Перейти к содержимому



Знатоки творчества - подскажите pls

Стивен кинг бегунья маньяк

Ответов в теме: 292

#31 Сэй iz.vrach

  • Гости

Отправлено: 15 Апрель 2003 - 12:19:13

Цитата

Я не совсем понял, что произошло в конце этого произведения: Дженна (вроде бы так ее звали) умерла, или ушла к своим сестрам? Помогите Корту в третий раз, pls.

Уж Стивен Кинг, изворачиваясь до по следнего, напетлял в конце, пытаясь скрыть от нас правду))) Считаю, что ответа на твой вопрос не существует - его не знает и сам Великий и Узасный. Для меня несомненно, что девочка реинкарнировала в тела тех самых жучков, которые служили ей. Что случилось дальше? Берешь ручку, садишься и пишешь... Как уверяет Толкиен, история сама раскажет себя) Слово за словом, и ты найдешь ответ) Только ответ этот будет лично твой, а никак не Стивена Кинга) Правда, ужасно?

#32 Kuzmich

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 02 Май 2003 - 01:26:14

Привет всем.
Надеюсь поможете в определениии произведения, оно есть у меня только в электронном варианте и подписано Стивеном привожу только начало, если кого заинтерисует могу выслать. По стилю по-моему похоже на него.
Если кто подскажет кто на самом деле его написал и как он назыается буду весьма признателен.Или почему оно нигде не значится в библиографии.
Стивен КИНГ

                                 ПРИЗРАКИ




                               КНИГА ПЕРВАЯ

                        Мы встретили Гарри Трумэна, когда он прогуливался
                     возле Статуи Свободы.
                        Мы спросили:
                        - Что вы можете сказать по поводу войны?
                        Он ответил:
                        - Это отличный выход из положения.
                        Мы спросили:
                        - А как насчет атомной бомбы? Не сожалеете ли  вы
                     об этом?
                        Он ответил:
                        - Передайте мне вон ту бутылку и займитесь  лучше
                     своими собственными проблемами.
                                     "Вниз по течению". Властелины Дождя.



                       1. АНДЕРСОН СПОТЫКАЕТСЯ

    Один  какой-нибудь   пустячный   гвоздик   может   подорвать   основы
царствования - таков вкратце смысл катехизиса. Все в нашей жизни  в  конце
концов можно свести к этому принципу - так или почти  так  думала  в  свое
время Роберта Андерсон. То же самое можно сказать  про  случайность...  но
можно сказать и про судьбу. Судьба буквально подставила Андерсон ножку,  и
это произошло в маленьком городишке Хейвене, штат Мэн, 21 июня 1988  года.
Андерсон споткнулась, и в этом корень всех проблем; остальные события - не
более чем история.

Общая суть:Пара находит закопанный космичечкий корабль и начинает медленно его раскапывать при этом корабль начинает на них по-своему влиять (под конец на весь город).Примерно так.

Заранее спасибо.

#33 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Май 2003 - 13:57:19

Это роман "Томиноккеры" (The Tommyknockers)
Изображение Изображение

#34 Сэй denbro

  • Гости

Отправлено: 05 Май 2003 - 05:20:52

По поводу Смиренных систер Элурии:
Дженна, как и все сестры - вампир. С первыми лучами солнца она погибает, как и положено настоящему вампиру.
По поводу АСТ-ников. То, как они издают книги - пиратство чистой воды. Писать они могут что угодно. У меня есть пара аст-ных изданий кинга вообще безо всяких указаний на авторские права.

#35 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 05 Май 2003 - 13:52:47

Цитата

1) Подобный телефон точно фигурировал в Регуляторах.

2) Прошу помощи по поводу издания Противостояния, выпущенного изд-вом Азбука http://www.ozon.ru/?context=detail&id=117422 (или всё-таки изд-вом АСТ?? - http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=1951369 я чего-то совсем запутался...)- у кого-нибудь есть инфа, какой вариант "The Stand" там переведён и кто переводчик? А то хочется иметь в своей библиотеке всё-таки нормальный вариант The Stand, а не то, что имеется у меня сейчас...

Now Playing: Galleon 'Rythm & Melody'



Отличный перевод Противостояния издавал АСТ в 1997 году. Перевод на русский осуществила организация "Мир" в лице Ф.Б.Сарнова. Можно и сейчас найти этот перевод в тех-же изданиях АСТа, но книгу года два-три назад значительно урезали. И копирайты там выставлены за 1975г.

#36 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 06 Май 2003 - 09:09:35

Цитата

Pibl. Расклад такой - полный вариант The Stand вышел на Западе в начале 1989года. В России АСТ выпустило полную версию в 1997 году в переводе Ф.Б. Сарнова с авторским предисловием Кинга. Том1 - 544стр, Том2 - 560стр.
В переводе Сарнова более логичный "Мусорщик" -  а не "Мусорный Бак" и вообще весь перевод довольно грамотный.

Я на днях приобрёл "Противостояние" от АСТ в разноцветной серии, год выпуска 2003. Мои подозрения - это не полная версия. Отсутствует предисловие, эпилоги, которые присутствуют в английской версии. Фамилию переводчика не нашёл. Том 1 - 478 с., Том 2 - 462 с. не самым мелким шрифтом, глав 71 штука. В английской же версии глав 78 штук. Внимание вопрос: сколько глав в издании АСТ 1997 г.? Кстати, на этом сайте точно такая же версия на русском в 71 главу.

#37 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 06 Май 2003 - 12:11:28

издание Противостояния 1997года в цветной серии "стивен кинг" в двух томах. 1 том - 544стр., 2 том - 560 стр., самый мелкий шрифт, предисловия и прочая фигня имеются. Глав 78.

Такое же издание 2001, 2002, 2003гг, сокращено в 7 глав и предисловия. Перевод тот-же.

#38 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 06 Май 2003 - 18:32:38

Имеющийся у меня перевод Th Stand от харьковской Дельты 1995-го года (http://www.stephenking.ru/pubs/publication...ublicationID=17) также наверное может претендовать на звание "более-менее полного" (насколько полного - зависит конечно же от переводчика).

Всего глав в издании 78 (первая книга - 47, вторая - 13 и третья - 18 глав), присутствует авторсокое вступление/предисловие с комментариями по поводу полного издания The Stand, пролог и эпилог...
Изображение Изображение

#39 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 07 Май 2003 - 03:43:40

Цитата

издание Противостояния 1997года в цветной серии "стивен кинг" в двух томах. 1 том - 544стр., 2 том - 560 стр., самый мелкий шрифт, предисловия и прочая фигня имеются. Глав 78.

Такое же издание 2001, 2002, 2003гг, сокращено в 7 глав и предисловия. Перевод тот-же.

Спасибо Avari. Слов нет, грёбанное издательство. Всё больше не куплю ни одной астэшной книги (за одним исключением - "Противостояние", 1997 г.).

#40 MuHru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 07 Май 2003 - 03:46:00

Да хотел спросить, никто не знает где можно приобрести полную версию "Противостояния" (АСТ) 1997 г. или может быть другого издательства?

#41 Evil_Ash

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 07 Май 2003 - 10:11:05

Ну может через годик "АСТ" переиздаст полный вариант "Противостояния" раз в этом году переиздало "Прот."1978г.

#42 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Май 2003 - 07:42:43

Интересно... Тут на одном форуме задали вопрос по Красной Розе... Сам не смог ответить, переадресую его Вам...

Цитата

..."Особняк Красная роза" оч. понравился. Снят этот минисериал в 2002 году. http://www.stephenki...es/rosered.html (вставлено мной)
А это тогда что, датированное 1994 г. с теми же героями - Rose red?? http://us.imdb.com/Title?0313540  
Господа, кто знает, подскажите плиззз.  


ИзображениеСейчас я слушаю: Iron Maiden '2 Minutes to Midnight' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#43 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Май 2003 - 11:23:52

Цитата

Интересно... Тут на одном форуме задали вопрос по Красной Розе... Сам не смог ответить, переадресую его Вам...

Фильм был снят в 2001-м году и вышел на экраны в 2002-м. В базу IMDB просто закралась ошибка...

На официальном сайте фильма можно прочитать об истории его создания: http://abc.abcnews.go.com/primetime/movies...ed/thetale.html
...там же говорится о том, что Кинг начал работу над сценарием после несчастного случая, который произошел летом 1999-го...
Изображение Изображение

#44 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Май 2003 - 11:44:49

Цитата

Фильм был снят в 2001-м году и вышел на экраны в 2002-м. В базу IMDB просто закралась ошибка...

На официальном сайте фильма можно прочитать об истории его создания: http://abc.abcnews.go.com/primetime/movies...ed/thetale.html
...там же говорится о том, что Кинг начал работу над сценарием после несчастного случая, который произошел летом 1999-го...
10Х  :D

ИзображениеСейчас я слушаю: Pet Shop Boys 'Can You Forgive Her' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#45 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 09 Май 2003 - 00:01:00

А чьи простите книги покупать если не АСТовские? Азбуку? хехе... так ты не скоро Кинга прочтешь... А от хоррора в принципе придется отказаться.. хаха.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика