Перейти к содержимому



Fallout 3 и Темная башня...


Ответов в теме: 3

#1 pensioner-2000

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 13 Октябрь 2014 - 22:21:51

Не так давно, я подсел на fallout 3, который в свое время недооценил и просто пропустил мимо.... Про предыдущие части серии ничего не могу сказать, так как не играл в них, да и больно они древние теперь... Так вот, я уже месяц брожу по миру игры, держась подальше от главной квестовой линии, и просто не могу оторваться от этого, не побоюсь этого слова, величайшего творения игровой индустрии, давно, очень давно я не радовался видеоигре как ребенок.... Но, играя, меня постоянно преследуют навязчивые мысли, что создатели игры, либо знакомы с ТБ, либо случайно создали мир, явно крутящийся вокруг ТБ, и не просто крутящийся, а родственный миру Роланда...
Судите сами:
Мир после глобальной катастрофы
Мутанты
Vault-Tec industries очень похожа на Северный центр
Nuka Cola очень похоже на колу одного из миров ТБ, забыл уже как называлась....
Даже подобие стрелка встречается - шериф из мегатонны (естественно не Роланд, а просто стрелок в широком смысле слова)
Роботы в игре на мой взгляд очень схожи с теми что описывал сей Кинг в ТБ...
Компьютеры, терминалы, тоже очень похожи на описываемые Кингом
Опять же, некоторые лампы, механизмы, автоматы с Nuka Cola все еще моргают ионовым светом, спустя 200 лет, все еще работают, работающие на ядерных батареях, звучит неправдоподобно, однако, нечто похожее описывет Кинг в работе механизмов древних...
Ну, и это только на вскидку, можно еще много каких совпадений найти....

Я вот играю сейчас в Фолл, и прям проникся атмосферой башни, возможно это и не мир Роланда, но близкий к нему, либо другой временной промежуток, прошло только 200 лет после катастрофы в Фолле, в мире Роланда прошла тысяча, или около того лет, я даже аудокнигу решил прослушать ТБ....
Кто знаком с fallout 3, какие есть соображения, только мне пришло в голову родственность игры и ТБ, или кто то еще это заметил ????

#2 JuicyCherry

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2014 - 12:06:20

А в этом что-то есть! Я думаю, что это не случайно. Пойду тоже поиграю в fallout 3)))

#3 pensioner-2000

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2014 - 22:55:11

Я и подобие Патриции нашел, рухнувший с монорельса поезд... ))))

#4 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 24 Декабрь 2014 - 19:45:00

Точно подмечено, спасибо. Игра именно этим и мне понравилась, перекликается с ТБ, игрушка сама по себе хороша, но то, что там Стрелок ходит-бродит по такой знакомой Вселенной этот факт меня отправил в приятный кнокаут. Кстати, как я говорил ранее, жирным капиталистам-оригиналам стоило бы призадуматься об объединении известных культовых кино-игро франшиз и запускать их в одном крупном проекте. Например, Терминатор-Матрица ну и Халф-Лайф как-нить воткнуть туда, моя б воля я бы еще поддержал отечественного производителя и воткнул туда Пелевина со СНАФФОМ, или пустил бы его отдельным проектом Снафф-Эллизиум-Ванильные небеса. А в нашем данном случае это ТБ и Фоллаут. Ну единственно, что это наверно явно не на киноэкран, это куда-то в район игрового поля, т.к. ТБ слишком по хорошему эпична для замеса с чем-то другим, чтоб как итог кинопроект. Да и для игры ТБ вполне самостоятельный и удачный был бы проект)). Посмотрим, для начала бы просто ТБ увидеть на экране. Но не мешало бы в этом проекте и похулиганить немного, т.е. повставлять туда явные штучки намеки из Фоллаута)).





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика