вываливается Эдгар в балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке
Эдгар – АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Гесер и Завулон (Хором) – хм
Лас- приподнявшись с пола – гыыыыыыыыыы Антон – твою мать.
Эдгар (не переставая дико орать) – А ВОТ И Я!!!!!!!!
Гесер – инквизитор 3 уровня хватит орать как Завулон в лифте Вы видимо смотрели пирасткую копию, в кинотеатре так долго не орут.
Эдгар – от блин, и говорил же я ребятам, диск левый, а они мне там Лукьяненко даже подпись была лично нам «Чокунытым фанатам сумеречного дозора»
Завулон (обиженно) – кстати в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС на, которого я не капли не похож.
Гессер (ехидно) – я пошутил, если я признаю что ты орал в лифте то мне придется признать что я лазил руками в живете у Антона.......
Завулон – А вот это на Вас похоже пресветлый, все время до кишков достанете.
* Гесер готовя какое то заклинание приличной силы * - а что и правда надо попробовать.
* Завулон доставая из неоткуда игрушечный меч в виде
позвоночника * - хех, ты чего тибетский чудик, подумал, что я из за это кина буду драку тут устраивать?
* Гесер падая на пол от смеха * - Антон принеси срочно лампу дневного света из метро ))))))))))
*Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем как супер тёмный машет пласмасовым мечом а супер белый помирая от смеха - лампой дневного света, выкривая «Вызовите кто нибудь электрика» *
Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери и диким криком похожим на крик бешенной кошки «Антон, ты нанимал на меня ведьму сукин сын»
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#60 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Июль 2004 - 10:14:27

*продолжение*


Немая сцена:
Антон смотрит на Светлану понимая что плеть Шааба детский лепет по сравнению с взбесившийся Великой. Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и намагичив для себя кресло из кинотеатра занимает позицию в первом ряду. Завулон и Гесер резко соскакивают на 5 слой сумрака под предлогом «фонарик
проверить». Лас немедленно вспоминает что у него в соседнем кабинете барабашка задыхаеться в сейфе.
Светлана – твою мать сукин сын! Ты на МЕНЯ ведьму? ВОТ М***К! Говори правду или получишь фаерболом на отмаш!
Антон (жалобно) – Ты не сможешь меня фаерболом!
Гесер с Завулоном (хором из сумрака) – ОНА НЕ СМОЖЕТ?
Эдгар (жуя попкорн) – сможет-сможет, и я не вмешаюсь – я в отпуске *показывает язык*
Светлана (минуту подумав) – я не смогу, так дочь грохнет.
Антон (с глазами потерявшего надежду) – Надя уже видела?
Светлана – ещё как видела, особенно ей понравился момент, когда папу дядя ножницами тыкает.
У Сергея Лукьяненко на пресс конференции случается приступ икоты споровждающийся покраснением ушей до колен и подвисаением воронки в разных местах тела.
Антон – Света это только кино!
Света – Это кино называется Ночной дозор ,а значит оно
написано по хроникам Луки который писал про нас раньше тока правду.
Лас выглядывая из за двери – Свет, это комедия.
Света – на афишах не написано.
Антон – Я щас призову великую силу которая докажет что я говорю правду! ВЕЛИКАЯ СИЛА ПОТВЕРДИ МОИ СЛОВА!
В кабинете появляется красная чашка Нескафе полненная
непонятным свечением белого цвета, на свечении яркими красными буквами написано «Рекламное место снято 1 каналом»
Антон (падая на кресло) – вашу мать!
Все герои Ночного дозора – ВАШУ МАТЬ!
Офис Ночного Дозора 10 июля 2004 года – Кабинет Гесера.
Гесер и Завулон сидят и просматривают официальный форум фильма. Антон валяеться на диване с холодным полотенцем на голове накрытый шелковым халатом Гесера над его головой развивается диких размеров воронка. Эдгар стоя у окна читает газету с очередной хвалебной рецензией фильма. Лас тихонечко моет полы в коридоре рядом с открытой дверью кабинета.
Эдгар (резко поворачиваясь к Антону) – хм.......Антошка ты мало того что пьянчуга так ещё и вампир.
Антон *мученечески не открывая глаз* - слава богу что не педофильный некрофил, так бы был намного закрученней сюжет.
*Звук чего то ужасно булькающего*
Эдгар (с удивлением осматривая кабинет) – это ещё что?
Гесесер (не поворачивая головы от монитора) – ничего
инквизитор, просто я предупредил Ласа что бы я больше не слышал смешков насчёт фильма, фильм же всё таки наш русский, так он чтоб мы не слышали смеха смеется под водой...
Эдгар (недоуменно) – что?
Гесер – голову в ведро засовывает.
Завулон *ехидно* - ну и кадры у тебя.
Гесер *тихо матерясь* - не знаю как у меня но вот у них *тыкает пальцем в монитор* кадры не очень хорошие.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика