←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

х/ф "Кладбище домашних животных"

 фотография Victory 10 ноя 2004

А второй "Pet cemetery" разве по Кингу снят???По-моему,там уже самодеятельность какая-то. :)
Зато первая часть-практически дословная экранизация.Редкий случай.
Ответить

 фотография гангстер 10 ноя 2004

Не знаю,книгу не читал,но фильм обе части понравились.
Ответить

 фотография Victory 10 ноя 2004

Первая часть класс...а вторая,по-моему,снята за-ради сиквелла и для того,чтобы подросшего "джона коннора" к делу пристроить(всё равно не помогло).Слишком уж нетонкое совпадение событий.Для Кинга так прямо и грубовато даже.
Ответить

 фотография Kristina 13 ноя 2004

Вторая часть доходит до абсурда. Все друг друга закапывают на индейском кладюище, просто смешно!
Ответить

 фотография Пеннивайз 29 ноя 2004

А мне вторая часть понравилась, даже больше чем первая. Конечно в фильме много комедийных моментов, но это его не портит.
Ответить

 фотография Anastas 27 июл 2005

Фильм понравился. Считаю его хорошей экранизацией романа. Хотя, говоря об удачных экранизациях Кинга, этот фильм почему-то никто не упоминают.

В фильме очень притягивает та самая тропинка, которая ведет к кладбищу (сначала, конечно, домашних животных) - что-то в этом такое таинственное и завораживающее.

Малыш и в правду молодец, быть одновременно таким наивным и милым, а потом превратиться в очень осмысленного и злобного монстра.
Ответить

 фотография Саrsy 19 янв 2006

Хорошая экранизация, полностью передает атмосферу. Между прочим считаю что сейчас не сделали бы лучше чем в 88 году. Тогда был пик моды на фильмы подобного рода, и тот неповторимый стиль сейчас не воссоздать, сделали бы яркую клиповую нарезку и полностью извратили всю идею, а тут очень бережно к оригиналу отнеслись.
Ответить

 фотография izida 20 янв 2006

Кто-нибудь мне скажет наконец - где в сети скачать КДЖ? Обращалась намедни в соответствующий топик , но безрезультатно
В прокате найти не удаётся .. :D :)
Ответить

 фотография Fregl 20 янв 2006

izida, ты ослом пользоваться умеешь?
Ответить

 фотография izida 20 янв 2006

Дак мне бы адрес , попрошу продвинутых товарищей на фирме-интернет провайдере . :) Но ишака вроде хают ....
Ответить

 фотография Fregl 20 янв 2006

Возни многовато, но не черзчур. Главное чтобы комп как можно дольше работал и скорость приличная была. А чего по инету заказать не хочешь?

Ссылку можешь здесь посмотреть: http://www.funfiles....ltat_films/4018
Ответить

 фотография Samael 21 янв 2006

Кстати, а вы знаете, что вторая часть фильма понравилась Кингу даже больше первой!
Недавно стало известно, что собираются делать римейк "Кладбища"! Подробностей пока нет.
Ответить

 фотография Саrsy 21 янв 2006

Брррр! вот к римейкам после просмотра оригинала отношусь более чем настороженно! кино было классное, что первое, что второе! не думаю что современные краски добавят фильму популярности. Что-то не очень меня эта новость радует...
Ответить

 фотография Urfin Jusse 02 авг 2006

Изображение

Грязные лапы ремейкеров добрались и до нестареющей классики − «Кладбища домашних животных» (Pet Semetary), одного из немногих приличных фильмов по произведениям Стивена Кинга.
В новой версии ужастика про зарытых на индейском кладбище домашних любимцев (и не только их), которые приобрели дурную привычку самостоятельно выкапываться из могилок и с переменным успехом прикидываться живыми, запросто может сыграть Джордж Клуни. Об этом сообщает сайт Bloody-Disgusting, умалчивая, правда, о величине роли.

В любом случае - вполне достаточный аргумент для того, чтобы потратить на ремейк свои кровные 5−10 баксов.




Взято от сюда!
Ответить

 фотография Samael 02 авг 2006

А вот и первые подробности... :rolleyes:
Уж лучше бы третью часть замутили - хоть разочарований было бы меньше...
Хотя даже римейк ждать буду с нетерпением.
Ответить