←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Знатоки творчества - подскажите pls

 фотография den 04 дек 2002

Вопрос один есть - "В каком произведении Стивена Кинга герои общались между собой посредством красного телефона , которого на самом деле не существовало ?"
Ответить

 фотография ged 04 дек 2002

Имхо герои общались "по телефону которого нет" в "Ловце снов"..

Только не помню, какой там цвет был :D
Ответить

 фотография vickie 04 дек 2002

Если не ошибаюсь, то такая фишка мелькала где-то в концовке "Регуляторов"....
Ответить

 фотография Vjacheslav 06 дек 2002

Цитата

Имхо герои общались "по телефону которого нет" в "Ловце снов"..

Только не помню, какой там цвет был ;)

Не... там сначала кажется синий телефон был, а потом вообще черный дисковый.  ;D
Ответить

 фотография Mogoroth 13 дек 2002

Я готов поспорить со всеми кто оспорит, что Ловец снов был последним полным произведением Кинга ну так что спорим? 8) 8) 8) 8) 8)
Ответить

 фотография Mogoroth 13 дек 2002

Это был психокинетический телефон из ловца снов
Ответить

 фотография mucza 13 дек 2002

"Ловец снов" - последняя книга, изданная АСТ. Впервые слышу, чтобы кто-то заявлял, что это последняя книга Кинга.
Ответить

 фотография Lusi 13 дек 2002

mucza."Впервые слышу, чтобы кто-то заявлял, что это последняя книга Кинга."
Ну ты даешь ;D ;) У нас ведь тут даже топик есть отдельный "Кинг уходит на покой",по-моему,так называется...И это не кто-то заявлял,а сам Стив причем многократно :'(Ты покопайся на форуме,здесь много ссылок есть на разные статьи с подобными заявлениями.
Mogoroth,а откуда такая уверенность?Ты лично знаком со Стивом? ;D
Ответить

 фотография mucza 14 дек 2002

2Lusi
Ну топик я не читала, хотя это неважно. Тогда объясните мне, пожалуйста, как она может быть последней, если Кинг ещё "ТБ" дописывает?
Ответить

Сэй гость 14 дек 2002

А как же Черный дом и Из Бьюика 8? Эти книги написаны позже, чем Ловец снов.
Ответить

 фотография tigra 15 дек 2002

Красный телефон фигурировал в "Регуляторах"
Ответить

 фотография Rok2y 25 дек 2002

CОгласен на счет Ловца , а вот в Библиотечной полиции ничего похожего не было?
Ответить

 фотография Pibl 21 янв 2003

1) Подобный телефон точно фигурировал в Регуляторах.

2) Прошу помощи по поводу издания Противостояния, выпущенного изд-вом Азбука http://www.ozon.ru/?context=detail&id=117422 (или всё-таки изд-вом АСТ?? - http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=1951369 я чего-то совсем запутался...)- у кого-нибудь есть инфа, какой вариант "The Stand" там переведён и кто переводчик? А то хочется иметь в своей библиотеке всё-таки нормальный вариант The Stand, а не то, что имеется у меня сейчас...

Now Playing: Galleon 'Rythm & Melody'
Ответить

 фотография Kort 22 янв 2003

Не, "Ловец снов" - точно не последняя книга Стивена. Уже же вышли "Черный дом", "Все возможно", "Из Бьюка-8", еще 3 части ТБ скоро (ну, относительно скоро) выйдет. Так что, Mogoroth, извини, но ты не прав.
Ответить

 фотография Vjacheslav 23 янв 2003

Pibl. Расклад такой - полный вариант The Stand вышел на Западе в начале 1989года. В России АСТ выпустило полную версию в 1997 году в переводе Ф.Б. Сарнова с авторским предисловием Кинга. Том1 - 544стр, Том2 - 560стр.
В переводе Сарнова более логичный "Мусорщик" -  а не "Мусорный Бак" и вообще весь перевод довольно грамотный.  :)
 
В издании "Азбуки" всего 800 стр., в АСТовском - 1104 страницы (причем самым мелким шрифтом, который бывает). Так что у "Азбуки"  сто пудов - первое издание.   :)
Ответить