Перейти к содержимому



Для женщин


Ответов в теме: 145

#121 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 06 Январь 2005 - 18:30:08

Dr.Love (Jan 6 2005, 01:23 PM) писал:

Marishka (Jan 5 2005, 05:53 PM) писал:

Dr.Love (Jan 5 2005, 04:43 PM) писал:

Каждый бы хотел.
Попрошу не обобщать! Я своим врагам и без ритульного танца на могиле отомщу :rolleyes:
Не хочешь жить 1000 лет? Да так не бывает! Все хотят!
Вот живешь ты 1000 лет и видишь как умирают твои родители,друзья,жена,дети,внуки,правнуки, все кого ты знал и любил. Ты знакомишься с новыми людьми, а они в скором времени умирают. И так 1000 лет.
Не тяжеловато ли? :angry:

#122 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 06 Январь 2005 - 20:14:31

Plarb (Jan 6 2005, 06:30 PM) писал:

Dr.Love (Jan 6 2005, 01:23 PM) писал:

Marishka (Jan 5 2005, 05:53 PM) писал:

Dr.Love (Jan 5 2005, 04:43 PM) писал:

Каждый бы хотел.
Попрошу не обобщать! Я своим врагам и без ритульного танца на могиле отомщу :rolleyes:
Не хочешь жить 1000 лет? Да так не бывает! Все хотят!
Вот живешь ты 1000 лет и видишь как умирают твои родители,друзья,жена,дети,внуки,правнуки, все кого ты знал и любил. Ты знакомишься с новыми людьми, а они в скором времени умирают. И так 1000 лет.
Не тяжеловато ли? :angry:
Предлагаешь умирать? Жизнь всегда лучше чем смерть. Почти всегда. Иногда конечно смерть выгоднее, к тому же такие перспективы как смерть, мне лично не по душе и поэтому я лучше выберу достойную смерть чем недостойную жизнь. Если бы было бессмертие то тогда смерти можно было бы и не боятся - это было бы конечно лучше тысячи лет жизни.

#123 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 06 Январь 2005 - 21:28:18

Plarb (Jan 6 2005, 06:30 PM) писал:

Вот живешь ты 1000 лет и видишь как умирают твои родители,друзья,жена,дети,внуки,правнуки, все кого ты знал и любил. Ты знакомишься с новыми людьми, а они в скором времени умирают. И так 1000 лет.
Не тяжеловато ли? :angry:
Блин, а я думала я тут одна доказываю, что жить 1000 лет хотят далеко не все! Plarb - чмок :rolleyes:

2 Dr.Love - посмотри горца, не помню какую часть - он там кому-то объясняет, каково это, когда любимые люди умирают, а ты... И вообще, это быстро (лет через 200) надоедает!

#124 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 06 Январь 2005 - 21:34:34

По-моему для того чтоб жить 1000 лет ну или вообше никогда неумирать нужно быть архи егоистом.А по-поводу того как гнило жить когда рядом умирают близкие можно еше фильмец посмотреть Bicentennial Man. Правда все ето меня смушяет меньше чем мысль о том что я перестану сошествовать...

#125 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 06 Январь 2005 - 22:13:17

Медленно возвращаясь на форум, сообщаю следующее:

Во первых опечаталась я, не 100 000 конечно же, а 1 000 (вот, что значит 5 лет на экономиста проучиться....)
Далее
1. Пларбу:
На счет врагов - почему бы и не предположить, что возможности приобрести чудо-юдо-магматическую-продлевающуюжизнь-жижу у них не окажется или педположить, что ты им помешаешь это сделать или просто замочишь где-нибудь этого ненавистного в темном переулке (шутка), ведь жизнь до 1000 лет не означает бессмертия

На счет смерти близких, опять же повторяюсь о том, что за 1000 лет может многое измениться, кто знает, что будет дальше....

2. Маришке могу сказать только то, что в жизни много чего интересного и ради это стоит жить!

3. Dr.Love:
респект

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#126 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Январь 2005 - 00:11:00

Народ , вы чё ? Пока помрёшь - так намучаешься , а вы -1000 лет , нееее , так долго мучится не хочу :lol: :ph34r: :) :rolleyes:

По теме : 5 ложек элексира - Стругацкие - ну там у героев просто истерика при мысли , что драгоценный элексир молодости будет утерян.
Средство Макропулоса - Карел Чапек считает , что долголетие - состояние нежелательное , становится в какой -то момент невероятно скучно , теряется вкус к жизни.
Назад к Мафусаилу - Бернард Шоу - он видит в этой возможности идеальное состояние человечества , рай на земле

Кто не читал - милости просим. очень поучительно , ИМХО :ph34r: :rolleyes:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#127 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 07 Январь 2005 - 10:48:55

Неужели никто 1000 лет жить не хочет? Чето не верится! Можно подумать вы готовы вот так взять да и умереть! Близкие все равно рано или поздно умрут - от этого никто не застрахован. И проживете вы 1000 или 100 лет, все равно ваши родственники умрут. Потому-что все люди смертные (пока). И отказываться от 1000 лет жизни - это еще не повод.

#128 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Январь 2005 - 11:36:50

Люди должны быть смертны - это естественный процесс, или вечная сопливая весна предпочтительнее плавной гармоничной смены времён года?

В жизни есть много такого, ради чего стоит жить, но в какой-то момент оно перестанет удивлять - радость и счастье обычно довольно однотипны. Зато боль и горе всегда разное и всегда смертельно обидное.
Лебединой любви не получится, если ты живёшь 1000 лет, а любимый человек твой - 100... :)
Сколько любимых собак, "звено во тьму спуская за звеном", придётся опустить в колодец забвения... :rolleyes:
Сколько предательств по отношению к тебе совершат окружающие - в 10 раз больше, чем в продолжение обычной жизни... :lol:
Слишком многие тираны захотят переписать свои мировые истории, и ты пойдёшь свидетелем поневоле - но упаси тебя бог говорить правду, ведь долгая жизнь не означает бессмертия и нечувствительности к боли. Да ладно бы ещё к своей... :ph34r: :lol:

К списку книг, данному Изидой, могу добавить Свифта, "Путешествия Гулливера": жизнь, да нет, не жизнь - существование бессмертных, описанных там, отбивает всякую охоту к подобным экзерсисам... :) :ph34r: Это вам не Дункан со товарищи, вечно молодой, вечно пьяный!.. :rolleyes: :lol:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#129 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Январь 2005 - 19:36:23

А перенаселение планеты! Что будет с экологией,если все решат жить 1000 лет ;)

А налоги! :lol: :D за 1000 лет это ж ...мама дорогая! :D :D

#130 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 07 Январь 2005 - 20:58:33

Почему никто ?! Я б с удовольствием прожил 1000 лет дай мне тока возможность... А с проблемой перенаселения тоже справимся наймем гангстера, он будет выравнивать баланс ;)

#131 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 07 Январь 2005 - 21:39:33

Dr.Love (Jan 7 2005, 10:48 AM) писал:

Близкие все равно рано или поздно умрут - от этого никто не застрахован. И проживете вы 1000 или 100 лет, все равно ваши родственники умрут. Потому-что все люди смертные (пока). И отказываться от 1000 лет жизни - это еще не повод.
Не хотелось бы на себе узнать, каково это – наблюдать как сначала умрут твои дети, потом внуки, потом правнуки и т.д. После этого радоваться жизни будет сложновато. Тем более такой долгой жизни. :ph34r:

Цитата

А перенаселение планеты! Что будет с экологией,если все решат жить 1000 лет


И еще интересно, где все эти тысячилетники будут жить? Планета переполнится, придется искать другую :D :ph34r:

#132 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 07 Январь 2005 - 21:41:35

SuS (Jan 7 2005, 08:58 PM) писал:

А с проблемой перенаселения тоже справимся наймем гангстера, он будет выравнивать баланс :ph34r:
Искать долго не придется, ганкстер уже среди нас :ph34r:

#133 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 08 Январь 2005 - 03:45:36

О проблеме перенаселения: Это че ВСЕ люди будут жить 1000 лет? Тоесть включая твоих близких, или нет?

По поводу бессмертия: Если бы я точно знал, что будет с нами после смерти я бы отказался от бессмертия. Бессмертие не всегда бывает скучным, особенно если рядом другой бессмертный. И оно лучше смерти, ведь мы не знаем, что будет после нее? А вдруг после смерти в сто раз хуже чем при жизни?

#134 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 08 Январь 2005 - 10:11:15

Dr.Love (Jan 8 2005, 03:45 AM) писал:

По поводу бессмертия: Если бы я точно знал, что будет с нами после смерти я бы отказался от бессмертия. Бессмертие не всегда бывает скучным, особенно если рядом другой бессмертный. И оно лучше смерти, ведь мы не знаем, что будет после нее? А вдруг после смерти в сто раз хуже чем при жизни?
После смерти каждому воздастся по его вере, как сказал булгаковский Воланд.

Вам не кажется, господа Стрелки и прочие добрые жители, что нас уносит на зыбкую философическую почву веры и неверия? Для энтого дела есть топик "Верите ли вы в бога"... :ph34r: :ph34r:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#135 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 08 Январь 2005 - 19:15:21

Так как жить 1000 лет нереально, можно отвлечься от мыслей грустно это илит нет, а вот что я вижу самое главное в такой бесконечной жизни - это ж жутко интересно, смотреть, как меняется мир вокруг тебя. Кончится нефть,что будет дальше, станет ли мир экологичнее? И самое прикольное - за технологиями будущее! Или вдруг произойдёт катастрофа, и люди вернуться к собирательству и прочее.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика