Перейти к содержимому



Знатоки творчества - подскажите pls

Стивен кинг бегунья маньяк

Ответов в теме: 292

#166 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 22 Ноябрь 2008 - 21:18:23

 penelope (Nov 22 2008, 10:07 AM) писал:

Хоть пост написан 4 года назад, но смолчать не могу.
Ну че за бред-то? One for the Road - это идиома, которая именно и означает "на посошок". По-украински - "на коня". То есть предложение выпить по последней перед уходом.
Я тогда ориентировался исключительно на статью в библиографии на сайте, там до сих пор One of the Road - поправить бы надо, а на коня - оно конечно, на коня, у нас еще говорят на ход ноги :)

 Виктор Вебер (Nov 22 2008, 01:13 PM) писал:

Уважаемая Пенелопа! Ну что Вы придираетесь? Вирокоча - не переводчик, а любитель покритиковать переводы. Какой с него спрос?
...но еще не поздно старика осчастливить (с) Scary movie 3 :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#167 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Ноябрь 2008 - 12:48:37

 viracocha (Nov 22 2008, 11:18 PM) писал:

...
Я тогда ориентировался исключительно на статью в библиографии на сайте, там до сих пор One of the Road - поправить бы надо ...

Да, была такая очепятка :).

Поправил, спасибо!
Изображение Изображение

#168 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 25 Ноябрь 2008 - 23:08:59

Дмитрий, может стоит все таки в разделе "издания" для обновленного "Стрелка" разместить обложку от мягкого издания? А то старый имеет на мягком издании ту же обложку, что новый на твердом. Книги отличить можно только по ISBN'у, или копаясь в тексте, что может себе позволить только хорошо знающий книгу читатель. Реально проблема. Не единичны ведь случаи, что люди деньги на ветер выкидывали. Я например))))) Ну откуда я мог знать, что вступление есть только в новом издании... Понимаю, что сам виноват, нужно было быть внимательнее, но если уж я, знающий "Башню" чуть ли не наизусть, попутал книги, то новичок перепутает запросто.

Обложки если что могу выслать, есть.

Отредактировано: Kingofil, 25 Ноябрь 2008 - 23:11:54

Изображение

#169 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 11 Февраль 2009 - 02:39:12

Помогите пожалуйста найти рассказ "Бруклинский август (Brooklyn August)",

это рассказ из сборника "Ночные кошмары и фантастические видения ". он есть на английском языке, но вот на русском я его найти не могу
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#170 gift majesty

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Брянск

Отправлено: 29 Июнь 2009 - 17:20:24

Читаю последнюю книгу, но никак не пойму, что такое Дискордия! Объясните, пожалуйста! :)
Благодарю тебя за мой второй шанс. Спасибо тебе...отец.

#171 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Июнь 2009 - 17:41:20

Замок Дискордия (Замок-над-Бездной). Располагался на просторах Крайнего мира. Рядом находился город Федик. Цитаты:

"... Колонн этих было великое множество, они, вместе со плавно закругляющейся стеной, уходили в темноту. Сюзанна предположила, что в стародавние времена (до того, как мир сдвинулся) лучники использовали колонны для защиты, когда осаждающие стреляли по ним из луков или катапульт, а может, из чего еще. А потом выступали в проемы между колоннами и открывали ответный огонь ..."

"... Колонны, вроде бы она припоминала, что назывались они merlons, уходили вправо от нее. Слева она видела круглое озеро черноты, окруженное каменными, частично порушенными стенами. Далее, над дальней стеной, высились две башни, да только одна превратилась в руины, уничтоженная ударом молнии или мощным взрывом.
- Место, где мы стоим - галерея, - объяснила Миа. - Дорожка, которая тянется по всему периметру Замка-над- бездной, когда-то он назывался Замком Дискордия. Ты говорила, что тебе нужен свежий воздух. Я надеюсь, этот тебе подойдет, ага, как сказали бы в Калье. Замок расположен далеко от Пограничья, на просторах Крайнего мира, совсем рядом с тем местом, где закончится ваш поход, найдете ли вы Башню или свою погибель ..."

"... - Если это Замок-над-бездной, но где Бездна? Я тут не вижу ничего, кроме нагромождения скал. И этого красного зарева на горизонте.
Миа, ветер играл ее черными, до плеч волосами, мягкими, как шелк, совершенно прямыми, без намека на курчавость, свойственную волосам Сюзанны, указала на дальнюю стену по другую сторону черного колодца, где высились башни и тоже тянулась галерея.
- Вот это - центральная крепость. За ней - город Федик, теперь заброшенный, все умерли от Красной смерти тысячу лет тому назад, а то и больше. Дальше ..."

"... Женщина, я не знаю. Могу сказать лишь одно: за заброшенным городком высится наружная стена, за стеной - огромный разлом в земле, в котором живут чудовища, копошатся там, размножаются и строят планы вырваться наружу. Когда-то над разломом стоял мост, но он давно как рухнул. В незапамятные времена. Они ужасны, эти чудовища, и обычные люди сходят с ума, лишь глянув на них ..."


("Темная Башня-VI: Песнь Сюзанны")


(Отсюда.)

Отредактировано: Эрик, 29 Июнь 2009 - 17:42:37

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#172 gift majesty

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Брянск

Отправлено: 29 Июнь 2009 - 18:25:06

Thanks :)
Благодарю тебя за мой второй шанс. Спасибо тебе...отец.

#173 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Июнь 2009 - 19:41:12

Всегда пожалуйста - обращайтесь. А еще лучше - погуляйте по сайту: там можно найти много чего интересного! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#174 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Июнь 2009 - 20:43:15

Дискордия по wiki :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#175 killclown

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 22:41:59

Мне мой одногруппник рассказывал про один рассказ Кинга, он его назвал кровавые игры. Сюжет такой:
Семейная пара лет 40-ка отправляется в загородный домик "пошалить". Так муж приковывает жену наручниками к кровати, отходит и.... внезапно умирает от сердечного приступа. В доме есть собачка, которая с голодухи через некоторое время начинает кушать мужа. Потом в этот домик пробирается маньяк (которого разыскивают и по радио говорят, что он близко к месту где их домик). Маньяк смотрит и уходит.. Типа стало неитересно.. и т.д.

#176 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 22:46:48

 Horror (Nov 5 2009, 10:24 PM) писал:

Фильм называется - "Деревня проклятых".
По "Кукушкам Мидвича" Джона Уиндэма.

 killclown (Nov 5 2009, 10:41 PM) писал:

Мне мой одногруппник рассказывал про один рассказ Кинга, он его назвал кровавые игры. Сюжет такой:
Семейная пара лет 40-ка отправляется в загородный домик "пошалить". Так муж приковывает жену наручниками к кровати, отходит и.... внезапно умирает от сердечного приступа. В доме есть собачка, которая с голодухи через некоторое время начинает кушать мужа. Потом в этот домик пробирается маньяк (которого разыскивают и по радио говорят, что он близко к месту где их домик). Маньяк смотрит и уходит.. Типа стало неитересно.. и т.д.
Игра Джеральда. Только не рассказ, а роман.

ЗЫ: инхвизитор шош вы так криво переносиш сообщения, то?..

Отредактировано: Diter, 05 Ноябрь 2009 - 23:22:48

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#177 killclown

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 22:50:14

Большое спасибо. Всем приятного и смертельного чтения

#178 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 23:41:00

Дитер, каюсь, конечно, но разделение сообщений тут не предусмотрено :ph34r: А стирать что-то, пусть и "невтемное" теперь, не хочу.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#179 Савёнок

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Черемхово

Отправлено: 17 Ноябрь 2009 - 16:28:43

Привет! :) Я дочитала книгу "Мобильник", но не поняла немного конец.Кто прочитал,объясните.Неужели Клай превратился в одного из мобилопсихов как и его сын когда услышал сигнал??

#180 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2009 - 20:23:01

А это стандартный конец по-кинговски. Я специально перечитала роман, чтобы удостовериться, что же там все-таки в конце концов произошло. Каждый волен воспринимать события по-своему. Но я все-таки сторонница того, что как в "Тумане": "И слово это было "Надежда". Будем думать, что "резервное копирование имело место быть", что к Клаю вернется его прежний сын Джонни.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика