Перейти к содержимому



Цитаты...



Ответов в теме: 1749

#811 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Ноябрь 2007 - 06:39:57

Терпеть ненавижу толстого лёвку, но это не то чтобы понравилось , но убедило , что человек , по крайней мере хоть изредка мучился, а не всё коту масленица. Паскудный тип.

Я иногда себя презираю…не оттого ли я презираю и других?.. Я стал не способен к благородным порывам; я боюсь показаться смешным самому себе. Другой бы на моем месте предложил княжне son coeur et sa fortune, но надо мною слово жениться имеет какую-то волшебную власть: как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, - прости любовь! Мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова. Я готов на все жертвы, кроме этой; двадцать раз жизнь свою, даже честь поставлю на карту… но свободы своей не продам. Отчего я так дорожу ею? что мне в ней?.. куда я себя готовлю? Что я жду от будущего?.. Право, ровно ничего. Это какой-то врожденный страх, неизъяснимое предчувствие... Ведь есть люди, которые безотчетно боятся пауков, тараканов, мышей… Признаться ли?.. Когда я был еще ребенком, одна старуха гадала про меня моей матери; она предсказала мне смерть от злой жены; это меня тогда глубоко поразило; в душе моей родилось непреодолимое отвращение к женитьбе… Между тем что-то мне говорит, что ее предсказание сбудется; по крайней мере я буду стараться, чтоб оно сбылось как можно позже.

Л.Толстой. Война и мир.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#812 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 19 Ноябрь 2007 - 15:23:03

Я, конечно, не вовремя и не в тему, но, Тро, как тебе "Лунный Парк"? Я вчера купил...
Изображение

#813 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 19 Ноябрь 2007 - 19:21:22

Кстати, когда говорят насчет «выдернуть вилку», то это просто оборот речи, и не более того. Тут все, похоже, запаяно намертво. Плюс тут вспомогательные генераторы, бесперебойные сигналы, батареи, десятизначные цифровые коды, пароли. Нужен специальный ключ, чтобы отключить аппарат искусственного дыхания. Нужно распоряжение суда, отказ от обвинения в преступных намерениях, пять свидетелей, консилиум из трех врачей.
Так что располагайся поудобнее. Никто не станет выдергивать вилок, пока Мисти не найдет выход из того дерьма, в котором ты ее оставил.
Просто на случай, если ты не помнишь, в каждый визит к тебе на ней одна из тех старых поддельных брошек, которые ты ей дал. Мисти снимает ее с кофты и открывает острие булавки. Оно стерилизовано, протерто спиртом, естественно. Боже упаси, чтобы у тебя остались шрамы или микробы. Она протыкает булавкой старой волосатой броши – медленно, очень медленно, – мясо твоей ладони, ноги или руки. Пока та не наткнется на кость или не выйдет с другой стороны. Если появляется кровь, Мисти ее вытирает.
Какая ностальгия.
В некоторые из визитов она снова и снова протыкает тебя иглой. И шепчет:
– Ты чувствуешь?
Речь не о том, что тебя никогда не тыкали булавкой.
Она шепчет:
– Ты еще жив, Питер. Как насчет?
Ты, который прихлебывает лимонад, читая это под деревом дюжину лет спустя, – сотню лет спустя, – ты должен знать, что лучшее в этих визитах – погружать булавку.
Мисти ведь отдала тебе лучшие годы своей жизни. Мисти ничего тебе не должна, кроме большого жирного развода. Ты, глупый дешевый п*дор, хотел бросить ее наедине с пустым топливным баком, как всегда, в твоем духе. Плюс, ты оставил послания ненависти повсюду в стенах. Ты обещал любить, превозносить и заботиться. Ты сказал, что сделаешь Мисти Марию Клейнмэн знаменитой художницей, но бросил ее в бедности, нелюбви и одиночестве.
Ты чувствуешь?
Ах ты, дорогой милый глупый лжец. Твоя Тэбби шлет папочке поцелуи и объятия. Через две недели ей исполнится тринадцать. Она станет тинэйджером.
Погода сегодня – переменный гнев, временами припадки ярости.
На случай, если ты не помнишь, Мисти принесла шерстяные ботинки, чтобы у тебя не мерзли ноги. На тебе обтягивающие ортопедические носки, заставляющие кровь оттекать к сердцу. Она бережет твои выпавшие зубы.
Просто на заметку: она все еще тебя любит. Она бы не стала мучить тебя, если бы не любила.
Ах ты, м*дак. Ты чувствуешь?

Паланик "Дневник"

#814 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Ноябрь 2007 - 06:46:04

Всегда найдётся повод повАляться под столом. http://www.uspoetry.ru/books/6
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#815 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 20 Ноябрь 2007 - 17:22:26

Просмотр сообщенияizida (Nov 20 2007, 07:46 AM) писал:

Всегда найдётся повод повАляться под столом. http://www.uspoetry.ru/books/6

Мне показалось очень познавательно, на заметку ;)

#816 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 15:39:37

Одним из основных догматов христианства является, как известно, учение о Троичности Божества. Основатель ислама отверг этот догмат, заподозрив в нем реминисценцию многобожия, а главное – потому, что его собственный духовный опыт не заключал в себе положительного указания на подобную истину. Но вряд ли стоит в XX веке повторять аргументацию христианских богословов, в свое время доказывавших и объяснявших коренное различие между догматом Троичности и многобожием: это настолько элементарно, что, надо полагать, теперь и среди магометанских мыслителей не найдется таких, которые, разбираясь в вопросах христианского вероучения, стали бы настаивать на этом ошибочном утверждении. Что же касается второго аргумента – того, что духовный опыт Мухаммеда не содержал подтверждения Троичности, – то он несостоятелен логически. Ничей вообще опыт не может содержать подтверждений всех истинных идей, возникших ранее, в ходе коллективного человеческого богопознания и миропознания. Всякий личный опыт ограничен, только премудрость Всеведущего охватывает вековую сумму истин «в себе». Поэтому то обстоятельство, что Мухаммед не пережил своим духовным опытом ничего, подтверждающего тезис Троичности, само по себе никак не должно служить аргументом для опровержения этой идеи, даже в глазах ортодоксальных мусульман. Вместо формулы «Пророк, познав совершенное единство Божие, убедился в ложности учения о Троице», следует, по справедливости, формулировать так: «Пророк, познав совершенное единство Божие, не получил, однако, указаний на Троичность Единого». Вполне естественно, что христианское вероучение не только не имеет никаких возражений против мусульманского учения о Единстве, но полностью с ним совпадает. Оно лишь дополняет этот тезис той идеей, которая одною своей устойчивостью две тысячи лет и своей распространенностью на миллиарды сознаний указывает на истинность своей основы.

Даниил Андреев "Роза Мира"

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#817 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 17:25:20

Три раза начинал читать "Розу мира", и все попытки закончились полным провалом, страницы так до 20-25 и все. Ни асилил ;))

#818 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 17:59:12

Просмотр сообщенияDREAD (Nov 21 2007, 05:25 PM) писал:

Три раза начинал читать "Розу мира", и все попытки закончились полным провалом, страницы так до 20-25 и все. Ни асилил ;)
шопенгауэр гораздо скучнее ;)

посмотрим, насколько меня хватит
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#819 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 19:30:31

Цитата

Вместо формулы «Пророк, познав совершенное единство Божие, убедился в ложности учения о Троице», следует, по справедливости, формулировать так: «Пророк, познав совершенное единство Божие, не получил, однако, указаний на Троичность Единого».

Эдак можно всё что угодно "обосновать" ;)

К концу I в. у христианства было два соперника: с одной стороны, языческие культы типа митраизма, имевшие свои триады и троичные представления о божестве, а с другой - иудаизм, исповедовавший чистый монотеизм. Языческие культы изобиловали триадическими верованиями. Вавилонская триада была представлена тремя лицами - Ану, его сын Энлиль и Энки; Римская триада - Юпитер, Юнона и Минерва; и, наконец, семитическая триада - Отец, Сын и Мать. Помимо этих разнородных триад, были распространены и однородные Троицы, например, индуистская - Брахма, Вишну и Шива; персидская - Ормузд, Митра и Ахриман; египетская Осирис, Исида и Гор (или Эмпефт, Эйктион и Пта); халдейская - Бел-Сатурн, Бел-Юпитер (посредник) и Бел-Хом (Аполлон). Последняя Троица была триединым воплощением Высшего Бога (Эл по-еврейски, Бел или Митра), называемого "Отцом". Все эти Троицы и триады - несомненные предшественницы христианской Троицы. Брахманическая и буддистская Троицы обнаруживают чрезвычайное сходство с христианским понятием Троицы. Хопкинс пишет:

"Три Троицы как религиозные выражения идентичны. В каждой из них во главе стоит Высшее Существо и Бог-Отец: второй член - это Дух Святой, который, превращаясь в человека, приобретает плоть в виде третьего члена Троицы... Все три - едины".
Индуистская Троица, в частности, вполне совпадает с христианской. Она состоит из Брахмы, Вишну и Шивы. Брахма представляет творческое начало и на санскрите называется "Отец". Вишну как пастырь и пророк - это сын Брахмы, воплощенный в лице Кришны. Наконец, есть Шива - Божественный Дух, образ природы на земле. Эта божественная Тримурти (Троица), "как говорят брахманские священные книги, неделима по своей сущности и неделима в действии -глубокая тайна, которую человек поймет, лишь когда его душе разрешено будет соединиться с мировым духом (Брахматма) в лоне божества".
Средиземноморский мир, по-видимому, был колыбелью троичных верований с незапамятных времен. Первая Троица, как говорят, была открыта оракулом Сезострису (Нимрод) и все последующие триады или троицы являлись лишь ответвлениями одного и того же главного мифического потока. Это крупномасштабное распространение троичных верований является ключом ко всей загадке и убедительно доказывает, что их зародыши заразили христианство и в конце концов полностью его исказили.



Да, кстати, 25 декабря - день рождения Митры, если кто не в курсе ;) С чем я нас и поздравляю...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#820 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 20:37:08

Тро, мне даже страшно спросить, кто ты по образованию ;), или это личное увлечение?

Отредактировано: DREAD, 21 Ноябрь 2007 - 20:37:35


#821 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Ноябрь 2007 - 20:43:17

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Nov 21 2007, 07:30 PM) писал:

Эдак можно всё что угодно "обосновать" ;)
за что купил - за то и продаю ;)

цитата-то чья?

upd. хвала яндексу, нашёл; дискурс, в принципе, ясен ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#822 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 00:15:22

Тро, АЛЛАХ акбар, ;) в гости приезжай , водки попьём.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#823 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 01:01:20

Образование формально-юридическое. ;) Личное, разумеется. ;)

Цитата

в гости приезжай , водки попьём

Я бы с удовольствием, Изида.

Цитата

дискурс, в принципе, ясен
Вот тебе ещё один - почти столь же дискредитированный ;)

"Далее следуют доказательства того, что эти истины, т. е. то, что бог - троица, открыты людям богом. Доказательства делятся на доказательства из Ветхого и Нового Завета. В Ветхом Завете, который составляет учение евреев, тех евреев, которые считают троицу величайшим кощунством, в этом Ветхом Завете отыскиваются доказательства того, что бог открывал людям про свою троичность. Вот эти доказательства из Ветхого Завета:
1) что бог сказал: "сотворим", а не "сотворю": это значит, что он разговаривал втроем с сыном и духом. Что он сказал: "Адам - един от нас". Под словом "нас" разумелось трое: отец, сын и дух. Сказано: "смесим язык", а не "смешу"; значит, что бог втроем хотел смесить язык.
2) Что к Аврааму пришли три ангела, - это отец, сын и дух приходили в гости к Аврааму. Что в Книге числ велено три раза повторять слово "господь". Что в Псалтыре сказано: "вся сила их". "Их" - доказательство троицы.
Третье доказательство троицы то, что Исайя сказал три раза: свят, свят, свят.
Четвертое доказательство -- это все места Ветхого Завета, где сказаны слова: сын и дух (Пс. 109, 1; Пс. 2, 7; Ис. 48, 16; Ис. 11, 23; Ис. 61, 1; Пс. 32, 6). "Господь мой рече ко мне: сын мой еси ты! аз днесь родих тя"; "господь, господь посла мя и дух его, и почиет на нем дух божий" и т. п.
И вот все доказательства из Ветхого Завета. Я не пропустил ни одного. Писатель видит сам, что доказательства плохи и что таких доказательств можно найти столько же или больше в какой угодно книге, и потому считает нужным дать объяснения."


ниже, так и не получив, видимо, объяснений: ;)

"Да идите и вы к отцу своему, диаволу. Вы, взявшие ключи царствия небесного, и сами не входящие в него, и другим затворяющие его. Не про бога вы говорите, а про что-то другое."

Лев Николаевич Толстой против Троицы.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#824 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 09:28:13

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Nov 22 2007, 01:01 AM) писал:

ниже, так и не получив, видимо, объяснений: :)
так или иначе, все объяснения он уже получил :)

нам же остаётся переливать из пустого в порожнее и раскладывать по полкам догматы
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#825 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 11:51:23

- Джентльмены, мне нравится война. Я люблю войну. Джентльмены... Мне нравится геноцид, мне нравится блицкриг, мне нравится наступательная война, мне нравится оборонительная война. В торфяниках, на шоссе, в окопах, на равнинах, в тундре, в пустыне, на море, в небе, в грязи, в походах. Мне нравятся осады, мне нравятся прорывы, мне нравятся зачистки. Я люблю каждое проявление войны, существующее на земле. Мне нравится уничтожать противника одним ударом под гром канонады. Когда противника разносит на куски, высоко подбросив в воздух, мое сердце танцует. Мне нравится уничтожать танки противника 88-миллиметровыми снарядами наших танков. Когда я расстреливаю противника, с воплями выскакивающего из горящего танка, мое сердце подпрыгивает. Мне нравится когда пехота с единым ударом штыков сминает строй противника. Я помню как трогал меня вид паникующих новобранцев, снова и снова протыкающих штыками уже мертвого противника. Видеть повешенных на уличных фонарях дезертиров - нестерпимо возбуждающе. Видеть, как пленники падают с пронзительными криками по мановению моей руки... было восхитительно. Когда жалкое сопротивление отважно выступило со своим ничтожным оружием... и мы уничтожили их добрую часть города 4,8-тонной бомбой, я был опьянен. Мне нравится что нас разгромили на рассвете. Как печально когда город, который должен защищать жителей, пал, а женщины и дети изнасилованы и убиты.

манга Хеллсинг
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика