Перейти к содержимому



Фильм "Куджо"


Ответов в теме: 66

#16 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Март 2009 - 17:28:31

А мне нравится. :(
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#17 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 07 Март 2009 - 22:41:53

Никто с этим и не спорит! Естественно, вам нравится. На этом предлагаю прекратить бессмысленную дискуссию.
Весны не будет, только смерть.

#18 Johnny B. Goode

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Сочи

Отправлено: 08 Март 2009 - 00:20:11

В этом фильме плохо только одно - изменённый конец.
If you're looking for trouble
You came to the right place
...
Because I'm evil, my middle name is misery

#19 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 08 Март 2009 - 02:36:24

Вот видите, Эрик! Кроме меня так по крайней мере три человека считают!
Не смог удержаться, чтобы не ввернуть...
Весны не будет, только смерть.

#20 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Март 2009 - 16:41:45

Это вы только что призывали "прекратить бессмысленную дискуссию"... :(
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#21 Johnny B. Goode

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Сочи

Отправлено: 09 Март 2009 - 03:10:02

О чём вообще можно говорить, если в фильме по книге изменяется сюжет, тем более на противоположный (мёртв-жив), такие фильмы для меня вообще не существуют. Не можете экранизировать книгу как она есть? Ну, так и не беритесь!
If you're looking for trouble
You came to the right place
...
Because I'm evil, my middle name is misery

#22 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 09 Март 2009 - 13:49:51

Цитата

Не можете экранизировать книгу как она есть? Ну, так и не беритесь!

Да ладно вам. Нормальный фильм. Я тоже, конечно, часто не понимаю зачем додумывать новое, если автор уже всё за вас сделал. Но, как уже писали выше, книга - это книга, а фильм - это фильм и к таким изменениям в сюжете прибегают очень часто (режиссёры ведь тоже творческие натуры). Я тоже не фанат счастливых финалов, но что поделаешь...режиссёр так задумал. Итак, моё мнение, фильм хороший, но концовка впечатление подпортила, но, можно сказать, что мы видали намного более ужасные кинговские экранизации, экранизации с более перекрученными сюжетами, а этот фильм, как ни крути, говном назвать нельзя. Не понравиля вам фильм - поплюйтесь немного и больше не смотрите, ведь, всё равно, ничего уже не изменишь, сценарий уже переписываться не будет (разве что, снимут новую версию этой картины, а в этом я очнь сомневаюсь).
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#23 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 10 Март 2009 - 02:35:11

Просмотр сообщенияJohnny B. Goode (Mar 9 2009, 03:10 AM) писал:

О чём вообще можно говорить, если в фильме по книге изменяется сюжет, тем более на противоположный (мёртв-жив)
Очень о многом. Например, об отличии законов кинематографа от законов литературы. :)

Цитата

такие фильмы для меня вообще не существуют.
Что-то незаметно - если бы не существовали, то вы бы так не рефлексировали. :blink: А если серьезно, то вы просто сами лишаете себя возможности получать удовольствие и от книги, и от фильма.

Цитата

Не можете экранизировать книгу как она есть? Ну, так и не беритесь!
Во-первых, просто тупое перенесение на экран текста книги не имеет никакого отношения к киноискусству. И как показывает опыт, из подобных попыток "экранизировать книгу как она есть" никогда не выходит ничего путного. Просто-напросто потому, что литература и кино - это суть два совершенно разных вида искусства, в которых действую совершенно разные законы и правила. Между прочим, сам Стивен Кинг, собственноручно адаптируя свои произведения для экрана, это очень хорошо понимает.

А во-вторых, вы можете злобствовать сколько вам угодно, но всё равно решать не вам, а Стивену Кингу и создателям экранизаций! B)

Просмотр сообщенияфлойд (Mar 9 2009, 01:49 PM) писал:

Я тоже, конечно, часто не понимаю зачем додумывать новое, если автор уже всё за вас сделал.
Охотно объясню: для того, чтобы сказать фильмом что-то свое, а не просто тупо создать движущуюся иллюстрацию к книге, не имеющую никакого отношения к киноискусству.

Цитата

Но, как уже писали выше, книга - это книга, а фильм - это фильм и к таким изменениям в сюжете прибегают очень часто (режиссёры ведь тоже творческие натуры). Я тоже не фанат счастливых финалов, но что поделаешь...режиссёр так задумал.
Поправка: не режиссер, а сценаристы - по крайней мере, так было в случае с "Куджо".

Цитата

Итак, моё мнение, фильм хороший, но концовка впечатление подпортила, но, можно сказать, что мы видали намного более ужасные кинговские экранизации, экранизации с более перекрученными сюжетами, а этот фильм, как ни крути, говном назвать нельзя. Не понравиля вам фильм - поплюйтесь немного и больше не смотрите
Как это там... ППКС! B)

Цитата

разве что, снимут новую версию этой картины, а в этом я очнь сомневаюсь.
Ну, а почему бы, собственно, и нет? Только точнее будет сказать не новую версию этой картины, а новую экранизацию "Куджо"? Повторяю - почему бы и нет? Ведь целый ряд произведений Стивена Кинга экранизировался уже неоднократно: "Кэрри", "Салемс-Лот", "Сияние", "Дети кукурузы", "Мертвая зона", "Поле боя", "Грузовики", "Секционная номер четыре", "Дорожный ужас прет на север", "Всё, что ты любил когда-то, ветром унесло", "Женщина в палате", "Последнее расследование Амни"... Возможно, кто-нибудь решит вновь экранизировать и "Куджо"! B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#24 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 10 Март 2009 - 15:55:13

Цитата

Охотно объясню: для того, чтобы сказать фильмом что-то свое, а не просто тупо создать движущуюся иллюстрацию к книге, не имеющую никакого отношения к киноискусству.

Это понянтно, но ведь именно автор экранизирующейся книги должен выходить на первый план со своими мыслями. Я не против некоторых изменений в сюжете, но кардинально всё менять...

Цитата

Поправка: не режиссер, а сценаристы - по крайней мере, так было в случае с "Куджо".

Вы думаете, что режиссёр к этому не приложил своей руки...ХА!!!
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#25 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 10 Март 2009 - 17:03:12

Просмотр сообщенияфлойд (Mar 10 2009, 03:55 PM) писал:

Вы думаете, что режиссёр к этому не приложил своей руки...ХА!!!
Я не думаю, я знаю: Льюис Тиг не принимал участия в написании сценария фильма "Куджо". Если вы смотрели фильм глазами, то могли бы и сами обратить внимание на этот факт.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#26 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Март 2009 - 17:18:36

"кинокритик как бы вежливо посылает невнимательного зрителя нахуй"
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#27 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 10 Март 2009 - 17:40:41

Просмотр сообщенияVagabond (Mar 10 2009, 05:18 PM) писал:

"кинокритик как бы вежливо посылает невнимательного зрителя нахуй"

В случае в Эриком ключевое слово - вежливо. :blink:

#28 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 10 Март 2009 - 18:23:49

Цитата

Я не думаю, я знаю: Льюис Тиг не принимал участия в написании сценария фильма "Куджо". Если вы смотрели фильм глазами, то могли бы и сами обратить внимание на этот факт.

А чем же я его смотрел? Шутник нашёлся. Слишком много Вы о себе мните, Эрик и аж раздуваетесь от собственной важности. Смотрите не лопните.
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#29 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Март 2009 - 02:36:30

Нет, все-таки Эрик один считает, что финал этого фильма правильный, и целая куча народа здесь все-таки солидарна со мной.

И кстати! Как это не было ни одной хорошей экранизации по Кингу с почти полностью перенесенным текстом на экран:
Прочитайте "Зеленая миля", потом посмотрите фильм. Ну просто один в один.
Прочитатйте "Рита Хейоурт и спасение из Шоушенка", потом посмотрите кино. Один в один.
И эти два фильма, между прочим, собрали кучу наград. Оскара, только вдумайтесь в это, Эрик! Эта та награда, которую "Куджо" никогда не получит.
Повторяю: там практически полностью все перенесли из книги! Вот так-то.
Весны не будет, только смерть.

#30 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 11 Март 2009 - 12:00:33

Просмотр сообщенияфлойд (Mar 10 2009, 06:23 PM) писал:

А чем же я его смотрел? Шутник нашёлся. Слишком много Вы о себе мните, Эрик и аж раздуваетесь от собственной важности. Смотрите не лопните.
Переход на личности и неприкрытое оскорбление собеседника - это не лучший способ ведения дискуссии. Жалоба шерифу отправлена.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика