←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

300

 фотография Мортен 05 апр 2007

Вопрос к Заку Снайдеру. :)
А о той единственной сцене, которую снимали не в павильоне, сказал в интервью Джерард Батлер.
Ответить

 фотография Victory 05 апр 2007

Olivia сказал:

Конечно,боевые носороги и "чуваки с клешнями" вряд ли были в реальности, но стоит не забывать, что это в первую очередь экранизация комикса Фрэнка Миллера, а не что-то другое.

viracocha сказал:

А вот еще скажите, почему неубиваевым доводом рУльности сабжа всегда приводится то, что он снят по комиксу? Да хоть по Карлу Марксу - это что, "многое объясняет"?
Тут, кстати, подумалось на досуге (комикс про Мересьева, что ли, навеял?) насчёт действительной целесообразности всех этих гоблинов и прочих клешнелапых, коих, как принято считать, в живой природе не водится.
Собственно, в искусстве пропаганды как бы принято по умолчанию изображать врагов чёрт-те чем; к примеру, фашистов на агитках во время второй мировой рисовали, бывалоча, с копытами и рогами и натурально свиными личинами - то есть вопиющей, потрясающей воображение нелюдью.
В зооспартанцах можно проследить тот же нехитрый визуальный приём разделения мясного от молочного добра и зла: рассказчик истории - один из трёхсот, и, соответственно, в его эпическом сказании спартанцы-герои красивы, могучи и прямо-таки идеальны, а вражеская армия, как на подбор - жупел на ваале и молохом сверху... даже штабные бляди и те, при всей элегантности, с непоправимыми дефектами внешности, да и предатель гнусный, конечно же, просто ужас, на крылах нощи летящий. Я уж не говорю об архетипе, по которому отрисован вражина Ксеркс. :)
Ответить

 фотография viracocha 05 апр 2007

Доооо, тот факт, что вся битва при Фермопилах злостно отпеарена для маленьких спратанчегов уцелевшим экс-Фарамиром, конечно способен отчасти реабилитировать все энти перверсии с носорогами... :)

А вот вписываются ли в дедушкину сказку интрижки царицы Горго с длинно- и краткобородыми мужиками, пока Леня на работе? Было ли это у Миллера? :) Или тупой перевод и голимая экранка скрыли от меня всю изУминку этой линии?
Ответить

 фотография Koshmar 05 апр 2007

viracocha, между прочим это не интрижка была!!!! Это она так раскрывала гнусный заговор псевдо-спартанца с персами!!!! Если Лене даже угрожает враг за спиной, то можно только поблагодарить такую женушку, что так защищает мужа!!!!! :)
Ответить

 фотография viracocha 05 апр 2007

Возможно, возможно - я же говорю, для меня это происходило как в шахте при воровстве угля неграми - экранка-с... :)
Ответить

 фотография Victory 06 апр 2007

Просмотр сообщенияSamael (Mar 20 2007, 12:54 AM) писал:

... кинокомикс (сделанный буквально картинку в картинку с оригинала)

Просмотр сообщенияviracocha (Apr 5 2007, 06:44 PM) писал:

Было ли это у Миллера?
А Миллер - аще красаво, нэ? :)

Изображение

Изображение

ВотЪ

Цитата

Или тупой перевод и голимая экранка скрыли от меня всю изУминку этой линии?
Довелось услышать два варианта перевода - в двухголосой озвучке тоже изюм повыковыривали...
Как вам, допустим, такая линия: когда царица на глазах у изумлённой публики пырнула клинком подлеца, и из него вместо потрохов полились золотые, весь совет радостно вскричал: "Сокровище!".
Няяяя... оно конечно, капиталец был немалый, вот только, учитывая структуру момента и специфику монет, на которых красовался профиль Ксеркса, советники явно кричали не "Treasure!", а "Traitor!", сиречь "Предатель!". :)

Ну и ваще за жизнь. :D
Тут товарищ посмотревший тоже стал возмущаться несопадениями по исторической линии и особенно ролью царицы во всех показанных перипетиях, упирая на то, что в те времена истинное воинское братство крепилось в аккурат искренней мужеской любовью к ближнему - типа лучший-то друг в бою и прикроет тебе задницу, поелику она ему самому нужна.
Красиво излагая все эти интимные тонкости бытия древних, товарищ вдруг произнёс: "... и так было по всей Римской империи".
Хаааа, и как я на это возразила? :D Конечно же, именно, именно так: "Какая ещё Римская империя?.. -

Изображение !!!"

С сохранением всей царственной интонации. Единственно, что как следует пнуть не взвесившего свои слова не позволил столик. :D
Ответить

 фотография Vagabond 06 апр 2007

Баян, говоришь?

Изображение
Ответить

 фотография Агни 07 апр 2007

Оля, я говорю спасибо тебе. Это оказывается к Миллеру вопросы в связи с 2-метровым трансвеститом. А то распи*делись везде про имперское сознание и прочую хрень.
Ответить

 фотография Olivia 07 апр 2007

Трансвестит ака Ксеркс, если что, 3-х метровый.
Ответить

 фотография Diter 07 апр 2007

Историческая справка о 300 на Тупичке
http://oper.ru/tortu...php?t=982005158
Дата: 2001-02-12
Ответить

 фотография Victory 08 апр 2007

Агни сказал:

Это оказывается к Миллеру вопросы в связи с 2-метровым трансвеститом.
... и густая кровь на копьях, и спартанские кожаные трусы, и собственно текст - тоже... и вообще...

Просмотр сообщенияАгни (Mar 27 2007, 02:14 AM) писал:

Лучшая сцена: Леонид, вкусно хрустящий яблоком, пока его воины добивают раненых.
Изображение

И ещё спейшл Миши для - кнут:
Изображение

А многострадальная фраза "Our arrows will blot out the sun" - "Then we'll fight in the shade" имеет ещё один вариант кривого перевода: "Ваша кровь закипит на солнце" - "Тогда мы будем драться в тени". Очень логично, нэ спа? Что ж там услышал переводчег-то - "blood" или "boiled"? Таки прямо терзает нездоровое любопытство.
Ответить

 фотография Агни 09 апр 2007

Оль, еще раз спасибо. Разочарован. Убожество. Миллер - даун-пидарас. Клиповое сознание выросло из комиксового?

ЗЫ Какой, однако, богатый английский язык!) CHAKK! KUNCH KUNCH KUNCH!!! CHAA! GYAA! GGAKK! HURKK! GAA! Тьфу, мля.
Ответить

 фотография viracocha 09 апр 2007

Правда, фигня какая-то. И что, Миллер считается талантливым художником? :lol: Даже если забыть про смысл - у нас такие мастера иллюстрировали журнал "Мурзилка"...
Отредактировано: viracocha, 09 Апрель 2007 - 11:59:04
Ответить

 фотография Raul_Duke 09 апр 2007

Что-то меня работы ФМ совсем не впечатляют. Неужели Снайдер вдохновился этим комиксом? Похоже как всегда "из говна конфетку"?
Ответить

 фотография viracocha 26 апр 2007

А могло быть и так:

Изображение
Ответить