Перейти к содержимому



МакКаммон или Литтл?


Ответов в теме: 11

#1 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 05 Май 2003 - 16:40:00

Кто лучше, кто дальновиднее?
Кто держит все в своих руках, а не оставляет свободу фантазии читателя, что проще всего сделать?
Обычно это Стивен Кинг, если говорить о хорроре...
(хе-хе, похоже на какой АСТовский прогон, который они именуют рецензией ;))
Есть еще парочка авторов, которые все время безуспешно пытаются потеснить Кинга на ложе шизофреников.
В общем, МакКаммон или Литтл? Кто лучше?

#2 Evil_Ash

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 06 Май 2003 - 10:07:00

Мое мнение , что Литтл
МакКаммона я просто не читал ещё ;D

#3 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 06 Май 2003 - 12:17:04

ну ты порядком потерял... вообще, если подумать, оба автора достаточно посредственны... у Литтла хочеца выделить Незаметные и Университет, а у МакКаммона - Они Жаждут и Ваал. Остальное так себе...

#4 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Май 2003 - 12:20:49

Из Литтла понравилось пока только "Откровение", Маккамона сейчас читаю "Песня Сван", пока не понял - хорошо это или плохо? На очереди - "До рая рукой подать" Кунца. Будем посмотреть...

#5 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 09 Май 2003 - 00:08:09

Песня Сван я бы сказал в лучших традициях Противостояния.. в общем мне понравилось...

#6 Shev

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 23:04:06

Конечно Литтл!!! Его и сам Кинг ценит.. Незаметные, Идущие, Господство, Университет... ЭТО ВЕЩИ!

#7 Lisa

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 154 сообщений

Отправлено: 29 Январь 2007 - 14:53:20

Обожаю Литтла.Он лучший после Кинга в их жанре!!!!!!!!!!!

#8 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 29 Январь 2007 - 15:57:03

Дамы и господа - вы гоните что ли? :D
Литлл - неплохо пишет рассказы. Романы у него по большей части чисто коммерчекий ширпотреб. Перепевы Кинга очень заметны.
Маккамон - во-первых, ужн давно не гоняется за Кингом. Во-вторых, весьма мастеровитый автор. Помимо "Песни Свон" (кстати, упомянутой Кингом в "Полицейком из библиотеки"), его лучшие вещи: "Кусака", "Они жаждут", "Жизнь мальчишки", "Голос ночной птицы", "Мое!"... тот же "Университет" с этими книгами ни в какое сравнение не идет :P
Наконец, в-третьих:
МакКамон чаще всех других авторов (даже чаще Кинга, не говоря уже о Литлле) получал "Премию им. Б. Стокера" за лучший роман в жанре. Конкретно тройка аилучших выглядит так:
МакКамон,
Кинг,
Страуб.

Литлл там где-то на задворках валяется... :P

#9 Libra

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Февраль 2007 - 20:54:44

Маккаммон, Литтл - рулез вааще!!
Мак у меня вообще затмил на какое-то время Кинга. Потом, конечно, все равно СК стал первым (просто намного больше тпроизведений, Мак уже очень мало пишет, последняя книга "Голос ночной птицы" - очень классная вещь).
Литтл мне нравится чуть меньше, да и произведений меньше, но тоже очень кул.
в общем, не Кингом единым Изображение

#10 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 28 Февраль 2007 - 14:51:00

Shev (Jun 16 2003, 08:04 PM) писал:

Конечно Литтл!!! Его и сам Кинг ценит.. Незаметные, Идущие, Господство, Университет... ЭТО ВЕЩИ!
МакКамона Кинг тоже оценил.
Это так, к сведению.

#11 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 20:19:31

Где-то наткнулась на хороший отзыв о Жизни мальчишки (не на этом сайте), хотела купить, но остановила надпись типа - затмил Кинга и т.д. Посоветуйте, может все же стоит почитать?

#12 МоLоХ

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 06 Март 2007 - 18:56:33

Стоит! Лично мне очень понравился его роман "Участь Эшеров"; остальные пока не читал - не люблю "вампирские" романы. Но "УЭ" оставил очень приятное впечатление - его могу порекомендовать с чистой совестью.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика