Перейти к содержимому



Самый впечатляющий эпизод в ТБ


Ответов в теме: 109

Опрос: Самый впечатляющий эпизод в ТБ (160 пользователей проголосовало)

Самый впечатляющий эпизод в ТБ

  1. Бойня в "Стрелке" (9 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  2. Поездка на дрезине (1 голосов [0.72%])

    Процент голосов: 0.72%

  3. Гадание на Таро (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  4. Перетасовки (4 голосов [2.88%])

    Процент голосов: 2.88%

  5. Роланд в теле Толкача (15 голосов [10.79%])

    Процент голосов: 10.79%

  6. Поездка на Блейне(верхом на "пуле"!), игра в загадки (44 голосов [31.65%])

    Процент голосов: 31.65%

  7. В древне городе (5 голосов [3.60%])

    Процент голосов: 3.60%

  8. Пришествие Шардика (2 голосов [1.44%])

    Процент голосов: 1.44%

  9. Гибель Сюзан Дельгадо (24 голосов [17.27%])

    Процент голосов: 17.27%

  10. Любой из "Волков Кальи" (18 голосов [12.95%])

    Процент голосов: 12.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Olivia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 28 Август 2006 - 05:12:28

надо подумать... :D

#62 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 29 Август 2006 - 17:43:07

Olivia, только не те, что представлены сверху))

#63 Дэн

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2007 - 01:04:01

Самы-самый был конечно момент в конце когда Роланд в Башне идет к вершине.
Запомнился момент смерти Эдди(хоть и любимый герой Джейк)но Эдди было жалко больше всего.Кинг вобще по особенному описывает смерть,словно смакует каждый момент,каждую секунду ЖУТЬ...
А еще очень впечатлило описание в начале КиК природы сдвинувшегося мира(про олениху с детенышем).И Песий водопад СУПЕР!

#64 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Январь 2007 - 01:49:08

Самый эффектный, безусловно, гадание Уолтера в "Стрелке". Самый... эээ... эмоционально-наррягающий - поездка в Блейне. Самый, даже не знаю, как сказать, но тоже очень сильный - момент в КиК, смерть Сюзан, паралельно ка-тет Роланда добывает Шар, виденья Роланда... Да, этот момерт самый насыщеный, пожалуй. А ещё в "Волках" убийство Энди. Не знаю почему, произвело впечатление. Конешно, плагиат с "Космической одиссеи 2001", но почему-то пробирает... Пожалуй, это всё. Из произведших наибольшее впечатление.
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#65 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 14 Январь 2007 - 01:50:26

Все самое впечатляющее, я считаю, и это касается не только Темной Башни, Кинг делает в пару штрихов. Например, гибель Эдди. Разве не впечатляет? Все произошло так быстро, что у меня аж муражки пробежали по коже! К этому же можно и приписать то, как Кинг заново толкнул Стрелка в пустыню - я сначала не понял, что вообще происходит! В этом, я считаю, Кинг - Мастер! А вы решайте сами. :blink:
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#66 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 15 Январь 2007 - 19:59:08

Гадание на Таро. "Миры вращаются у тебя над головой стрелок", "А что если мир вовсе не сдвинулся с места, что если он просто высыхает" "только враги говорят друг-другу правду, друзья и влюбленные запутавшись в паутине взаимного долга лгут бесконечно", это я наизусть запомнил с первого прочтения. А из неуказанных бой с Кортом, общение Эдди и Сюзанны с младами, пролог волков кальи.

#67 Ulia

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2007 - 02:22:03

Поразили слишком многие моменты, очень уж все неожиданно поворачивалось , согласитесь, поэтому перечислять не буду, но голосовала за "Волков", эта часть мне очень понравилась (вот блин, как и другие) :) просто из перечисленных пунктиков все же "Волки", так как не могу зацепиться за какой-то один момент. А ТБ 7 вообще больше всех понравилась, Донделло просто шокировал - не ожидала, да и все эти смерти, я читала и слезы катились на полом серьезе, :D очень переживала за всех. Одна история Патрика чего только стоит...ух. От подробностей уклонюсь, не все же прочли до конца, жаль что люди писавшие выше не подумали о том что кто-то еще не знает чем истолрия закончилась, нечестно предупреждать. :D Я рада что успела прочесть до того как увидела эти коментарии.
Гениальное произведение, персонажи такие настоящие. Буду перечитывать и не раз это точно.

#68 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2007 - 23:41:24

выбирать особо не из чего, но бог ты мой, кого из нас не заворожил Блейн? Его загадками мы зачитывались и додумывали свои - блейнские - загадки. Этот эпизод один из лучших в кике, имхо. читаешь, затаив дыхание. тем более, он так немногозначно прерывается :)

#69 Ulia

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2007 - 00:17:59

А как я удивилась, когда в ТБ вдруг появляется старый знакомый отец Калаган :) и Тэд Бротиген (да уж, Энтони Хопкинс это и есть Тэд Бротиген :) , отлично вжился в роль, извините что не по теме) Обожаю Тэда Бротигена - один из моих любимых персонажей С.К.

#70 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2007 - 20:08:31

Пожалуй. добавлю к своему списку сражение в "Дикси-Пиг". Вроде бы ничего особенного, 7но этот своеобразный парад слуг Короля как-то завораживает... О, и конечно, сцена смерти Рендо Вдумчивого. Если другие моменты эффектны скорее как сцены фильма. то это - картина... Один из нечастых случаев, когда видишь описанное в книге так ярко. рельефно и подробно.
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#71 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Январь 2007 - 14:43:01

Концовка. Открытие двери на вершине Темной Башни, ведущей опять обратно в пустыню. Интересно, падет ли проклятье Роладна, ведь теперь он нашел рог.
Вчера дочитал ТБ до конца. Думаю теперь перечитаю Колдун и Кристалл, так как предыдущие книги читавл очень давно и многое забылось. Впечатлило.

#72 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 19:45:46

вот и прочитаны 7частей, каждая дорога по своему.Роланд из Гелиада...До тебя я не предполагала,что буду плакать над раздавленными мальчиками,которые будут вновь и вновь расставаться со своей жизнью.А безногая Сюзанна и Эдди,их отношения.Башня и поле из роз.Лад и сумашедшие жители во главе с Тик-Таком,бегство на Блейне.Такое ощущение,что это я умирала и воскресала.
Поэтому все дорого и всё великолепно.

#73 Dejavu

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Луганск Украина

Отправлено: 01 Март 2007 - 15:01:06

По мне так весь цикл просто шедевральный,очень трудно что-либо выделить из этой эпопеи.Каждая часть,каждый момент здесь захватывает,обвораживает и заставляет полностью отвлечся от всего окружающего и погрузиться в эти удевительные события!!!

#74 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 21:08:49

из предложенных выбираю - любой эпизод из "Волков Кальи". Очень люблю эту книгу.
но с таким же успехом можно назвать любой эпизод из "Темной Башни VII"
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#75 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 21:47:20

Самый впечатляющий эпизод - как Роланд вышел обратно в пустыню. Этот эпизод меня настолько впечатлил, что я с полчаса тупо смотрел в одну точку, не в силах поверить, что это произошло.

Еще очень сильный момент - это смерть Эдди. Мне в тот момент аж плохо стало. Да и вообще во многих местах VII части слезы на глаза наворачивались: смерть Эдди, Джейка, уход Сюзанны. Очень печальная книга, когда я перечитывал "Башню" во второй раз, я буквально заставлял себя читать последнюю. Думал, что при повторном прочтении будет не так цеплять, но нет - опять сопли и сантименты. О, Дискордия. Нет, это великая книга. Ее стоит прочитать. Властели Колец сосет у Башни, да простят меня Толкинисты (да, я читал Властелина, два раза, Башня круче).
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика