Перейти к содержимому



Путешествия


Ответов в теме: 82

#31 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 04 Октябрь 2005 - 22:52:56

2 Enamel
Да, знаю! Я была этим летом во Франции, но по музеем ходила ещё бесплатно,т.к. 18 будет только в ноябре:()) Так что наслаждалась последними льготами:rolleyes:)))))) а вот вся наша группа, которая старше 18 и покупала эти самые абонименты.. Правда в Париж мы попали как раз на 14 июля - День взятия Бастилии... Все гос.музей были закрыты, зато был великолепный парад и онцерты на площадях, а вечером, когда мы уезжали был самый красивый салют, который я видела:rolleyes:)))
А в Скандинавии и правда гос. музеи бесплатны, но там и много музеев, которые охота посетить и не гос. типа..например музей эротики:())))) Класс... я себе брошурку оставила на память :( ;)

Цитата

Можно только стоит ли делать это? В некоторых городах это абсолютно ни к чему, а подобных городов хватает.
Мое ИМХО туризм с экскурсиями этоподная дрянь :D,

Да, но я вот люблю иногда пешочком ходить по закоулкам Ростова и находить что-то интересное. Один раз нашла дверь в никуда... Не знаю как так получилось, но фак в том, что когда я её приоткрыла,то увидела лишь звездное небо...было красиво!!!!!!!!!! ;) :(

#32 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 05 Октябрь 2005 - 14:01:55

FreAk (Oct 4 2005, 03:54 PM) писал:

А вообще в другие страны ездят что б познакомиться с культурой, традициями и историей...
Да не спорю... Последние годы я очень хорошо познакомилась с культурой востока. :rolleyes: Хе-Хе... Отчет...
Первый год. Тунис.
Я иду никого не трогаю по пляжу... Одна... В час ночи... Только вышла за територию отеля на дикий пляж ко мне подходит месный и начинает клеится путем попытки меня познакомить с языком страны. Я терплю его минут десять, он начал грязно домагаться, я бью его в солтышко и гордо удаляюсь.
Второй год. Турция. История повторилась. Я не уверенна но и мужик помоему дыл пот же. Лицо, манера соблазнения и т. д. Вообщем он начинает домагаться а бьюего в солнышко и удаляюсь...

Это совпадение или мне просто везет? :rolleyes:

#33 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Октябрь 2005 - 18:23:38

Турция немного не там находиться...и культуру немногг не ту я хотела предложить поизучать.. :D :D :)

#34 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Октябрь 2005 - 20:21:55

Тут пришла в голову идея ФИКС! ;) Мы сКаренчиком давно хотели побывать в разных городах России и не только, но все не находилось повода...Теперь он есть! Итак...собираем группу, во главу ставим главного путИшествИннИка-туриста и вперед..автостопом к каждому в гости!! ;) :) ;)
Ладно, теперь шутки в торону...
Я вообще мечтаталь люблю... и поэтому в голову лезут всякие мысли. Вот подумалось, хорошо б было б нашим форумом поехать куда-нибудь.. в ближний зарубеж..например в Трансильванию..;)))
Просто помню, что группа с которой я ездила включала людей и из Владивостока, и из Челябинска , и из Екатеринбурга. Вот .. так что мечтаем и копим деньги;))) ....

P.S. Тока не надо сильно ругать меня за такую идею фикс... ну мечтатель я.. :)

#35 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 00:13:36

Съездила в Египет в Хургаду на 2 недели. Вот это жизнь - солнце, море, тепло... Всё, что Марго писала в каком-то топике про Египет, правда. Пусть кто-то скажет пассивный отдых, но зато какой приятный. Все проблемы где-то далеко, лежишь себе у воды, и ни очем не паришься. Я, кажется понимаю русских, оставшихся навсегда в этой бедной стране на пмж. Тепло, блин! И никакой слякоти и снега, как здесь. На экскурссии, конечно, съездили. Города у них ну очень грязный, мусор равномерно лежит везде. Особо напрягло и вызвало недоумение то, что у древнейших храмов, пирамид, в долине цариц, везде есть откровенные помойки. Такой хаос. Красное море вообще супер. Теплое, ласковое, спокойное, красивое - кораллы, рыбки косяки. Никакой дайвинг нафиг не нужен, можно лежать на воде попом кверху с маской-трубкой, ну и нырять соответственно, рыбки разноцветные косяками ходят, ежики, каракатицы. На пляже запросто сидится весь день, а вечером - бар, бильярд, кальян, дискотека - на выбор. Зазнакомились с местными арабами, пили с ними водку, курили кальян. Народ в принципе благожелательный. Хотя, конечно, продавцы на улицах иной раз откровенно задалбывают. Но всё равно приятных впечатлений масса. Хорощо отдохнули, душевно. Только всё равно мало. Стопудово поедем в Египет ещё раз.

#36 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 12:00:56

FreAk!!!

Цитата

Тока не надо сильно ругать меня за такую идею фикс... ну мечтатель я..
А мне нравится...!!! :blink:
Идея бредовая, но осуществимая!

Цитата

Вот подумалось, хорошо б было б нашим форумом поехать куда-нибудь.. в ближний зарубеж..например в Трансильванию..))
Ага, в следующий хеллоуин!!! :o

#37 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 20:03:45

Фрики, а, что идея не плоха, еще и как, но не обязательно в Транчельванию в Дракуле, можно куда и поближе, просто финансы вещь такая.
Но я поеду хоть в ад, только заплатите за меня :D :) :)

А так, это тяжело осуществить, форумчане в одном городе собраться немогу, а так вообще, эххх.
Изображение
See you space cowboy!

#38 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 20:28:17

2 alena

Она то осуществимая, если будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание))))))
Но на то она и мечта..не так ли?

Коль, экскурсию в Ад можно и бесплатно заполучить... Это легко, в Рай труднее...:)))) И куда тебе, Святоше, в Ад?! Ну ты подумай..а!!!! :) :D

А вот мы с Кареном собираемся у нас в городе:D....

#39 FMM

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 267 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 18:53:27

Честно гворя мои путешествия ограничивались (пока что) территорией бывшего СССР. Но это меня ни чуть не огорчает. Конечно есть страны в которых хочется побывать но я - патриотка и предпочитаю отдыхать на родине.... =))))
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#40 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Январь 2006 - 09:08:33

В реальности мне мешает путешествовать работа))))) когда отпуск дважды по две недели... особо не напутешествуешься, да и зарплата ограниченная все же))))
так что остается только мечтать и путешествовать по России матушке да и то не сильно удаляясь от Центрального региона.. конечно можно накопить на заграницу.. но у меня принцип - если я не могу себе позволить что либо с одной ЗП и при этом безбедно жить дальше - то это не стоит рассмотрения. Лучше отдохнуть на всю катушку на даче)))

#41 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 13:54:40

Как многие знают, не так давно я была в России. ;) Вряд ли кого из живущих там этим путешествием изумишь до глубины души, но следует учитывать, что для какого-нибудь эмиратского араба и рынок в Казимировке - невероятная экзотика.
В очень сокращёном варианте смогла-таки изложить то, что запомнилось, запало и впечатлило. Не турист я. Я просто бродяга, поэтому и впечатления соответствующие - уж не обессудьте.
:D

ТУДА И ОБРАТНО

Туда
(Таллинн)

Странная закономерность – обычно в Таллинн я отправляюсь, не оповещая об этом радостном событии метеослужбу, но на подъездах к городу непременно начинаются какие-нибудь природные катаклизмы – дождь, снег, камни с неба, на худой конец – пулемёты и танки.
Нынче меня благословили в дорогу сильнейшей метелью – неожиданной, как снег на голову.

Салон для баронов
(или «Чу-чу, чу-чу – и это правда»)

И бароны-то нынче уже не те, что, бывалоча, ране. Они неприхотливы и охотно ездят в общем вагоне. Вспоминается по случаю анекдот про одного миллионера, которому задали вопрос – почему это он, при его-то доходах, ездит третьим классом, на что тот ответил – а что же делать, что делать, если нет четвёртого.
Кресло под номером двадцать пустовало, а девятнадцатое было моим законным местом. Пустое кресло рядом – это бонус для храбрых и стойких. На него складывается то утомлённое путём-дорогою, что не поместилось в одном кресле.
Когда наступает ночь и силы зла властвуют безраздельно, бароны устраиваются на ночлег, принимая в своих креслах самые причудливые позы. По пути в тамбур на очередной перекур ощущаешь себя посетителем Помпеи, с не вполне здоровым любопытством рассматривающим живописно разбросаные тут и там застывшие фигуры.
Стекло в тамбуре отражало меня и дым; отражение немного спотыкалось на пулевой отметине посередине стекла вагонной двери. «Стреляли» - как привычно-равнодушно констатировал бы незабвенный Саид. А под дверью намело небольшой сугробчик, который не преминул заледенеть, составляя вместе с росчерком выстрела ассоциативную ледяную статую Стрелка.
А вот правда: Блейн – это боль. В отсиженных до полной нечувствительности соответствующих частях тела.

Таможня даёт добро
(или «Граница: таможенный роман»)

Скучно на нашей стороне границы, господа! Неспешный шаг эстонских пограничников, проверяющих документы (строго по ранжиру – один справа, другой слева, не смешиваясь и не отвлекаясь) – и в противовес дух этакого вольного цыганства от небольшой толпы их российских коллег, с прибаутками и беседами вразнобой штампующих миграционные карты прибывающих. Эстонские толлимеэхед молча и медленно водили по вагону лабрадора с добрыми пристальными глазами следователя по особо важным делам. Лабрадор тоже молчал и не торопился. А российская таможня перед самым отпавлением поезда вышибла дверь с ноги и закричала страшным голосом: «Кто работал в этом вагоне – мужчина или женщина?»; первое, что подумалось – на границе действует банда фальшивотаможенников, но всё оказалось проще: кто-то из них после отпуска забывчиво ставил о-о-очень важный штамп не одиннадцатым месяцем, а прямо десятым.
Явное преимущество железнодорожного транспорта перед гужевым и т.д. в том, что не гоняют через истошно пищащие пороги и не заставляют «раздеться до трусы»(с). Обратную границу я наглейшим образом проспала и даже паспорт на проверку подавала, не приходя в сознание.

Междугородная панорама
(или «Многократный, нечеловеческий фантазм»)

Всякий раз, пересекая границу и оказываясь на этой стороне, вижу проездом из окна вещи, несовместимые с адекватным восприятием. В прошлый раз, тому уж лет пять назад, огласила истошным визгом дремлющий салон следовавшего по маршруту Тарту – Санкт-Петербург автобуса, впервые в жизни увидав невероятное растение – борщевик. Если бы я уже тогда читала Уиндэма, то ни на мгновение не усомнилась бы, что вижу скопление триффидов, подкарауливающих у дороги очередную жертву.
Вот и в этот раз: спокойненько себе любовалась пряничными домиками, приятно радующими взор разницей в окраске, отделке и размере, но с одинаковыми, удивительными, совершенно непривычными крышами – пятиугольные профили, наводящие на мысли об октябрьско- ноябрьских революционных пентаклях. Всё же ноябрь – месяц неприкрытой откровенности: он нескромно позволяет углядеть, сколько всего было запрятано в кусты. Но когда кончились кусты и пентакли и ненадолго потянулось чисто полюшко, появилось Это. Неописуемое. Жаль, что я не Лавкрафт и не Дали.
Гаражи. Хех, это сперва так показалось – просто гаражи. Ну, много. Ну, стоят они впритык... причём впритык торцом в стену или плотной цепочкой дверь в дверь... и слегка под разными углами... а главное – их не просто много, а МНОГО. Их вообще-то обычно столько и не нужно, тем более в одном месте – такое жуткое скопление до этого я видела разве что в фильме «Жесть», вид садоводства сверху – а здесь ржавое разноцветное месиво гаражное тяжестью своей, похоже, продавило земную кору, и горизонт стал задираться, как край чаши, при этом гаражи лепились по вертикальному подъёму вопреки закону всемирного тяготения. Тут совершенно неожиданно провалилось полюшко с травушкой, и оказалось, что первая линия гаражей стоит на краю глубокого, почти вертикального обрыва, на дне которого в грязных лужах разлагаются скелеты околевших ещё до нашей эры грузовиков. Кажется, там, среди них, лежал остов трёхголового ящера с перебитыми крыльями... кажется, я знаю теперь, что такое локальный пространственно-временной коллапс...
Прозаическая вывеска над вратами в этот круг ада с коварным простодушием уверяла, что это – всего лишь свалка металлических отходов. Ну-ну. Ещё что-нибудь расскажите.

И далее...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#42 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 13:56:39

Столица нашей бывшей
(Москва)

Москва для меня – это вокзалы и метро («Он мэтроо вый?..» - как спрашивала у озадаченного мужика эстонка из анекдота, несколько неверно сориентировавшаяся в поисках метро на букву М). Всё остальное отсутствовало, потому что я там не была – несомненно, коль понесло бы меня на Красную площадь, она бы не преминула появиться («... я уж не говорю о музеях»(с)Урфин Джюс).
А город - нереальный. Странные люди, которые мне попадались, выглядели актёрами, ненадолго сменившими амплуа, и это несомненно указывало на то, что все они искусно притворялись кеми-то другими, обычными, не теми, кем являлись на самом деле. Господин, оформлявший мне регистрацию – а как же!.. мол, я не просто так тут по панели гуляю, а занесена в крепостные бархатные книги - не иначе как на минуточку смыл с физиономии грим графа Дракулы и сменил крылатый чёрный плащ на неприметные пальто и кепку. Быстренько объясните товарищу – зачем Носферату обрезал когти? Всё равно его выдавала с головой манера пригибаться и проникновенно глядеть в глаза собеседнику, держа дипломат обоими руками на уровне груди, при этом одной рукой ставя штамп о регистрации, а другой, как говорится, бархатно вполголоса рассказывая анекдоты о медленных мутантах - об эстонцах (признак хорошего тона, ёпрст!.. поддерживать светскую беседу о предмете, знакомом гостю).
Ещё попался на автовокзале святой отец неизвестной конфессии, с громадным наперсным крестом, заткнутым за пояс жутко модной коричневой рясы со шнуровкой в разрезах, и с патриаршей бородой – лилово-рыжей, в тон рясе, в контрасте с чёрными, с проседью, патлами наводящей на мысль о неестественном её происхождении, вроде как пьяный гримёр попутал и прилепил на благообразного батюшку бороду Малюты Скуратова. Получился странствующий бойцовский священник. Так и ожидала, что отче утробно заявит: «Ща кадилом о%уячу» и наставит неразумную паству на истиный путь, но отче кадилом никого наставлять не стал, а сел в автобус и укатил в Рыбинск - возможно, там как раз активизировалась нечисть, настоятельно требующая изгнания и ликвидации. А надо бы было, кстати, рассказать батюшке про моего регистратора.
Ещё бросились в глаза просто до изумления, вопиюще грязные цыгане – не иначе как костюмы для них подверглись той же предварительной обработке, что и пиджак Кисы Воробьянинова перед его нищенским дебютом, и для контраста - здоровенные, поперёк себя шире, менты, пухнущие явно не с голодухи. И чем это вы их кормите? Тем же вопросом я обычно задаюсь, глядя на толстых зимних воробьёв за оконом.
Там было объявление в метро - о пропавшем человеке, который ушёл и не вернулся. Указывали, что у него может быть много имён, а в последней фразе говорилось: «Может называть себя Странником». Я как-то даже не запомнила его инициалы...

Катаясь на пуле
(или «Человек, который истерически смеётся»)

По сравнению с тем, как умело создают гуимпленов в российских междугородних автобусах нехитрым способом усаживания на места согласно купленным билетам, всего-то за каких-нибудь неполных шесть часов придавая вполне взрослому и сформировавшемуся человеку позу, форму и чуть ли не размер неполностью развившегося эмбриона, семнадцатичасовая поездка на поезде в общем вагоне кажется лёгкой прогулкой ради собственного извращённого удовольствия.
Мало того - не прошло и пяти минут после отъезда от автовокзала, как меня настигли первые слабые признаки морской болезни. Автобус ли хромал на все четыре колеса одновременно или профиль дороги предполагал скорое нашествие серфингистов, но последний раз меня укачивало в автобусе ещё в бытность мою прелестной малюткой с золотыми локончиками. Пришлось поступить как всякому порядочному эмбриону – зажмуриться и спать в добровольно-принудительном порядке. В коме на Руси жить хорошо.

Моя прелесссть
(или «Золотое Кольцо России»)

Не дало всё же забыться и заснуть горделивое осознание, что лечу я, аки комета по касательной к кольцу Сатурна, тоже всё больше по касательной, но тем не менее – задевая на лету Золотое Кольцо – сквозь Владимир и Суздаль, как много в этих звуках, о, о... крутя головой, как любопытный воробушек, в надежде увидеть в небе хотя бы золотой отблеск великого кольца, снова была беспощадно укачана до положения риз на крутых владимирских горках. Если Москва стоит на семи холмах, то Владимир, кажется, на всех семидесяти семи.
Правда, Суздалю я только издалека помахала. Но я ещё к нему вернусь. Может быть. Я так думаю. Ибо Великое Кольцо – это сила, которая больше никогда не отпустит того, кто с ней единожды соприкоснулся.

Город не ест
(Иваново)

До сих пор не перестаю удивляться сама себе – ни разу не бывав в России дальше Питера, вдруг ни с того ни с сего целеустремлённо заехала в такую несусветную даль.
Порядочные люди ездят с целью, означенной у меня в визе - «туризм», а что же ещё? Не писать же там «табакокурение и винопитие» или, хм, «имение» - так вот, с целью туризма ездят всё больше летом, когда все возможные изъяны на местности нарядно прикрыто зеленью. И только некоторые, не будем тыкать пальцем, паталогические личности приезжают в новое место глубокой осенью, в аккурат на, так сказать, аутопсию города, когда все его внутренности лезут наружу и арматура выпирает, как обнажившиеся кости – вот и всматривайся с прищуром, чтобы понять: а ведь покойник-то был в своё время... нда... был... и почему-то вспомнился Минас Тирит. И ещё - наш «Шанхай», район, в котором жили российские военные – настолько похоже, что я даже направления почти угадывала – а? Ну да. Там тот же русский дух и те же направления.
А на следущий день природа спохватилась и застенчиво прикрыла город белым – пошёл снег. Снег, тот самый, что в Таллинне курил со мной возле вагона, меня нашёл и догнал! Значит, не так уж велики расстояния и не так крепки границы, нас разделяющие.
Мне нравится, когда снежинки тихо падают прямо на нос... жаль, что я - не снег и не ветер...

И далее...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#43 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 13:59:27

Люди, места и вещи
(или коротко о разном)

МТС съел мой мозг своими глубокими географическими познаниями, выражаемыми в форме ежеминутно приходящих на моблу инфосообщений совершенно идиотского вида, типа «STOLITSA. Конец». Был конец и у Твери, и, что в общем-то неудивительно, у Владимира. Ни Билайн, ни Мегафон, когда я попадала в их зоны действия, концами не потрясали, за что им большое человеческое спасибо, но, собственно, ведь и яиц, в отличие от эм-тэ-эса, у них тоже нет.

Наблюдая бурную деятельность по продаже билетов в общественном транстпорте, пришла к выводу, что булгаковский кот был прав, уверяя, что рубить дрова куда как легче, чем быть кондуктором. Последнее занятие является, вне всякого сомнения, разновидностью тайного учения йогов, поскольку просочиться сквозь толпу, не толкнув ни одного из соучастников этой толпы, может только специально, с раннего детства подготовленный человек.

Добрые жители России, похоже, необычайно сильны в устном счёте – помните сказку про козлёнка, который умел считать до десяти? Его мятежный бухгалтерский дух обуревает многих и многих. Пересчёт по головам при пересечении границы ещё можно понять, и это действо вроде даже не превращает салон для баронов в загон для баранов, но зачем на каждой остановке междугороднего автобуса сверяться со списками и пересчитывать наличие должного количества публики – не постигаю. Это какая-то мистическая тайна, видимо, способствующая любимой всяким русским быстрой езде.

Также необычайную привязанность испытывают россияне к местам, обозначенным цифирью в билете, и ни за что не соглашаются даже на выгодный обмен. Скорее всего, это генетическая память о тех временах, когда ладони человеческие носили на себе несмываемые подкожные цифры, с честью вынесенные из очередной, пардон за тавтологию, очереди.

Феминизм в России был всегда, причём женщина не то чтобы совсем равна мужчине, а где-то даже и чуть-чуть ровнее – у неё есть право некоего решающего голоса на вече, поскольку она без труда способна на скаку закинуть коня в горящую избу. Грозное предупреждение в автобусе – «Остановка по требованию 50 руб» - оказалась конструкцией пустотелого бетона: «...это не ради денег, а чтоб вы не просились» - бурчал водитель. Угу, а вот попробуй справиться с возмущёнными дамами, ивановскими невестами двадцатилетней давности – конь не конь, а автобус на скаку остановлен был, причём совершенно бесплатно. Эти бабы!.. Не они ли всегда поднимали селян с вилами на восстание одним только дружным громкогласным: «Жалаим, и точка!..».

Сугубо личное мнение (но и сестра моя, побывавшая в России за год до меня, тоже его разделяет): в подавляющем большинстве россиянки красятся просто безбожно. Причём и молодые, и более бэ-ушные особи придерживаются одного стиля: утром, днём и вечером, в будни и праздники, окраска частей лица, укладка прядей волос и заточка лезвий ногтей выглядит одинаково по-ночному клубно. Уж не говоря о том, сколько витиеватых шляпок и курток, с блёстками и вышивкой люрексом, я увидела – ну просто утеплённый вариант костюмов знаменитого кабаре Мулен-Руж.

Одна уличная реклама в Иваново предлагала достучаться до небес: совершенно без всякой привязки к местности на сдвоенном щите дважды прозвучал призыв: «Аренда здесь!», причём стрелки под надписью указывали вертикально вверх. На небесах только и разговоров, что о море. Главное, подсуетиться и загодя занять место получше.
Был ещё рекламный щит во Владимире с совершенно шикарным обещанием: «Москва ответит за 2.60!». В связи с этим хочется обратиться к москвичам: уж не знаю, когда вы успели задолжать городу-тёзке президента, но два шестьдесят лучше всё-таки отдать, а то как бы чего не вышло.

Самый сексуальный вид транспорта – вовсе не метро, нет уж, сэр, нет уж, мэм, а вовсе российские маршрутки. Если уточнить термины, то метро – это быстрый экспресс-перепихон, а маршрутка – тягучая эротика, Кама-Сутра и Песнь Песней. Невероятно трогательно и с нежностью относятся друг к другу попутчики: так осторожно принимают деньги и передают их - медленно, растягивая удовольствие; точно так же ласково и охотно происходит возвратное движение, если вдруг нужно вернуть сдачу. Туда и обратно, туда и обратно, и все в полном удовлетворении. И финальный вскрик - с просьбой остановиться, о-о-о, остановиться во-о-он там.

Передавать с любовью что-либо, видимо, вообще национальная особенность. Наши ребята меня тоже передавали, буквально прикрывая ладонями от дуновений ветра, как огонёк последней в мире спички. Причём даже договаривались о предстоящей передаче не со мной, а друг с другом.

Обратно
(снова Таллинн)

А родина встретила блудную дщерь свою не играющим национальный гимн оркестром и красными ковровыми дорожками, а буйным ветром с моря и гололедицей – не иначе как чтобы было удобнее пасть ниц и взасос облобызать землю предков. А после долго отплёвываться и чихать оттого, насколько сладок и приятен даже и дым отечества.

Вкратце это всё. Много, много подробностей осталось за кадром, но это уже совсем другие истории. ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#44 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 14:29:29

Netslov.

Брависсимо ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#45 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Ноябрь 2006 - 19:06:55

У меня есть слова. Точнее - ощущение, выраженное в словах.
Обильный, громоздкий, витиеватый и крайне невротичный текст. Читать откровенно скучно, и не понятно - нах.я всё это? То ли чтобы замаскировать отсутствие живых ощущений от живых людей? Такое впечатление, что автор никуда и не выехал из собственного причудливого мирка внутри своей головы.

Отредактировано: Roman, 14 Ноябрь 2006 - 20:19:08






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика