Перейти к содержимому



Кому что снится?


Ответов в теме: 606

#361 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 24 Июль 2005 - 16:00:12

Цитата

Всё вероятное присутствует во ВРЕМЕНИ как потенциал
Оно уже присутствует. Время линейно (или кажется линейным) лишь в отдельно взятой точке.

Цитата

Когда мы сознательно начинаем менять что-то - изменяется поток дхарм, происходит выявление новых их сочетаний из скрытых аллелей(вероятностей) - в этот момет нарушается восприятие временно-пространственного информообмена, и наше земное сознание не успевает отследить "временной приход" , возникает фактор неопределённости( фактор хаоса) восприятия , до тех пор пока в новом потоке дхарм не синхронизируется все элементы сознания или сознание не вернёться к старому привычному сочетанию дхарм
В принципе, верно.

Цитата

се наши попытки что-то менять тоже присутствуют в каузальной части сознания - мы думаем это мы - земные эго" что-то решили(послать всех нах) -ИЛЛЮЗИЯ - все наши самые смелые и дерзновенные решения результат программы надчеловеческого сознания, поэтому изначально импульс к переменам приходит "оттуда" ,мы просто принимаем его как "своё решение".
Нового вообще не может быть - выборы уже сделаны.

Цитата

Формула : мы меняем что-то > посылается запрос во ВРЕМЯ > идёт переструктурирование информации нашего каузального начала > далее приходит знаковый ответ из времени (происходит тонкое изменение пространства воспринимаемое как хаос - на самом деле это активизация новых энергий ) *здесь как-раз мы и тормозим - ВРЕМЯ(каузальное сознание) ждёт от нас отклика - синхронности, но сила инерции нашго индивидуального "пространтва" слишком сильна и мы "не успеваем за временем" - теряем нить восприятия потока.
Тут, скорее всего не время в обычном понимании, т. к. во временном потоке все ходы с любыми поворотами уже рассчитаны, тут как раз пространство, цепь вероятностей, в которую вклинивается посторонний элемент.

#362 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 24 Июль 2005 - 16:12:56

Ты раскинул составляющие сознания по основным атрибутам бытия, но как можно знать, что пространство и время - это особенная диалектика? Атрибутов может быть больше, чем два - как раз потому, что доходим мы до этого нашим сознанием, а оно может с нами играть точно так же, как и сами эти атрибуты. Мы не доверяем первому, но последние для нас в силу ограниченности неоспоримы, атеист верит в них своего рода богов или даже Богов или единого Бога. Как вариант, время и пространство могут быть неотделимы друг от друга.
Явление дежа вю малозначительно и не оказывает сколь-нибудь ощутимого влияния на жизнь человека, оно скорее как слабое эхо, которое время от времени колышет занавески в наших мозгах. Причем стоит отметить, что при таком раскладе дежа вю все же тревожный симптом, т.к. выражает несогласованность частей сознания, его неспособность быть тождественным самому себе.

#363 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Июль 2005 - 19:22:54

The Disappeared (Jul 24 2005, 05:52 PM) писал:

...И совершенно верно - дежа-вю не есть успешный показатель - это как-раз признак отставания "пространственного" я - "событие во времени уже "произошло" в тонком виде ", и осталось не осмысленным - сознание не ухватило его в тонком виде, поэтому оно (проявление события) опустается ниже и материализуется, потом после развёртки и возникает дежа-вю , его - материализованного события могло вообще не быть , еслибы сознание "переизлучило" (погасило его энергию осмыслением) на тонком уровне.
...
Оппачки. А вот это наиболее разумно. Это как скорость света и скорость звука. Когда объект, излучающий свет и звук одновременно находится близко к тебе, то оба явления воспринимаются мгновенно, как одно, а чем дальше подобный объект - то сначала свет, потом звук :) и чем длиннее растояние, тем длиннее временной отрезок м/у этими явлениями. Так вот, я думаю если то, что говорит Дис верно, то получается следующее.

Все мы "принимаем" дежа вю в тот момент когда уже почти ничего нельзя изменить, да они и не столь продолжительны, чтобы понять и проанализировать их, а что если всякие там экстрасенсы, которые предсказывают будущее, умеют управлять этим феноменом, вызывать его намного раньше, продлить и осознать грядущие события? :)

ЗЫ интересная статейка. Автор пытается объяснить природу дежа вю

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#364 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 24 Июль 2005 - 23:36:11

Мне сегодня кошмар приснился - будто я умер и попал в рай :)

#365 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Июль 2005 - 11:01:44

The Disappeared (Jul 25 2005, 04:15 AM) писал:

Не твой день. Может завтра повезёт и приснится расчленёнка, и князь тьмы облачённый в ожерелье из кишок. Keep your head up - luck is close.
Браво, Дис :rolleyes:

Ожерелье из кишок - это вам не Svarowski :D

По сабжу.

В последнее время снятся цветные и яркие сны, причем довольно часто. За ночь вижу несколько снов, запоминаю один-два.

Сегодня, например, снился большой алый кристалл, в котором я оказался с кем-то знакомым.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#366 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 27 Июль 2005 - 12:18:40

Снег...Много снега... Вот,что снилось мне сегодня... :rolleyes:

#367 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 27 Июль 2005 - 12:33:35

alena (Jul 27 2005, 12:18 PM) писал:

Снег...Много снега... Вот,что снилось мне сегодня... :D
Ооо, ну это не к добру. :D
А я чего-то не припомню последних своих снов :rolleyes: .
Кстати, очень люблю видеть сны, особенно кошмарыИзображение.

Отредактировано: John Seed, 27 Июль 2005 - 12:36:31


#368 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 27 Июль 2005 - 12:51:36

А мне снилось, будто я кого-то убил скальпелем в музее, меня видели, а я пытаюсь замести следы... Мерси, Дис, мне уже начинают сниться хорошие вещи :rolleyes:.

#369 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 27 Июль 2005 - 13:10:11

Скальпелем?
Мне на днях приснилось, как я мечом чуваку голову снесла, а потом что осталось - вертикально разрезала....Крови было!!!!
Плохой сон.... :)

Отредактировано: alena, 27 Июль 2005 - 13:18:03


#370 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Июль 2005 - 15:28:58

А у меня был замечательный сон нынче ночью, я летала.

#371 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 27 Июль 2005 - 16:29:50

May (Jul 27 2005, 03:28 PM) писал:

А у меня был замечательный сон нынче ночью, я летала.
Знаем мы причины таких снов Изображение

#372 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Июль 2005 - 16:38:58

Так-так, и какие это причины? (Фрейда отложим в сторону, не верю я старику)

#373 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 27 Июль 2005 - 17:21:30

May (Jul 27 2005, 04:38 PM) писал:

Так-так, и какие это причины? (Фрейда отложим в сторону, не верю я старику)
Просто вспомнился старый анекдот - "Бабушка, я опять летал во сне!...". :) :)

#374 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Июль 2005 - 10:07:49

Продолжаем разговор.

Сегодня снился мне сон. Стою я в коридоре, уходящем в обе стороны очень далеко. Потом иду по нему, вижу дверь. Открываю ее, за ней еще одна дверь, но другая. Открываю ее, попадаю в какой-то предбанник. Еще и еще, но попасть в тот самый, первый коридор никак не могу. Затем, после десятка-двух дверей вдруг открываю еще одну и опять выхожу в нужный мне коридор - почему-то я очень хотел туда попасть. И вдруг чувствую страх - что-то приближается ко мне, и очень быстро. Дальше я стал выплывать из сна, и уже спросонья все ощущал это присутствие чего-то неизбежного.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#375 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Июль 2005 - 10:13:18

Вагабонд, просто у тебя начинается новый этап жизни или начнется, но пока еще до тебя это не дошло, а когда поймешь - пути назад не будет.

ЗЫ береги себя :unsure:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика