Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#31 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 22 Июль 2004 - 09:49:27

Это "Семь"-то не отвратительно и мерзко?!! ;) По своей сути это, конечно, не хоррор, но как ужасно! Так же как и "Молчание ягнят". Надо сказать, мне "Молчание" сразу на ум пришло, но это же не классические ужастики.

#32 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Июль 2004 - 09:53:32

 Почему ни в одном топике про кино никто не вспомнил  " ЗА ПРЕДЕЛОМ" ?  Опять же то-ли мистический триллер , то ли ужастик.  Вот уж мерзости и отвратительности там выше крыши, кажется он прошлого года.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#33 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 22 Июль 2004 - 10:46:32

А что это за фильм? Сейчас так много версий, особенно контрофактных, я путаюсь. :-[

#34 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Июль 2004 - 11:56:39

Цитата

Кстати, Попутчик!!! Обалденный фильм ужасов, хотя и держится в основном на харизме Рутгера Хауэра - одного из самых великих актеров 20-ого века.
Ну на мой взгляд это слишком громко сказано!я бы его и в первфый полтинник не вписал :-/ИМХО конечно же :(
Пардон за офтоп :(

А семь вовсе не ужас,но один из лучших детективов!Хотя это уже совсем другая история...

Нечто видел,но в раздел ужасов тоже бы не вписал.Это фантастика...наряду с Чужими (это ведь не ужас...тогда и хищника можно к ужасам приписывать :()

#35 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июль 2004 - 12:40:45

Цитата

Для человека, похожего на Троцкого: слушай, откуда ты выкапываешь такие фильмы? Поделись, будем вместе искать.

На буржуйских фэн-сайтах, коих масса (вот уж где настоящие ценители сидят!). Например: http://www.fast-rewind.com/.
Согласен, ужасы с триллерами лучше не мешать, а "Семь" и "Ягнята" относятся все-таки к последним... "Хэлловин", "Пятницы", тот же "С днем рожденья" и тому подобное относятся к поджанру "слэшер" (и здесь он, я считаю, вполне к месту). Ну что еще вспомнить из классики? "Фантазмы" Каскарелли (особенно премерзкий - третий); трилогия "Мертвецов" Ромеро; "Реаниматор", "Извне" Стюарта Гордона, "Детская игра" (О, Чаки!), "Адская месть" с Хенриксоном, "Дом клоунов", "Выводок" Кроненберга... Ах, да! Чуть не забыл Дарио нашего Ардженто с его "Преисподней" (Inferno), "Саспирией", "Феноменом", "Темно-красным" (больше я ничего у него не смотрел).

Пларб! Не знаю, можно ли назвать "Нечто" и двух первых "Чужих" фантастикой... По-моему, от SF там остались только формальные признаки... И "Хищники" - фильмы вполне крутые (сказал бы ты мне в детстве, что это фантастика! :( ;D)  
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#36 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Июль 2004 - 12:55:12

Еще вспомнила жутковатый фильмец после которого всех кукол поубирала с пианино с глаз долой  ;D, называется или "Куклы" или "Кукольник"

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#37 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Июль 2004 - 13:07:09

А вообще я считаю (лично моё мнение), что еще не сняли такой фильм который бы меня напугал!
Ну побоишься 5 минут после таких фильмов как "13 приведений", "Ночь живых мертвецов", "Восставший из ада" и все... и не в зуб ногой, даже тот же Хичкок, хоть я его и глубоко уважаю классик как ни как.
Я вот помню как-то давно Влад Листьев (царство небесное) в передаче "Тема" говорил о приведениях, очевидцы показывали жуткие фотки и рассказывали реальные истории.
Вот после чего я (клянусь) полночи не спала, боялась глаз сомкнуть.
И всю ночь бы не спала если б к нам в 3 часа ночи гости не заявились  ;D ;D ;D
А что касается "Дракулы" - фильм конечно супер, но что ни говори вампиры это сказки. Я как то давно читала (не помню что) историю графа Дракулы, так от этого во всех местах волосы дыбом встают, похуже Гитлера. Это просто жуть...

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#38 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Июль 2004 - 13:23:22

"Демоны" по сценарию Ардженто-это то, что с удовольствием приобрела бы в свою домашнюю колекцию ужастиков.
"Омен"-фильм от которого постоянно бегают мурашки по коже
"Чернокнижник"- мой самый первый приобретенный фильм ужасов и который я до сих пор с удовольствием смотрю.

#39 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июль 2004 - 13:27:20

Пусть "Семь" и не ужастик, но фильм жуткий. Раз посмотрела - хватит, больше не буду! :-[

#40 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Июль 2004 - 13:45:44

2 AndryAnn:  Режиссер:

Олаф Иттенбах

Актеры:

Наташа Сузи

Рассел Фриденберг

           
           

Качество видео:

лицензионка

Формат видео:

4:3

Звук:

dolby 5.1

Перевод:

Субтитры:

Регионы:

ALL


Вивиан, молодая журналистка, интервьюирует жуткого кладбищенского сторожа Фредерика. Ее очень интересуют люди, похороненные на его кладбище, и Фредерик рассказывает ей две странные истории.
rnПервая о бандите, который пригласил друзей на обед, превратившийся в настоящий кошмар. Вторая история происходит в средневековой Европе, где садист-инквизитор ищет старинную реликвию, которая дарует ему вечную жизнь и власть.
rnУслышанные истории вызывают у Вивиан навязчивые идеи и вскоре она понимает, что древнее зло до сих пор живо

 Всем НАСТОЯТЕЛЬНО советую, только с крепими нервами
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#41 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2004 - 16:14:58

Цитата

На буржуйских фэн-сайтах, коих масса (вот уж где настоящие ценители сидят!). Например: http://www.fast-rewind.com/.
Согласен, ужасы с триллерами лучше не мешать, а "Семь" и "Ягнята" относятся все-таки к последним... "Хэлловин", "Пятницы", тот же "С днем рожденья" и тому подобное относятся к поджанру "слэшер" (и здесь он, я считаю, вполне к месту). Ну что еще вспомнить из классики? "Фантазмы" Каскарелли (особенно премерзкий - третий); трилогия "Мертвецов" Ромеро; "Реаниматор", "Извне" Стюарта Гордона, "Детская игра" (О, Чаки!), "Адская месть" с Хенриксоном, "Дом клоунов", "Выводок" Кроненберга... Ах, да! Чуть не забыл Дарио нашего Ардженто с его "Преисподней" (Inferno), "Саспирией", "Феноменом", "Темно-красным" (больше я ничего у него не смотрел).

:( ;D)  


Бли-и-ин! Как же я забыл про Чаки-то,а? Старею, память уже не та. "Детская игра" - супер образчик того, про что мы говорим. И естественно "Master of Puppets". Фильм тоже тот еще гадкий.

Сколько мы хорошего вспомнили.

"Дантист". И не говорите мне, что это не ужасы.
Первые два фильма про Джейсона (остальные уже не интересные).

ЗЫ: Человеку, похожему на Троцкого:  я вот читаю твои сообщения, а у меня слезы на глаза наворачиваются, так хорошо вспомнить детство.
ЗЫЗЫ: Ребята, вы все просто душки.

#42 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Июль 2004 - 16:27:02

Цитата

"Демоны" по сценарию Ардженто-это то, что с удовольствием приобрела бы в свою домашнюю колекцию ужастиков.
"Омен"-фильм от которого постоянно бегают мурашки по коже
"Чернокнижник"- мой самый первый приобретенный фильм ужасов и который я до сих пор с удовольствием смотрю.

Да,вот Омен действительн ожуткий фильм!И актеры,и образы,и пейзажи ВСЁ жуткое.Когда был маленький,то с трудом до кончца досматривал.Было страшно :(

#43 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июль 2004 - 18:54:44

HELLO, BOYS AND GIRLS! REMEMBER ME? I’M CHUCKY, YOUR BEST FRIEND!
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#44 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июль 2004 - 19:02:13

Немного не в тему. Хочу всем порекомендовать к просмотру "странный" итальянский фильм "Dellamorte Dellamore" ("Cemetery Man"), поставленный Микеле Соави – ассистентом и учеником Ардженто. Это, конечно же, не ужастик, а скорее притчеобразная и немного безумная "Love Story". Это история о Франческо Делламорте (фамилия переводится как "Смерть") – флегматичном смотрителе  кладбища, расположенного в небольшом итальянском городке,  и его толстом и слабоумном помощнике Яги. На кладбище этом мертвецы имеют дурную привычку порой выходить из своих могил и не желают успокаиваться, пока не получат пулю (или лопату) в голову. Но Франческо не особо беспокоится по этому поводу, ибо уже давно привык и промахивается редко. Беспокоиться он начинает, когда находит и теряет свою любовь, причем не один раз, а трижды – всех трех женщин играет актриса-фотомодель Анна Фальчи. Фильм полон своеобразного черного юмора и навевает довольно странные мысли (в общем, производит впечатление и "держит" долго). Кино абсолютно культовое (хоть и не люблю это слово, да по-другому не назовешь), и давно уже разобранное на цитаты ("Жизнь бы отдал, чтобы умереть!"). Кстати, за грим и прочие прелести отвечал товарищ Стивалетти, на совести которого "Демоны" и еще масса классических итальянских (и не только) ужастиков.
ИзображениеИзображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#45 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 22 Июль 2004 - 19:56:55

Цитата

Ну на мой взгляд это слишком громко сказано!я бы его и в первфый полтинник не вписал :-/ИМХО конечно же :(
Пардон за офтоп :(

А семь вовсе не ужас,но один из лучших детективов!Хотя это уже совсем другая история...

Нечто видел,но в раздел ужасов тоже бы не вписал.Это фантастика...наряду с Чужими (это ведь не ужас...тогда и хищника можно к ужасам приписывать :()
Хауэр - форева! (за "Бегущий по лезвию бритвы", "Плоть и кровь", "Попутчик") - ИМХО.
А вот что касается "Нечто" - согласен. Честно говоря, мне, после "Чужого", вообще не особенно понравилось...
Вот "Чужой" - это все-таки страшно - до чего живучая тварь!!!
"Дом клоунов" - неплохое кинцо, по крайней мере клоуны там страшнее чем Пеннивайз в экранизации "Оно".
"Ведьма из Блэр" - супер! Я бы на один уровень со "Звонком" поставил.
Так называемые итальянские "мастера", ИМХО, трэш в чистом виде. Спагетти-ужасы?!
"Омен" - прекрасный сериал! Мне нравятся все части, кроме 4-ой. Хорош Сэм Нил в роли повзрослевшего Антихриста, разве нет?
"Чернокнижник-1,2" скорее не страшные, а стильные фильмы. Есть такого типа ужасники - к ним отноятся "Крики", в частности.
"Ночной народ" Баркера (он же "Племя Тьмы") по-моему то ж неплохой ужасник.
А как насчет "Американского психопата"? Довольно отвратительный фильм, ИМХО.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика