Перейти к содержимому



История Лизи / Lisey's Story (2006)


Ответов в теме: 676

#481 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Ноябрь 2007 - 06:24:39

Ой, спасибо, ржунИмАгу. http://www.litkonkur...r=45&tid=139274
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#482 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 01:21:16

Я ничего не читал в этой теме. Наверное, так будет правильно. Написать отзыв на роман, не прочитав предыдущие отзывы. Все-таки это мое субъективное мнение по произведению.

Крик души: ПРОСТО ОФИГЕННАЯ КНИГА!

Первые сто страниц заставили меня поверить, что это будет еще одна нуднятина от Кинга "про жизнь". Но что началось потом! С каждой страницой мне становилось все более ясно, что это "ужастик", самый настоящий! Наверное, эта книга относится к той категории произведений с длинной завязкой и медленным нагнетанием обстановки. То есть чем дальше в лес, тем больше дров. После двухсотой страницы пошло прямо-таки взапой. В результате, дней за шесть прочитал, хотя начало шло туго. Идея с Озером - просто улет, Мальчишечья Луна - нельзя было оторваться. А еще и маньяк ненормальный, и все в одном произведении! Кинг меня действительно порадовал этой книгой. После "Мобильника" мне действительно на какой-то момент показалось, что он исписался. Но нет, есть еще порох в пороховницах!
Немного правда, поднадоели разговоры Лизи с голосами в голове, но пришлось немного потерпеть. А куда деваться? Особенно смешными и одновременно грустными были моменты, когда Лизи ходила по дома в полном одиночестве, слышала голоса в голове и все время кричала вслух: ЗАТКНИТЕСЬ! ЗАТКНИТЕСЬ! ЗАТКНИТЕСЬ!
Немного смазанным на мой взгляд оказалась и последняя часть романа, немного развезенной и чуть-чуть напоминающей "Розу Марену". Вообще сходство "Истории Лизи" именно с этим романом прослживалось, но и от этого никуда не деньшься, не так ли? Только там героиня заходила в картину.
Несмотря на все это, все равно впечатления у меня остались очень положительные, сплошной позитив. Эх, побольше бы таких "Историй Лизи"!
Весны не будет, только смерть.

#483 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 04:21:51

Чарми, ты молодец :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#484 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 23 Ноябрь 2007 - 00:35:50

Спасибо, Изида. От тебя всегда приятно.

Я всегда говорю (пишу?) то, что думаю. В этом иногда - моя проблема, иногда - моя заслуга. Если мне понравился роман, так и скажу (напишу?). Если нет... то нет.
Весны не будет, только смерть.

#485 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 23 Ноябрь 2007 - 15:55:52

Привет из доблестного города Симферополя, все-таки поезда єто благо, один вечер - 350 страниц долой. Наконец-то и я дочитал єту книгу. Впечатления смешанніе. ОЧЕНЬ понравилась заключительная исповедь Скотта Лэндона, просто жесть, волосы на голове шевелились когда пытался отождествить себя с маленьким мальчиком, который оказался один на один с отцом-убийцей. Жуть... А в общем, то ли из-за поезда, не знаю, вторую половину книги глотнул просто как рассказ на 10 страниц, и вместе с тем реального действия в книге не очень много, остается только удивляться мастерству автора (или наоборот :D), который сумел все это растянуть на 600 с лишним страниц. У меня два вопроса.

1. Как вы думаете, можно ли пресытиться каким-то писателем сполна?

2. В какие годы Кинг сильно пил? Где-то здесь (на форуме) кто-то обмолвился, что самые лучшие свои произведения он создал именно в этот период. Хотелось бы сравнить свои субъективные ощущения по произведениям.

Вопросы потому, что уже давно не испытываю того дикого восторга и чистого удовольствия от книг СК, да неплохо, местами совсем хорошо, но все это уже не то. Вопрос: проблема во мне или в нем? (ни хера себе я замахнулся :P)

#486 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 23 Ноябрь 2007 - 17:00:05

Томминокеры он писал заткнув ватой ноздри,
из которых шла кровь от кокаина, если не ошибаюсь. :P

#487 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2007 - 07:40:27

Уважаемый Пугало! Я тут не поленился вернуться к Вашему посту от 22 октября: "И это всего 2 страницы текста...Я повторюсь, что я всего лишь очередной читатель-любитель, я не знаю, возможно, как нужно было бы перевести то-то и то-то, но я чувствую огромный диссонанс, между языком Кинга и тем что получается в книге на русском языке". В посте было много о переводчике и мало об авторе. Теперь вот Вы проглотили, по терминологии Агни схавали (помните, "PEOPLE хавает" от 14 ноября,) аж 350 страниц, и о переводчике уже ни слова. Правильно ли я понял (надеюсь, что вы читали перевод на русский, а не на украинский), что в тексте для Вас остался один автор? Если так, мне это приятно.

#488 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Ноябрь 2007 - 09:10:33

И Виктор и Дред. Книга эта мне далась с каким-то надрывом. Купила её сразу же ,как она появилась в магазине. Пыталась читать , но как и рабочие материалы - не пошло. Потом насильно , проглотив , стр.50, зависла , намертво. Пробовала заглянуть в середину , напоролась на сестринские разборки . Повезло же с детками бедному папашке , одного пришлось убрать , а другой -сам не промах, -убрал что мог, к бабе притулился -Лизке, а она баба хоть и упёртая, но роль у неё незавидная,Скот нашёл у неё в постели и удобный гробик-постельку,и возможность дальше жить-поживать -добра наживать - эгоцентрист с кошмарной наследственностью. Вот Аманда чем-то приглянулась. Кажется в ней , единственной, с измальства сохранилось чувство юмора. Сумбурно, ИМХО, многое недосказано. Некоторые эпизоды очень хороши. ИМХОИМХО .

Отредактировано: izida, 24 Ноябрь 2007 - 09:32:49

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#489 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 24 Ноябрь 2007 - 10:33:41

Просмотр сообщенияProkuror (Nov 23 2007, 06:00 PM) писал:

Томминокеры он писал заткнув ватой ноздри,
из которых шла кровь от кокаина, если не ошибаюсь. :P

Ничего себе, это откуда такая инфа?

To BB

Я не отказываюсь ни от одного своего слова и жаль, что вам приятно, выбора просто нет другого, а вы лично мне напоминаете грузина из анкдота "Вах! Не мытьем, так катаньем!" Вы что меня караулите?

To Izida

Вот у меня что-то похожее, если б не поезд читал бы я ее еще, мама родная ... :D

#490 SonicSlash

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 24 Ноябрь 2007 - 18:52:16

Сам Кинг писал об этом в произведении "Как писать книги"

#491 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Ноябрь 2007 - 08:11:07

Уважаемый Пугало! У вас, часом, не развивается мания преследования? Обращаю Ваше внимание, что топик этот публичный, высказываются все, кому интересно. Ваши посты интересуют меня по той причине, что вы допустили характерную ошибку: начали судить, не ознакомившись с материалом. Она, кстати, свойственна многим критикам, в том числе и на этом форуме. Роман "История Лизи" сложный, поначалу слишком много свободных концов, сюжет развивается по спирали, где эти концы и связываются, читать нужно, напрягаясь, от этого многие отвыкли, вот и начинают, как Вы, искать виноватых. Мне представляется, что и последующие романы Мастера будут написаны в таком же ключе, потому что Кинг подталкивает массокую литературу к большой. Так что берите пример с Чармеда. Сначала книгу нужно прочитать, а уж потом высказывать какие-то суждения.

#492 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 28 Ноябрь 2007 - 20:26:51

Я начал обсуждать не книгу, а перевод (не судить, а обсуждать), это во-первых, а во-вторых, я не ищу виноватых, как вы изволили заметить, топик публичный, я высказал то, что думал. Вы страшный человек, Виктор, непонятно только вы специально в каждом своем высказывании переворачиваете все с головы на ноги (вам может так интересней жить), или вы такой и есть.

#493 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2007 - 21:07:46

Просмотр сообщенияDREAD (Nov 28 2007, 08:26 PM) писал:

Вы страшный человек, Виктор, непонятно только вы специально в каждом своем высказывании переворачиваете все с головы на ноги (вам может так интересней жить), или вы такой и есть.
ярлык "boring", как мне представляется, тут больше к месту :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#494 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 29 Ноябрь 2007 - 08:58:56

boring
1. pres. p. от bore I,
22. n
1) докучливость, надоедливость
2) бурение; сверление
3) буровая скважина; (просверлённое) отверстие
4) pl стружка
3. a
1) надоедливый, скучный
2) сверлящий


Ваг, уточни! :)

#495 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Ноябрь 2007 - 09:35:50

Просмотр сообщенияProkuror (Nov 29 2007, 08:58 AM) писал:

Ваг, уточни! :)
it's just boring, as well :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика