Перейти к содержимому



Холодное оружие


Ответов в теме: 7

#1 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 17:24:42

Народ,я хочу собирать старое оружие холодное.Подскажите где достать саблю-катану японскую,не подделку нашу,а чисто натуральную вещь.И сколько она стоит.У меня пока только кинжал есть времен второй мировой немецский.

#2 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 21:23:00

У меня знакомого сенсей катану имеет.Ему подорили в японии когда он то-ли на соревнованиях был то-ли ешё чё-то делал.А купить настаяшую ты наврятли сможеш.Я по Discovery видел как их делают.Сомниваюсь что в России етим кто-нить занимаетса.Да и делаетса настояшая катана десятилетиями...По крейне-мере так по Discovery сказали...А если ты и найдёш продовца посмотрев на цену... ти явно передумаеш ( если конечно твоего папу не зовут Борис Березовский )

#3 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 22:45:01

Гангстер, не обижайся. Но есть веть уже созданные тобой темы про гангстеризм, организованную преступность, про легализованное оружие... Обмуждай ради бога, но почему на эту тему нельзя поговорить в том же топике про оружие? :D А то уже страшно стало заходить в "Свободное общение": один криминал, мафия, бандиты - ой, вдруг убьют из-за угла? - :) :lol: - побежала я отсюда, пока жива :D

#4 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 08 Ноябрь 2004 - 10:12:02

Присоединяюсь к Derri. Гангстер, твоя озабоченность вызывает серьёзные опасения. :blink:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#5 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 21:32:52

Sus я понимаю что настоящий меч делают десятилетиями,и у нас блин в наших трущобах захудалых его не приобрести.насчет березовского-а нормальных богатых людей ты других знаешь?И потом мечи эти разного качества-в зав-ти от цены,и мастера.Я не претендую на крутой меч Якудзы-мне бы что-нибудь среднее.Все равно собирался в ближайшем будущем ехать в Японию.

#6 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 01:50:16

С японскими мечами касательства не имела,увы,а вот настоящий меч времён крестоносцев и Ледового побоища-ага...гладила пальчиками и даже поднять пробовала...тяжёлый,блин! :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#7 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 07:10:10

К сведению.
Федеральный закон от 13.12.96 N 150-ФЗ "Об оружии", ст. 25 ч. 2: "Коллекционированием и экспонированием оружия на территории Российской Федерации имеют право заниматься юридические лица и граждане, имеющие соответствующие лицензии органов внутренних дел".
Порядок выдачи лицензий установлен прикаом МВД России от 12.04.99 N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 года N 814".
Заморочек не оберешься...

#8 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 14:45:36

Я же не по улице сней ходить буду.А домой ко мне не один легавый без ордера не войдет,а если и надо получить лицензию для ношения,чтож получим-с,по улице будем ходить с саблей-с,гопничкам уроки показывать-с.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика