←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Насчет Башни

 фотография Vagabond 17 июн 2008

...и ввёл роланд ствол свой в лоно ея, и свершилось пророчество!

ну или как-то так :)
Ответить

 фотография stasowsky 17 июн 2008

Наши преводчики, сделают вам высокий слог!
Ответить

 фотография Elmik 24 июн 2008

Я боюсь даже представить себе фильм по ТБ!столько его книг грубо говоря опошлили просто экранизацией!наверно единственный фильм от которого была в восторге это Зеленая миля.
Ответить

 фотография R.F. 25 июн 2008

Тока б не "мыло" :huh: Отдельными фильмами - через большой прокат. И с душетомительными паузами в несколько лет. Чтоб продуманно и не попсово. B) Знаю, что утопия чистой воды, однако ж мечтать не вредно B)
Ответить

 фотография Samael 27 июн 2008

А я скажу - лучше сериал. Сезона на три. Только в сериале можно полностью раскрыть характеры героев и полностью уместить весь сюжет книги с его флэшбеками и отсылками.
Тем более, сейчас иные сериалы круче большинства полнометражек.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 27 июн 2008

Вначале сериал с большущим бюджетом, чтоб раскрыть потенциал, а затем два или три полнометражных фильма, чтоб устроить всем разрыв мозга.
Ответить

 фотография Samael 27 июн 2008

Да не нужен большущий бюджет, не спецэффектами хороша ТБ, а характерами.)
Ответить

 фотография Cruel Massacre 27 июн 2008

Просмотр сообщенияSamael (Jun 27 2008, 05:26 PM) писал:

Да не нужен большущий бюджет, не спецэффектами хороша ТБ, а характерами.)

ППКС.
Но я всё равно крайне опасаюсь, что ничего хорошего из всей этой затеи не выйдет.
Ответить

 фотография Dita Manson 28 июн 2008

так, помню уже обсуждалось))) коли кине, требую культ похода на Башню!!!!!!! ;)
Ответить

 фотография Cruel Massacre 29 июн 2008

Просмотр сообщенияDita Manson (Jun 28 2008, 03:45 PM) писал:

так, помню уже обсуждалось))) коли кине, требую культ похода на Башню!!!!!!! ;)

Неплохя идея) Когда сбор?)
Ответить

 фотография Prokuror 18 июл 2008

Новость с Кино-Говно.ком:

Джон Ву не намерен хоронить себя в азиатском кинематографе навечно, он еще вернется в токсичный для него Голливуд. На этот раз с экранизацией комикса Caliber.

За производство фильма отвечают три продюсерские конторы — Infinitum Nihil, Radical Comics и Lion Rock.

Сюжет первоисточника рисует Короля Артура и его рыцарей в виде стрелков 19 века. Да-да, мистер Стивен Кинг — Артур и Стрелки — а если и дальше будете тормозить с экранизацией «Тёмной башни», то это сочетание уже вряд ли покажется оригинальным.
Ответить

 фотография Strolling 19 июл 2008

Просмотр сообщенияНадя (Apr 20 2008, 03:12 AM) писал:

А вам не приходило в голову, господа, кто из актеров смог бы стать РОЛАНДОМ??? Неверный выбор, по-моему, способен загубить всю экранизацию (не говоря уже про десятки других способов ее испортить). Я часто встречаю в городе парней и девушек, похожих на Эдди и Сюзанну, Алена и Катберта, Сюзан и Джейка, - такой бзик появился в процессе прочтения Темной Башни ;) Но вот лица Роланда до сих пор увидеть не могу! Мне кажется, кастинг для будущего фильма - или, что вероятнее, серии фильмов - должен проводить сам Кинг ;)
А я в роли Роланда никого кроме Клинта Иствуда не вижу.К тому же и сам Кинг о нём намекал.
Ответить

 фотография IgorPominov 08 авг 2008

На youtube уже появились первые трейлеры Темной Башни! (А также Талисмана). В роли роланда,

конечно он, Клинт Иствуд. Эдди не знаю кто, а вот Сюзанна - Холи Бери.
Ответить

 фотография Inqvizitor 08 авг 2008

Ага, а еще в этом трейлере говорится следующее:
"Attention. This is not an official Dark Tower Trailer. So don't wait for the movie - it will never come" ;)

Хотя трейлер, безусловно, хорош :)
Отредактировано: Inqvizitor, 08 Август 2008 - 10:27:14
Ответить

 фотография Samael 09 авг 2008

И как только люди не устают смотреть один и тот же древний фейк-трейлер и бубнить что "Клинт Иствуд - только он!" Люди, то что Роланд стал плодом вдохновения Кинга от фильмов с Иствудом, еще не значит, что он на него похож.
Ответить