Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#436 Jedi

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Август 2011 - 20:18:34

2 penelope

Ну я бы не стал сгущать краски - все не так страшно там.

#437 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 17 Август 2011 - 20:28:33

я не про кинговские конкретно, кинговские я все раздала. у меня там другие стоят, ждут раздачи, детективы какие-то. все в кусках.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#438 Husnext

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Красноярск

Отправлено: 18 Август 2011 - 07:17:35

Блин, ну надо же, какой облом с новым изданием!
Так ждал эту книгу и как только появилась - сделал заказ. А теперь придеться отказываться. <_<
Есть почти все книги Кинга, но такой "косяк" первый раз.
Дольше, чем ты думаешь! Дольше, чем ты можешь себе представить!
Намного дольше!

#439 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Август 2011 - 08:59:39

А стоит ли раздувать из мухи слона? Так уж велика беда - 17 переставленных страниц. Они же не пропали, стоят совсем рядом. Да, некоторое неудобство есть, но в книге-то 1245 страниц. По-моему, можно пережить.
Я, кстати, совершенно случайно наткнулся на такую же ситуацию в книге, выпущенной при советской власти. Но там брак, похоже, заметили на стадии сигнального экземпляра. Поэтому в каждую книгу вложили маленькую бумажку: "Приносим свои извинения читателям. После страницы 236 слудует читать стр. 238, а затем стр. 237. Далее по тексту". Тираж, кстати 50000.
При 3 тысячах, с учетом того, что известно, в какой магазин отправлено сколько экземпляров, АСТ могло бы разослать вдогонку такие бумажки, и инцидент был бы исчерпан.

#440 Black_Labeler

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москобла

Отправлено: 18 Август 2011 - 11:44:19

ПУтеводитель по книге "Оно", думаю, следует издать тогда.
Welcome to my nightmare...

#441 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 18 Август 2011 - 13:47:54

Меня в этой истории поражает больше всего, что издательство о браке узнало от читателей. Я всего раз имела дело именно с изданием книги (была составителем), так после печати сигнальный экземпляр привезли нам, и его весь вычитали корректоры, и только после этого пошла печать основного тиража. Я думала, это стандартная практика.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#442 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 18 Август 2011 - 15:32:11

АСТ обязан изъять весь тираж и переделать.

#443 Tular

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 18 Август 2011 - 15:59:22

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Aug 18 2011, 08:59 AM) писал:

А стоит ли раздувать из мухи слона? Так уж велика беда - 17 переставленных страниц. Они же не пропали, стоят совсем рядом. Да, некоторое неудобство есть, но в книге-то 1245 страниц. По-моему, можно пережить.
Тоже верно. Но всё равно есть какое-то обидное ощущение. Особенно если учесть, как долго книгу пришлось ждать (я, будучи участником проекта по переводу, вообще изнывал <_<). Еще подумаю, книгу может и куплю (вдруг действительно потом станет коллекционным экземпляром :P), но они сейчас в Беларуси такие дорогие, что за такую цену нужно требовать идеального качества.


Помню, несколько лет назад встретил в магазине интересный экземпляр "Глаз Дракона". Открываешь книгу, а она мало того, что с конца начинается, так ещё и вверх ногами)))))



Просмотр сообщенияpablo (Aug 18 2011, 03:32 PM) писал:

АСТ обязан изъять весь тираж и переделать.
Или за бесценок продавать))

#444 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 19 Август 2011 - 08:55:33

Просмотр сообщенияTular (Aug 18 2011, 04:59 PM) писал:

Еще подумаю, книгу может и куплю (вдруг действительно потом станет коллекционным экземпляром :blink:)
Вот именно. :ph34r:
Народ, да как вы не понимаете! Перепутанные страницы в книге - это же происки самого ОНО, и никак иначе! Паучок шлёт привет. :lol: Т.е. все так старались, издатели-редакторы-корректоры, всё перепроверили, выпустили в срок, (даже раньше, юбилейчик-то в сентябре) и вдруг - ой! Да такой тираж не изымать надо, а... не знаю, издавать если ещё под такой же обложкой, то только в таком (перепутанном) виде.
Иметь такой экземпляр - гораздо круче, чем зарубежное заиллюстрированное издание на благоухающей бумаге. Это же книга с автографом Пеннивайза!!! Или... может быть... кому-нибудь... СТРАШНО? :)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#445 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 19 Август 2011 - 18:10:54

Ага, а все очепятки - это происки Алого Короля))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#446 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 19 Август 2011 - 20:56:27

Просмотр сообщенияChase (Aug 19 2011, 06:10 PM) писал:

Ага, а все очепятки - это происки Алого Короля))




У нас в стране куда не плюнь, везде Слуги Алого короля.

#447 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Август 2011 - 22:00:24

Просмотр сообщенияAngelin (Aug 19 2011, 09:56 PM) писал:

У нас в стране куда не плюнь, везде Слуги Алого короля.
"капли алого короля пейте, кавалеры"
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#448 USB

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Иваново

Отправлено: 24 Август 2011 - 21:54:04

Печалька. Я бы плюнул на качество бумаги (полистал в магазине и ничего особенно ужасного не увидел) и взял бы. но не с "перепутанными" страницами. Уж увольте, но за свои кровно-заработанные 500 рублей я хочу покупать книгу хорошего качества, а не с издательским браком.

Отсюда вопрос - планирует ли АСТ переиздавать "Оно" повторно или нет?
"Писать записки, оставлять посты на форумах - ооо, как же это здорово!" (Птаха)

#449 v722888

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 25 Август 2011 - 13:55:37

Вот сейчас мы ноем из - за того, что несколько страниц не в том порядке, а пройдет несколько лет и из - за этого брака издание будут очень дорогими :)

#450 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 25 Август 2011 - 16:58:37

Просмотр сообщенияv722888 (Aug 25 2011, 01:55 PM) писал:

Вот сейчас мы ноем из - за того, что несколько страниц не в том порядке, а пройдет несколько лет и из - за этого брака издание будут очень дорогими :)




Несколько десятков, а то и сотен лет. Мы до этого не доживем! А оставлять внукам в наследство барахло в надежде, что оно подорожает... как-то не хочется.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика