Перейти к содержимому



Чего хочет женщ.. (тфу!) Алый Король?


Ответов в теме: 50

#16 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:03:02

Arienh (Apr 12 2005, 02:55 PM) писал:

Возможно, упоминание о двух сущностях Алого Короля просто намек на то, что он также существует во всех мирах.
Ну почему упоминание!
Это рассказываецца в "Черном Доме". Что есть две сущности АК!

Да и в "Бессоннице" Ральф побывал в Замке АК и видел проход соединяющий ТБ и Замок! (включая мертвые огоньки :) )
Изображение

#17 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:09:18

Arienh (Apr 12 2005, 02:00 PM) писал:

Это уже напоминает Бога и Сатану, последний, являясь созданием первого (Алый Король - создание Кинга), желает возвести собственное королевство.
Да плюс кримзон Кинг и стивен Кинг (Бог и Дьявол) - как две половины одной сущности.
меня несет? если да, поймайте, плиз :)
Не углубляясь в реализм ситуации, а оставаясь в рамках книги, вопрос о первичности Кингов - Кримсона и просто так - равносилен знаменитой дилемме о курице и яйце!
Алый Король был раньше, чем Кинг вырос и начал писать историю Стрелка. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:10:49

Urfin Jusse (Apr 12 2005, 03:03 PM) писал:

Arienh (Apr 12 2005, 02:55 PM) писал:


Возможно, упоминание о двух сущностях Алого Короля просто намек на то, что он также существует во всех мирах.
Ну почему упоминание!
Это рассказываецца в "Черном Доме". Что есть две сущности АК!

Да и в "Бессоннице" Ральф побывал в Замке АК и видел проход соединяющий ТБ и Замок! (включая мертвые огоньки :) )
ЧД я не читал, Бессоницу - тоже. Так что, Урф, ты несомненно в материале; у меня так, полет фантазии :)

А огоньки - прямая отсылка к топику "Оно и АК" :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:12:49

чиорт.. об этом не помню ничего совсем.. :)
то есть, такая теория не прокатывает?
очень confused

#20 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:18:07

Vagabond (Apr 12 2005, 03:10 PM) писал:

А огоньки - прямая отсылка к топику "Оно и АК" :)
Ну дык!
Яж из палаты №19! :)

З.Ы. Вот и в тему про .... чето там себя!
Изображение

#21 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:22:04

Victory (Apr 12 2005, 02:09 PM) писал:

Алый Король был раньше, чем Кинг вырос и начал писать историю Стрелка. :)
Ага, это верно. Только в прагматичном мире людей, читающих выдуманные истории, Кинг - создатель Кримзон Кинга. А так как миров неизмеримо много...

Вот мне эта весчь о первичности покоя не дает: когда Роланд и Эдди явились к Кингу на чай, они объявили его своим создателем, а потом он как-то получился просто посредником.

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:22:44

Urfin Jusse (Apr 12 2005, 02:18 PM) писал:

З.Ы. Вот и в тему про .... чето там себя!
О харакири... то есть - о харе... о Скарлетт О'Харе? О характере... охарактеризуйте себя? :) :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 14:26:17

Victory (Apr 12 2005, 02:22 PM) писал:

О харакири... то есть - о харе... о Скарлетт О'Харе? О характере... охарактеризуйте себя? :) :)
:) поняла, что умру, смеясь. То бишь от смеха.

#24 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 19:28:58

Arienh,

Цитата

Роланд хочет найти Темную Башню и спасти миры от разрушения.
А вот и нет. Ты ТБ 6 читала?
Сполер ТБ6. Писать это или уже не надо?В общем там ведь говорится что Роланд хочет прейти к Башне, посмотреть на нее, может даже осмелится зайти. Но там ясно сказанно что у него не в планах спасать Башню, он об этом и не говорил!. Не хотел обманывать свой ка-тет.
:)
Изображение
See you space cowboy!

#25 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 09:35:47

Святоша (Apr 12 2005, 04:28 PM) писал:

Arienh,

Цитата

Роланд хочет найти Темную Башню и спасти миры от разрушения.
А вот и нет. Ты ТБ 6 читала?
Сполер ТБ6. Писать это или уже не надо?В общем там ведь говорится что Роланд хочет прейти к Башне, посмотреть на нее, может даже осмелится зайти. Но там ясно сказанно что у него не в планах спасать Башню, он об этом и не говорил!. Не хотел обманывать свой ка-тет.
:)
То что Роланд не говорил,что хочет спасти башню,не значит что он этого не хочет :)
И я не помню чтобы там ЯСНО говорилось буд-то Роланд НЕ хочеть спасти Башню. там говорится,что он об этом умалчивает :)

#26 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 10:13:11

Святош, ТБ-6 уже вышла в печать, поэтому помечать инфу из неё уже не надо. :)

Занятная пошла беседа. Выяснение мотиваций сперва Алого Короля, потом добрались и до Кинга с Роландом.
Психологическая песочница. Того и гляди, выяснится, что АК в детстве сильно пороли и однажды даже не пустили на ёлку - вот он и озлобился на всё человечество.

На самом деле, сойдя с ума, очень удобно править в компании "Ми, Майселф энд Ай", пусть даже и в вечной мгле ("...в Мордоре, где вековечная тьма..."). Других претендентов на престол там всё равно не окажется. Мне было другое интересно - что движет не самим АК, а его непосредственными подчинёнными? Да как-то, вот... Не хочется забегать вперёд, но автобус с пациентами психиатрической клиники на прогулке - это просто детские ясли по сравнению с бригадой АК.

Роланд, может, и не говорил, что хочет спасти Башню. Есть вещи, не стоящие громких слов. Вот кое-кто говорил, что идёт спасать демократию от тоталитарности, а ещё кое-кто обещал мочить всех в сортире. А Башни при этом словосотрясении воздуха всё падают и падают.

Arienh (Apr 12 2005, 02:22 PM) писал:

Вот мне эта весчь о первичности покоя не дает: когда Роланд и Эдди явились к Кингу на чай, они объявили его своим создателем, а потом он как-то получился просто посредником.

Скорее - Кинг направлял путь ка-тета, сам подталкиваемый Песней Черепахи... :)

З.Ы.: Имхо, некоторые пункты и подпункты этого разговора - безбожные прыжки вперёд во времени без Дверей, Шаров и прочего подспорья. Так и в тодэше затеряться можно! :)
Соратники, имейте терпение, дочитайте до конца, тогда - придёт время, и мы поговорим... мы обязательно поговорим. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#27 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 16:23:41

Да, Святош, он как минимум хотел бы до нее дойти. А если у него будет возможность спасти миры, думаю, он ею воспользуется =)

Цитата

Мне было другое интересно - что движет не самим АК, а его непосредственными подчинёнными?
Ну, вроде как то же, что и подчиненными прочих главных плохишей - желание занять пост посолиднее, мат. ценностей побольше и в будущем обязательно свержение главного босса с последующим занятием его места у руля. =)

Victory, дурдом на гастролях в Тодэшной Тьме? Заотражаем Алого Короля до смерти? :rolleyes:

#28 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 17:19:06

Arienh (Apr 13 2005, 07:23 PM) писал:

... и в будущем обязательно свержение главного босса с последующим занятием его места у руля...
ну и это тоже! :rolleyes:
2 Святоша: спойлеры ТБ-6 менить уже не надо.А по поводу слов Миа о Роланде. Она говорила не о том, что он не хочет спасать Башню, но о том, что сильнее в нем тщеславное желание увидеть ее, прикоснуться, дойти до нее, поднятсья на вершину и выкрикиывать имена своих погибших друзей. Представьте себе такую ситуацию: Роланд спас Башню, но не дошел до нее. Продолжение пути повлечет за собой смерть близких (читай - ка-тета), он это чувствует и знает. Он может отступиться, ибо мирозданеь спасено. И как вы думаете - отступитлся бы стрелок, сохранив жизни совим друзьям, или упрямо пошел дальше?
ИМХО, про это Миа и толковала Сюзанне. :huh:

#29 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 17:59:51

Kort (Apr 13 2005, 02:19 PM) писал:

ИМХО, про это Има и толковала Сюзанне. :rolleyes:
Arienh, Има - это Миа..только тссс..в ТБ7 все узнаешь :lol: :huh:

#30 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 18:10:13

Plarb, пасяб =)) Я тут с вами не удержу поводья и ломанусь читать непереведенное :rolleyes:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика