←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Давайте поговорим о наших музыкальных вкус...

 фотография Hypnos 16 фев 2004

Ну, вообще-то Мара - еще и нормальное еврейское имя. У моей сестры в универе преподавательница была - Мара Абрамовна.
А по поводу творчества... Слышал только три песни - те, что крутят по "Нашему Радио". "Самолеты" очень понравились. Стал ждать еще чего-то интересного. Потом стали крутить еще две - про самку дельфина и холодных мушшын... И че-то не поперло. Мне они показались сексуально озабоченным детским творчеством (что, кстати, соответствует возрасту певицы - во всяком случае, на вид).  Такое впечатление, что "Самолеты" она не сама писала. Так что отношение пока сложное. Надо еще чего-нить послушать, чтобы определиться.
ЗЫ. Кстати, на слова "Буду Самкой Дельфина" реакции самого Дельфина я еще не слышал. Щютка.
Ответить

Сэй Roman 16 фев 2004

Купил диск Мары и прослушал... Впечатление двойственное: с одной стороны - всё сделано профессионально и талантливо, есть и драйв и лиризм, есть надрыв, есть исповедь, есть голос, в конце концов; с другой стороны - сходство с ранней  Земфирой (перида первого альбома) пугает, и наводит вот на какие мысли -это ФОРМАТ! Земфира своим самобытным (на тот момент) творчеством создала ФОРМАТ, и теперь в рамках этого формата ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО раскручиваются новые проекты...
Ответить

 фотография Pibl 16 фев 2004

Купил на выходных CD Мары. Класс. полюбил её ишшо больше :). Всё-таки слушать подобную музыку на работе, вполголоса - это не то...
4_Hypnos: Все композиции с выпущенного альбома написаны Марой. И тексты, и музыка. Насчё того, что "не попёрло" - ну что же, бывает... Но я бы не назвал её тексты "сексуально озабоченным детским творчеством". Все песни пронизаны, как Ромка правильно написал драйвом, лиризмом, НАДРЫВОМ... И "Холодным мужчинам" - не исключение. Попробуй послушать эту композицию в качественном исполнении, попробуй проникнуцца этой песней... Может, понравицца  ;)
4_Roman: Абсолютно согласен с тобой насчёт ранней Zемфиры. Стилистически очень похоже. И опять же ты прав, Zемфира создала ФОРМАТ. И никуда от этого не децца... Но, опять же, пусть плодяцца исполнители, подобные Zемфире и Маре, чем подобные Рукам вверх и Блестящим с Виагрой...

ИзображениеСейчас я слушаю: Наив 'Лето' Изображение
Ответить

Сэй Roman 16 фев 2004

Согласен, Пашка... ;)
С другой стороны на Блестящих и Виагру СМОТРЕТЬ приятно... (чего не скажешь о "Руки вверх") ;D

Тут сдуру купил последний альбом Limp Bizkit... Как и ожидалось, ;) кроме Behind Blue Eyes ни одной приличной песни там нет... А её можно было и в Сети скачать... Ну и хрен с ним! :)
Ответить

 фотография Pibl 16 фев 2004

Ром, это: "С другой стороны на Блестящих и Виагру СМОТРЕТЬ приятно... (чего не скажешь о "Руки вверх")" ты верно подметил  ;D.

Цитата

... Тут сдуру купил последний альбом Limp Bizkit...
Я тоже не ограничился покупкой CD Мары. Прикупил пару сборников: Нашествие шаг XI (валялся, весь в пыли на дальней полке гамазина  ;D) и Ultraзвук 3.0. Нашествие - как обычно, приятная "Наша" музыка. А Ultraзвук - это, как вы, наверное уже догадались, сборник музыки, транслируемой на радио "Ultra". Сборник - просто супер. Жаль, что у нас не транслируецца это радио (а ваапще, оно транслируецца где-нить за пределами Москвы?).
И ещё... Наконец-то я прикупил, что искал давно - CD "The Best of the Sex Pistols"!!! ВАУ!!!  :) РУЛЁЖ!!! Punk фарева!!! Класс!!! Щас езжу в машине исключительно с оглушительными надрывными криками: "Анархи ин АКей!!!!!"Изображение

ИзображениеСейчас я слушаю: Кирпичи 'I HateThis Fuсking World (Школьнички)' Изображение
Ответить

 фотография Plarb 16 фев 2004

Цитата

Тут сдуру купил последний альбом Limp Bizkit... Как и ожидалось, ;) кроме Behind Blue Eyes ни одной приличной песни там нет... А её можно было и в Сети скачать... Ну и хрен с ним! :)
А мне альбом понравился.Он намного мелодичнее предыдущего и больше похож на их первый альбом.Очень понравилась песня под номером 8 "Red light green light" где Дерст со Снуп Догом поет,Almost Over,Lonely World тоже отличные вещи.
На мой взгляд лимпы растут.Вот если бы они выпустили еще один альбом с однообразными рифами,и мелодией типа БУМ-БУМ...БУМБУМБУМ БУМ было бы скучно.
Ответить

 фотография Mephisto 16 фев 2004

Слушаю много, предпочитаю металл.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 17 фев 2004

Цитата

Тут сдуру купил последний альбом Limp Bizkit... Как и ожидалось, :P кроме Behind Blue Eyes ни одной приличной песни там нет... А её можно было и в Сети скачать... Ну и хрен с ним! :)

Я вот подумал и сделал, как ты хотел, скачал из Нета "Behind Blue Eyes". А весь альбом я себе врядли когда куплю, хоть убей меня. Пару дней послухал, надоело.. Да еще и по радио Ultra, каждые два часа ставят....
Ответить

 фотография Urfin Jusse 17 фев 2004

Цитата

А Ultraзвук - это, как вы, наверное уже догадались, сборник музыки, транслируемой на радио "Ultra". Сборник - просто супер. Жаль, что у нас не транслируецца это радио (а ваапще, оно транслируецца где-нить за пределами Москвы?).

Да сборники радио Ultra это отпад. Вообще это единственное радио которое я могу слушать. Видел сборник mp3 с етого радио, если увидишь прикупи, там хорошая подборка музона, по моему пиратская версия а может нет. Но родных сборников и у Ultra  хватает, много разных, ты вот здеся посмотри, может, что найдешь для себя интерестное: www.radioultra.ru
А радио походу кроме Москвы и ближайщего Подмосковья не транслируется, а жаль радио отличное, не одной русской песни, только лучшие инострановские рок группы и периодически Мадонна, Бьйорк, Дайдо и д.р. известные попсовики, но мало, что не может не радовать. Единственная руссеая песня это Дельфин и Стелла сейчас ее гоняют по радио.
Ответить

 фотография Pibl 17 фев 2004

Цитата

...
А радио походу кроме Москвы и ближайщего Подмосковья не транслируется, а жаль радио отличное ...
Согласен, жаль. Даже "жаль" - это не то слово...  :P Просто трындец... За пределами подмосковья окромя Нашего радио стараюсь ничего не слушать... Ну, за редким исключением "Радио 7 на семи холмах" - там в основном старая попсня, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, нету совка.

Цитата

...Единственная русская песня это Дельфин и Стелла сейчас ее гоняют по радио.
Ага, слышал - она идёт бонус треком в этом сборнике. Мля, у меня от лирики Дельфина, хоть и не понимаю нихрена, что он хочет сказать своими стихами, мороз по коже ::)... А песня эта - несомненно, лучшая на Ultraзвук 3.0.

Цитата

... ты вот здеся посмотри, может, что найдешь для себя интерестное: www.radioultra.ru...
Я там был, искал on-line вещание, не нашёл, обиделся и ушёл  ;D.

ИзображениеСейчас я слушаю: M People '' Изображение
Ответить

Сэй Roman 17 фев 2004

В Н-ске есть радио ОТС. Формат - рок-музыка, в том числе и довольно тяжёлая. Есть специальная рубрика "Тяжёлый час", там ставят только убойный трэшак!  И вообще, пожалуй самое попсовое, что там можно услышать, это No Doubt...
Очень смешно было, когда в вечернюю программу по заявкам поступил звонок с просьбой поставить Филиппа Киркорова... Ди-джеи в эфире чуть не ОБОССАЛИСЬ от смеха... ;D ;D
Ответить

 фотография Urfin Jusse 17 фев 2004

Цитата

Очень смешно было, когда в вечернюю программу по заявкам поступил звонок с просьбой поставить Филиппа Киркорова... Ди-джеи в эфире чуть не ОБОССАЛИСЬ от смеха... ;D ;D

Представляю себе эту картину, я бы сам обоссался, слушая это.
Кстати на Ultra каждый сутки в 00:00 идет передача "За гранью" ведет ее Чача и своим жутким загробным голосом объявляет самые брутальные и зубодробительные песнюги. Тама ваще такое ставят, не на одном радио такого нет!!!
Ответить

 фотография Pibl 17 фев 2004

Цитата

... Очень смешно было, когда в вечернюю программу по заявкам поступил звонок с просьбой поставить Филиппа Киркорова... Ди-джеи в эфире чуть не ОБОССАЛИСЬ от смеха... ;D ;D
;D ;D ;D ;D ;D

ИзображениеСейчас я слушаю: Limp Bizkit 'Let Me Down' Изображение
Ответить

 фотография Pibl 17 фев 2004

Цитата

... Тут сдуру купил последний альбом Limp Bizkit... Как и ожидалось, :P кроме Behind Blue Eyes ни одной приличной песни там нет... А её можно было и в Сети скачать... Ну и хрен с ним! :P
Гы  :) а я его сначала качнул, прослухал и решил не покупать... Это уже не тот Limp Bizkit, который меня заводил... "Breake your fuсking face tonight!!!!" - это было то, что надо... А Behind Blue Eyes - конечно, красивая, лиричная, мелодичная композиция, но это не их композиция... Limp Bizkit сдулись вслед за Slipknotam'и... Очень жаль...  :'(

ИзображениеСейчас я слушаю: Limp Bizkit 'Drown' Изображение
Ответить

 фотография Urfin Jusse 17 фев 2004

Цитата

А Behind Blue Eyes - конечно, красивая, лиричная, мелодичная композиция, но это не их композиция...  

Просто не знаю в каком смысле ты говоришь не их, я скажу, что это не их в корне, это какая-то забытая богом песня одной группы, названия не помню. Вот они ее и перепели, тем более это саундтрек к фильму.
Так, что даааа, особо творчеством не восхитишся!!!
Ответить