←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1...

 фотография CHARMED 28 ноя 2006

Извините, но мне не нравится СвА. Абсолютно, всеобъемлюще. Непоправимо. Поэтому я готов бросить в тебя камень, Vagabond. Что такое вообще Сердца? Несколько историй, почти никак не связанных? Ну да, был такой Бобби. Был такой старикан Тэд Бротиген. Были такие чуваки в желтых плащах. А студенты больше сотни страниц играли в червы. История, однако, трогающая, но как это было связано с первой историей? А уж, как с неба сыпалось всякое дерьмо в самом конце произведения - это полная чушь и блед. Книга слабая, неинтересная. И вообще, ИМХО, полная нуднятина. Кинга можно любить за многие книги, но только не за СвА. Имхо, мля, Имхо, чуваки.
Ответить

 фотография Vagabond 28 ноя 2006

CHARMED (Nov 28 2006, 04:45 AM) писал:

Имхо, мля, Имхо, чуваки.
Подрасти немного, чувак :rolleyes:
Ответить

 фотография Demonolog 28 ноя 2006

Vagabond (Nov 28 2006, 09:15 AM) писал:

CHARMED (Nov 28 2006, 04:45 AM) писал:

Имхо, мля, Имхо, чуваки.
Подрасти немного, чувак :rolleyes:
Имхо, млин, восприятие СвА не зависит от возраста(если, конечно, не дошкольный). У меня вот, например, она на одном из первых мест. Может кому-то нравится просто мясо(не конкретизируя, а вообще).
Ответить

 фотография Тьма 28 ноя 2006

Demonolog (Nov 28 2006, 02:35 PM) писал:

Имхо, млин, восприятие СвА не зависит от возраста(если, конечно, не дошкольный). У меня вот, например, она на одном из первых мест. Может кому-то нравится просто мясо(не конкретизируя, а вообще).
да, зависит от людей. Вокруг меня много таких примеров...

А СвА не читал - нету :rolleyes: но хачу :rolleyes:
Ответить

 фотография Vagabond 28 ноя 2006

Demonolog (Nov 28 2006, 03:35 PM) писал:

Имхо, млин, восприятие СвА не зависит от возраста(если, конечно, не дошкольный).
Именно, поэтому и посоветовал :rolleyes:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 28 ноя 2006

Мить, да какой, нахрен, возраст? Некоторое растут, а другие - просто старятся.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 28 ноя 2006

CHARMED (Nov 28 2006, 03:45 AM) писал:

Извините, но мне не нравится СвА. Абсолютно, всеобъемлюще. Непоправимо. Поэтому я готов бросить в тебя камень, Vagabond. Что такое вообще Сердца? Несколько историй, почти никак не связанных? Ну да, был такой Бобби. Был такой старикан Тэд Бротиген. Были такие чуваки в желтых плащах. А студенты больше сотни страниц играли в червы. История, однако, трогающая, но как это было связано с первой историей? А уж, как с неба сыпалось всякое дерьмо в самом конце произведения - это полная чушь и блед. Книга слабая, неинтересная. И вообще, ИМХО, полная нуднятина. Кинга можно любить за многие книги, но только не за СвА. Имхо, мля, Имхо, чуваки.
*нэрвно*
Ну, брось в меня камень. Вот честное слово, после твоих слов даже говорить неудобно как-то (камней боюсь), но я Кинга люблю именно за "Сердца в Атлантиде" (не только за них, канешно, но они в главном списке).
А о том, что это такое, как связаны друг с другом истории и что значит падение предметов, ты можешь прочитать в двух топах, посвященных этому гениальному роману. Благо, людей с альтернативным мнением хватает.

Demonolog сказал:

Имхо, млин, восприятие СвА не зависит от возраста(если, конечно, не дошкольный). У меня вот, например, она на одном из первых мест. Может кому-то нравится просто мясо(не конкретизируя, а вообще).
ИМХО, конечно, но зависит. На многое, когда сам сталкиваешься с этим в реальной жизни, начинаешь смотреть по-другому.
Ответить

 фотография Dita Manson 28 ноя 2006

Пока прочита страниц 300 из СвА, очень нравиться. Не знаю, как там будет дальше, но читать СвА по-настоящему затягивает. Дочитаю, скажу свое целостное мнение.
Ответить

 фотография Raul_Duke 28 ноя 2006

Да уж наоффтопили порядочно, но и дискурс интересный вышел. Читал "СвА2, имхо - отличный роман. Настоящая лит-ра, в-будущем, возможно перерастёт в классику, а Чарми - "Гарри Поттера" и вперёд. :rolleyes:
З.Ы. Без обид! :rolleyes:
Ответить

 фотография CHARMED 29 ноя 2006

А мы и придерживаемся помаленьку! Ну, не хочу я читать всякую философскую чушь! Читательство - и писательство - вещи взаимносвязанные, Р.Ф. Ну, хотим немного поразглагольствовать, дай нам волю хотя вы в нашей любимой литературе! Если бы я хотел таких философских и скучных книг, как СвА, тогда бы я купил книгу по философии. Я читаю книги, чтобы отдохнуть от всей жизненной х..ни, уж извиняюсь (ДДДТ). А тут - какой отдых, какая нуднятина, блин! "Гарри Поттер" погружает меня в мир, в котором я хочу быть. А слушать Кинга про каких-то плащей и тедов бротигенов - не хочу. Не этого я жду от лит-ры, мля. Извините, но я-то как раз здраво рассуждаю. Подсрасти, подсрасти. Дошкольного возраста... Господи, почему СвА настолько популярны? Вам нравится Кинг как писатель ужасов или так, всего лишь автор жизненных книг? Каким вы хотите видеть Кинга? С револьверами в руке и улыбкой на губах (а-ля книги ТБ) или стареющим пердуном, который рассуждает о смысле жизни и о Вьетнаме с Червями вдобавок?
Отредактировано: CHARMED, 29 Ноябрь 2006 - 22:49:56
Ответить

 фотография Vagabond 29 ноя 2006

Молодой человек, кончайте истерику :D

Цитата

Господи, почему СвА настолько популярны?
Видимо, от того, что нравятся читателю :D

Цитата

Вам нравится Кинг как писатель ужасов или так, всего лишь автор жизненных книг?
Нам нравится Кинг во всем своем многообразии, и, в первую очередь, как мастер психологического триллера, раскрывающего внутреннюю сущность героев, их "темную сторону" - мы видим, что люди страшнее любых чудовищ, порожденных их воображением, мы видим, что они могут побороть в себе самих себя, и мы видим, что в этом случае им уже не нужны никакие сигулы - у них есть их внутренний стержень, та сила духа, что может превозмочь даже распад миров.

Вот что мы видим в романах Кинга.

Вопрос - что видишь ты?
Ответить

 фотография Raul_Duke 29 ноя 2006

Цитата

Извините, но я-то как раз здраво рассуждаю.
Мля, зла не хватает!! Ну с чего ты взял, что только ты имеешь верную точку зрения? Каждый имеет свою интерпретацию, и каждая верна для него самого. Я, конечно говорю банальности и, вдобавок, оффтопю, но реальнло злит!! :D
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 30 ноя 2006

...Из дискуссии в топе "Кто пишет всерьез и надолго"...

CHARMED сказал:

Ну, не хочу я читать всякую философскую чушь!
Ну, если исходить из таких посылок, то, плиз, скажите мне пожалуйста, какая книга СК нефилософская? Я, откровенно говоря, придерживаюсь на этот счет немного другого подхода на данный момент (ну, не вижу в Кинге ни философа, ни психолога, ни социолога итдитп), но эт уже не суть важно. То бишь, если "Сердца в Атлантиде" - "философская нуднятина", то почему тогда "Темная башня", "Долгая прогулка", "Кладбище домашних животных" - нефилософская???

(Ок, опустим понятие нудности: тут уж и вправду дело сугубо субъективного восприятия, но вот по поводу философии прошу пояснить мысль безумно).

Не уж-то все противопоставление сводится к так называемой "жизненной х*йне", которая не дает вам спокойно проводить досуг?
Да и, к слову сказать, слишком уж странно вы определили сферу литературы и ваши ожидания от нее.

CHARMED сказал:

Извините, но я-то как раз здраво рассуждаю.
Перечитав свои предыдущие посты, скажите мне: вы в этом действительно так уверены? Вы уж извините - привычка такая - все скептицизму подвергать.

Цитата

Вам нравится Кинг как писатель ужасов или так, всего лишь автор жизненных книг?
Нам (ничего, что я о себе во множественном числе?) нравится Кинг как автор жизненных книг, а не так, всего лишь как писатель банальных ужасов, от которых, кстати, нам ни разу не становилось страшно.

Цитата

Каким вы хотите видеть Кинга? С револьверами в руке и улыбкой на губах (а-ля книги ТБ) или стареющим пердуном, который рассуждает о смысле жизни и о Вьетнаме с Червями вдобавок?
Дорогой Чарми! Я разделяю вашу любовь к ТБ (хотя, опять же, не понимаю источника и рациональных мотивов противопоставления ТБ/СвА), но все то, что есть в семи томах ТБ, прямо или косвенно можно найти в одном томике СвА.
Это я не к тому, разумеется, что Сердца круче Башни, совсем нет.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 30 Ноябрь 2006 - 00:52:55
Ответить

 фотография Raul_Duke 30 ноя 2006

Может Чарм просто любит книги, где больше действий, у каждого свой вкус, но называть СвА чушью, я бы не стал... ИМХО, истории о Бобби Гарфилде и Теде Бротигане, куда глубже чем та же "Зелёная миля".
Отредактировано: Raul_Duke, 30 Ноябрь 2006 - 00:53:54
Ответить

 фотография McMurphy 30 ноя 2006

Мне в СвА почему-то больше всего нравится 2 часть, перечитавал несколько раз уже...
Ответить