←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Какая самая лучшая книга Кинга??

 фотография Кsюх@ 26 дек 2008

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Dec 6 2008, 04:12 PM) писал:

Просмотр сообщенияКsюх@ (Oct 5 2008, 12:09 PM) писал:

На мой взгляд, самая лучшая книга Стивена Кинга - "Зеленая Миля". Смесь ужасного, смешного и трогательного. Это просто шедевр!
Лично я Зеленой милей был не очень вдохновлен, она не особо страшная, но иногда такие драматические моменты, что глубоко входит в душу. Мне кажется, нереально определить лучшую книгу Стивена, они все классные.
P.S.Жалко Регуляторов - за что им первое место в худших? Она захватывающая и страшная. Это все.

Вот за эти драматические моменты я ее и люблю. :huh: Там действительно не страшно, в привычном понимании этого слова. Но вся эта несправедливость жизни, безысходность, подлость намного ужаснее монстров, на мой взгляд. Меня "Зеленая миля" задела за живое, очень душевная. И фильм тоже трогательный. Поэтому и назвала ее любимой.
Ответить

 фотография Tea 26 сен 2010

Я не могу назвать одну лучшую книгу,так как Жребий и Долгую прогулку прочитала одними из первых,и они сразу стали для меня особенными и лучшими! :)
А насчет Зеленой мили,это одно из моих самых любимых произведений Кинга,перечитывала его не раз,очень нравится! :)
Отредактировано: Tea, 26 Сентябрь 2010 - 07:36:29
Ответить

 фотография каприз 01 окт 2010

многие книги люблю.но "мешок с костями " лучшая для меня.даже не задумываясь
читала,перечитывала и еще бы перечитала.
Ответить

 фотография Chase 03 окт 2010

Очень странные чувства по этому вопросу... Моя любимая книга Кинга - это "Талисман". Но самыми лучшими в плане повествования считаю "Оно" и "Противостояние". Сам себя не понимаю...
Ответить

 фотография Павел Ч. 13 окт 2010

Больше всего понравилось и запомнилось: Сердца в Атлантиде, Дорожные работы, Ярость и Зелёная миля
Ответить

 фотография Jackal 18 окт 2010

Я пока прочитал 16 книг СК и они мне все понравились. Выбирать из них лучшее или худшее на мой взгляд немного глупо так как любителю творчества СК вряд-ли какая-то книга не понравится.
Отредактировано: Jackal, 18 Октябрь 2010 - 14:19:41
Ответить

 фотография PennywizeClown 04 дек 2010

Для меня "Оно", "Сердца в Атлантиде" и "Девочка, которая любила Тома Гордона" (за час проглотил её <_<)
Ответить

 фотография Tea 04 дек 2010

Для меня "ОНО"- тоже одна из лучших книг <_< ,первый раз прочитала ее дня за три наверное,так зацепило! :D
Отредактировано: Tea, 04 Декабрь 2010 - 14:43:54
Ответить

 фотография Unbekannte 04 дек 2010

Тройка такая - "Сияние", "Томминокеры", "Лангольеры"
Отредактировано: Unbekannte, 04 Декабрь 2010 - 23:17:21
Ответить

 фотография Tea 05 дек 2010

Вот уж действительно на вкус и цвет :D ....меня "Томминокеры" не впечатлили,повествование показалось слишком затянутым,эту книгу я вряд ли стану перечитывать! <_<
Ответить

 фотография Unbekannte 05 дек 2010

Просмотр сообщенияTea (Dec 5 2010, 07:11 AM) писал:

Вот уж действительно на вкус и цвет :D ....меня "Томминокеры" не впечатлили,повествование показалось слишком затянутым,эту книгу я вряд ли стану перечитывать! <_<
Да, я уже понял что мы на разных полюсах)
Вы на полюсе - "Оно"
Я на полюсе - "Томминокеры"
А планета одна - Стивен Кинг.
Ответить

 фотография GUN19NNY 17 дек 2010

Мне нравятся и "Оно" и "Томминокеры", но больше "Мертвая зона","СвА","Извлечение троих","Мизери","Куджо"и "Лангольеры"!
Ответить

 фотография Angelin 17 дек 2010

Вот это опрос! Пожалуй, самый сложный. Как из множества шедевров выбрать только три? Для меня это практически нереально. Начинаю перебирать: "Сияние", "Салимов удел", "Мертвая зона". Это из тех, что стали любимыми первыми. И тут же вспоминая "Оно", "Исход", "Мешок с костями". А как же ТБ, героями которой я грезила столько лет подряд. Честное слово, я завидую Jackal, у которого на полке так много еще непрочитанных книг!

Ой, а еще "Лангольеры" и "Девочка, которая любила Тома Гордона". Нет, все-таки пора остановиться!
Ответить

 фотография yubawa 09 фев 2011

Бессонница, Сияние, Мешок с костями
Ответить

 фотография G3ktor 09 фев 2011

Любимейшая книга - Зелёная миля(первые слёзы от чтения)
Ответить