Перейти к содержимому



Наиболее симпатичный Вам персонаж


Ответов в теме: 234

#31 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 14 Май 2004 - 09:18:53

Цитата

вчера попыталась вспомнить женский персонаж у Стива, который действительно производит впечатление, но... :-[   Да, "миром правят мужчины, потому что в этом мире есть женщины"!  :)
Дык... есть женщины в американьских селеньях!!! :)
Долорес Клейборн, Френни Голдсмит, мамаша Абагейл - что, не производят впечатления?... читайте тогда Джонни Нормана
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#32 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Май 2004 - 09:24:44

Цитата

И на самом деле, вчера попыталась вспомнить женский персонаж у Стива, который действительно производит впечатление, но... :-[

А как же Энни Уилкс из "Мизери"? Не впечатляет??! ;D ;D :) :)
Хотя, конечно, героинь-амазонок симпатичных читателю Изображение у Кинга маловато  :)... Имхо в основном они "сосредоточены" в романе "Противостояние".
Изображение Изображение

#33 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2004 - 10:00:26

viracocha,  если не возражаете, я буду читать то, что МНЕ нравится. А люблю я СТИВЕНА КИНГА. Вот так. И не буду я читать какого-то там Джонни Нормана, только потому, что мне никто не запомнился из женщин у Стивена. Долорес? Хм...Да, молодец.Что-то в ней есть. Хотя, выйти замуж за такого придурка, и прожить с ним столько лет, чтобы потом УБИТь его? Н-да... :-/  Френни Голдсмит? Ну и что в ней особенного? мамаша Абагейл ? Пожалуй, да. Но это же не "наиболее симпатичный Вам персонаж".
Извините за резкость, но я высказываю СОБСТВЕННОЕ мнение.

ged, , а что, Энни Уилкс очень впечатляет! СИЛЬНАЯ женщина!  ;D

#34 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 14 Май 2004 - 10:38:35

Orhidea, извините за предполагаемое Вами мое хамство, я, конечно же, не намеревался указывать Вам, что читать, а что нет. Я всего лишь высказал май хамбл опиньен касательно женщин в произведениях КороляИзображение
Кстати, не помню где, но сталкивался с мнением, что Стиви пишет по своей сути ЖЕНСКИЕ РОМАНЫ ;DИзображение
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#35 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2004 - 12:37:33

viracocha, , я понимаю Ваше искреннее уважение ко мне и видимо, к дАмам в целом, но убедительнейше Вас прошу, прямо таки умоляю, не называйте меня на "вы", а? Хотя...Это даже приятно...  ::)
Нет, меня зацепило то, что Вы начали перечислять всяких ДОСТОЙНЫХ женщин (по Вашему мнению), но почему же Вы их не отнесли к "наиболее симпатичным персонажам", понимаете? То есть, да, кто-то действительно заслуживает внимания и уважения, но к ЛЮБИМЫМ они не относятся.

"Женские романы?" Ага, круто. Дам маме почитать пару женских романчиков писателя Ст.Кинга.  :) :)

#36 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 14 Май 2004 - 14:06:19

Могу сразу подсказать несколько:
"Игра Джеральда"
"Долорес Клейборн" неоднократно здесь охаянная
"Мареновая роза"
Хватит?

#37 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 14 Май 2004 - 16:01:39

Цитата

Нет, меня зацепило то, что Вы начали перечислять всяких ДОСТОЙНЫХ женщин (по Вашему мнению), но почему же Вы их не отнесли к "наиболее симпатичным персонажам", понимаете? То есть, да, кто-то действительно заслуживает внимания и уважения, но к ЛЮБИМЫМ они не относятся.
Orhidea, я очень люблю делать ПРИЯТНОЕ прекрасным дамам :), но на "ты" действительно лучше...
Могет быть, я обшибаюсь, но ты здесь писала не о ЛЮБИМЫХ персонажах, а о персонажах, которые произвели впечатление, то есть запомнились, так, да? ну конечно, по Нашему мнению! А вот названия топика-то я и не приметил, каюсь :-[
Мхо такое, что у Короля женщины, как и мужчины, описаны так, что спутать их сложно... Хотя есть тип женщин, которых Король, наверное, любит особенно, это истеричные религиозные особы (Туман, Мертвая зона, Стрелок, Мизери, и так и далее и далее и далее...везде :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#38 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2004 - 16:29:36

Blacky, ты что, прочитала б моя мама такое (хотя, Я-то понимаю, что это...м-м..."слабенькие" (не в обиду!) произведения, но тем не менее. Хотя, я припоминаю, что она когда-то прочитала "Кладбище...". Вот это было!!! Зато теперь она в курсе, что такое Стивен Кинг! :)

viracocha,, на "ты" и правда лучше. А ты хочешь сказать, что на тебя прям произвели впечатление названные тобой персонажи?! Матушка еще -да, но остальные...Нет, мужчины все же лучше! Хоть это и несправедливо! :-/ :)
Кинг любит описывать женщин, которых бьют мужья. Наверное, таких он любит. Странно...

#39 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 14 Май 2004 - 18:52:39

Цитата

Кинг любит описывать женщин, которых бьют мужья. Наверное, таких он любит. Странно...
Кинг, имхо, вообще любит описывать лузеров...
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#40 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 16 Май 2004 - 23:30:03

Джонни Смит – «Мертвая зона»
Джон Коффи, Пол Эджкомб, Перси Уэтмор, Крошка Билли, Мистер Джинглес – «Зеленая миля»
Роланд, Ыш, Джек, Блейн Моно, Сюзан Дельгадо, Флэгг – «Темная Башня»
Пеннивайз – веселый такой чувак, и изобретательный очень – «Оно»
Старик Джуд – «КЖД»
Даддитс – «Ловец снов»
Девочка Чарли – «Воспламеняющая взглядом»
Куджо из одноименной книги
Андрэ Линож – «Буря столетия»
Дюфресн – «Рита Хейуорт и Побег из Шоушенка»
Энни Уилкс – «Мизери» - мировая тетка !

#41 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 14:40:55

Не в обиду Sladkorsek-у будет сказано, но Сюзан Дельгадо мне не понравилась. Какая-то пошлятина, ей богу. Рыбки и зайки, медведи и птички, или как там у них. И вообще она старше Роланда была, и не имела права так смущать пацана, которому 14 лет исполнилось.

#42 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:01:46

Blacky, ну ты даешь!  :) С некоторыми мужчинами так и надо себя вести, иначе они сроду ни на что не решатся! Это потом он стал таким крутым-раскрутым, а тогда...невинный мальчик. Вот тогда он мне больше нравился, чем когда стал холодным мужланом!
Ничего пошлого я там не нашла. Хорошая история про любовь . Грустная, правда. Очень... :'(

#43 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:31:18

Согласен с Орхидеей!
В чем пошлятина то?Истроия очень красивая и не менее интересная и захватывающая,чем и остальные части ТБ

#44 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:35:06

Красиво, да.
А че красивого - убивают всех главных персонажей, и самых хороших. На мой взгляд, история была написана для того, чтобы показать почему Роланд стал таким мрачным и нелюдимым.
И вы знаете, что еще обидно: Сюзанне Дельгадо посвящена целая книга, описание ее гибели растягивается на десятки страниц, а в "Волках Каллы" Катберта Оллгуда Кинг убил за полстраницы. Обидно, блин, я с первой книги хотел с болью в душе узнать, как погибли друзья Стрелка. И оказывается вот так - проходные полстраницы. Еще раз повторюсь - обидно. Может, поэтому я и не люблю Сюзанну.

А взъелись то сразу, взъелись.

#45 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:57:41

Да ладно тебе!Просто жизнь Оллгуда слишком интересна и насыщена,чтобы уместиться в цикле ТБ.Кинг выпустит отдельную книгу  :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика