Перейти к содержимому



Знатоки творчества - подскажите pls

Стивен кинг бегунья маньяк

Ответов в теме: 292

#286 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 22 Август 2014 - 21:45:11

Помогите вспомнить в каком рассказе главный герой после выхода на пенсию вступает в клуб, где появляются вещи, которые никогда не существовали в нашем мире, книги которые никогда не были написаны и т.д. И он боится, что открыв дверь однажды выйдет не в наш мир, а в параллельный.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#287 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 22 Сентябрь 2014 - 18:28:37

Просмотр сообщениясова (22 Август 2014 - 21:45:11) писал:

Помогите вспомнить в каком рассказе главный герой после выхода на пенсию вступает в клуб, где появляются вещи, которые никогда не существовали в нашем мире, книги которые никогда не были написаны и т.д. И он боится, что открыв дверь однажды выйдет не в наш мир, а в параллельный.
"Метод дыхания", нэ? Или "Человек, который не пожимал рук", что касаемо рассказов.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#288 DNS

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 29 Июнь 2016 - 16:54:28

Уважаемые участники форума!

Пытаюсь найти - безуспешно.

Читал Кинга очень давно, но прекрасно помню цитату (что-то вроде) "наличие секретов определяет личность"
Что-то было про сумасшедший дом или подобную контору, где зарещалось иметь секреты. Вот там-то цитата и прозвучала.

Помогите найти, пожалуйста...

Отредактировано: DNS, 29 Июнь 2016 - 17:02:06


#289 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Июнь 2016 - 20:54:08

Немного похоже на «Ярость», там под конец про секрет насчет того, что главный герой не любит заварной крем (в неправильном переводе – горчицу, попутали custard/mustard), но делает вид, что ему нравится.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#290 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 04 Июль 2016 - 07:50:44

А не "Бессонница" ли это? Про дом престарелых.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#291 Вера

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 16 Август 2016 - 13:47:44

Здравствуйте! Когда- то читала про женщину, потерявшую ребенка и спасающуюся изнурительным бегом. Уехав в маленький городок она пытается продолжить жить, но однажды попадает в лапы соседа-маньяка, известного в округе, как повеса, привозящий в свой дом девушек, которых потом никто не видит... Не могу вспомнить название! А перечитать хочется. Помогите!

#292 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Август 2016 - 14:01:15

Это в сборнике "После заката" - повесть "Гретель"/The Gingerbread Girl.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#293 Вера

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 16 Август 2016 - 18:33:41


Victory, низкий вам поклон! спасибо! уже читаю! ура!






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика