Перейти к содержимому



Самый страшный монстр ТБ


Ответов в теме: 44

Опрос: Какой из монстров ТБ показался вам самым страшным (68 пользователей проголосовало)

Какой из монстров ТБ показался вам самым страшным

  1. Шардик (4 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Блеин (11 голосов [18.33%])

    Процент голосов: 18.33%

  3. Риа с кооса (6 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Волки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Мордред (12 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. Дандело (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  7. Флег (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Алый король (2 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  9. Другой (16 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 05 Март 2008 - 22:03:59

Просмотр сообщенияRodriguez (Mar 5 2008, 05:53 PM) писал:

Блейн не столько пугает, сколько притягивает. Уж больно интересный персонаж, да и вообще эпизод в Башне.


а мне он показался просто невменяемым...фу.. сволоч вредная :D

#32 Rodriguez

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Из: Тодэш

Отправлено: 06 Март 2008 - 09:06:17

Просмотр сообщенияYuiko (Mar 5 2008, 10:03 PM) писал:

Просмотр сообщенияRodriguez (Mar 5 2008, 05:53 PM) писал:

Блейн не столько пугает, сколько притягивает. Уж больно интересный персонаж, да и вообще эпизод в Башне.


а мне он показался просто невменяемым...фу.. сволоч вредная :lol:


Что-то в нем есть, шиза в которой так чувствуется Кинг. Помню у меня момент с поездом в двух книгах был. Я так измучался пока не купил другую книгу и не дочитал! Фантастическое напряжение, прям глотал страницы, очень быстро хотелось читать. Такая динамика.

#33 artemix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 08 Март 2008 - 13:23:10

А по-моему,самый страшный монстр в ТБ это КА.
От ка не скрыться,и,что бы ты ни делал,это ка направляет тебя.Именно ка провело Роланда через все страданья.Ка убило Джейка дважды.Ка лишило Роланда всех,кого он любил дважды.Ка-колесо,в один момент ты на нём,в другой-под ним.Именно такая чудовищная определённость вселяет страх,поскольку все остальное тоже ка.

Именно конец книги заставляет содрогнуться,когда ка возвращает Роланда назад во времени.

#34 Choo-choo

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений

Отправлено: 10 Март 2008 - 11:48:11

Самые страшные это Страж из бесплодных земель и тварь из тодэша в ТБ7 (имхо). Реально пугающие и напряженные моменты цикла, где они описываются.

#35 animal

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 11 Март 2008 - 16:35:43

Разочаровала нелепая смерть Уолтера. Если кто читал Армагеддон - то должен вспомнить - Уолтер(Ренделл Флегг) был еще тот нефиговый чувак, и так просто его замочить - не та смерть для великого злодея.

Самый страшный - привратник.

#36 Tular

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 24 Март 2008 - 03:47:35

Ой, а как по мне, так у Кинга вообще стращных монстров нет! А из этого списка голосовал бы за Флэгга - уважаю этого мужика :)
Но голос отдал заманчивому пункту "Другой". Много ведь кого не упомнили: Энди-робот, например, или монстр, который из стены вылез и на Джейка кинулся. На самые главные - это ОМАРООБРАЗНЫЕ ТВАРИ!!! Прикольные ребята ;)

#37 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 28 Октябрь 2008 - 15:34:51

из перечисленных вариантов выбрала - Дандело,
хотя для меня в ТБ нет действительно страшных монстров: Блеин мне даже нравится; Шардрик, он ведь посути положительный персонаж, просто слетевший с катушек; Риа, конечо сволочь, но не монстр; в Волках вообще ничего страшного нет - просто роботы; а вот Мордреда мне даже жалко.
страшными представляются твари из тодеша, да и сам тодеш.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#38 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2008 - 17:41:36

А как же то очаровательное создание, которое гналось за Роландом и Сюзанной по тоннелю под замком Дискордия? Это ведь, в принципе, единственный хоррор-эпизод в книге.
Изображение

#39 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 30 Октябрь 2008 - 01:30:01

Голосовал за последний вариант, ибо лично для меня самым страшным монстром оказалась та щупальстая тварь в седьмом томе, которая гналась за Роландом и Художником с чмокающими звуками под землёй. Не знаю, почему, но меня она ужаснула и жутко напугала.
ЗЫ: На Флегга не гнать! =)
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#40 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 07:24:34

Наверное все-таки Риа,не переношу вообще! :)
Sometimes all we have is our dreams

#41 Джон Смит

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 22 Октябрь 2010 - 15:08:08

Шардик. Вспомните, как он гонялся за Эдди. Ужас, правда?

#42 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 31 Январь 2013 - 06:54:01

Просмотр сообщенияДжон Смит (22 Октябрь 2010 - 15:08:08) писал:

Шардик. Вспомните, как он гонялся за Эдди. Ужас, правда?
А мне этот момент показался комичным :), гы.

#43 Can'-Ka No Rey

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 10:38:30

По мне так это Детта Уокер, в ТБ-2 когда она связала Эдди так, что тот чуть не умер. Расчетливая хладнокровная сучка/ Реально было страшно за него и за Роланда

#44 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Апрель 2013 - 14:49:14

люди, предатели и прочие вероломцы, которые на словах были за Альянс, а на самом деле служили разрушению его и окружающего их мира
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#45 Nemesida

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2015 - 16:45:55

Мордред и Данделло. Но больше второй, т.к. первый все-таки был еще юным, совершал ошибки, да и среда окружающая явно против него была, ослабила его очень. Вот будь он в расцвете сил, не попади он в такую стужу - вот тогда однозначно ему бы первое место дала. А так Данделло. Тем он и страшен, что не просто чудище, а имеет облик старика, заманивает, и ты вообще ничего не подозреваешь поначалу. Потом видишь, что что-то не так, но понять не можешь, что именно. А потом становишься его жертвой, причем таким жутким способом. Это не изуверства кровавые, как с Мордредом, но для меня именно этот тип злодея и был более жутким. А еще похоже, что он имеет какую-то связь с клоуном из "Оно". При смерти, как вы помните, он на секунду вошел в облик клоуна.
А, еще страшными показались те, кто за гобеленом сидел в замке. Тоже жуть пробирает. Так и представляю, как от дуновения он приподнимается и мельком видно эту страшную картину.

Отредактировано: Nemesida, 12 Апрель 2015 - 16:47:59






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика