←  Издания и переводы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Обложки русских изданий Кинга

Опрос: Что бы вы сделали с людьми, оформляющими книги Кинга в издательстве АСТ? (139 пользователей проголосовало)

Что бы вы сделали с людьми, оформляющими книги Кинга в издательстве АСТ?

  1. Рекомендовали их бы к Энни Уилкс на постой (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

  2. Познакомили бы с Пеннивайзом (24 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Купили бы билет на Блейна (18 голосов [14.52%])

    Процент голосов: 14.52%

  4. Прокатили бы на Кристине (на капоте) (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  5. Заперли бы в номере 217 одного отеля или 1408 друг. (15 голосов [12.10%])

    Процент голосов: 12.10%

  6. Устроили бы экскурсию по Крауч-Энду (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  7. Подарили бы им картину "Дорожный ужас прёт..." (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  8. Закопали бы их на Кл. Дом. Жив. как собак (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

  9. Поклонились бы в ножки (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  10. Свой вариант (13 голосов [10.48%])

    Процент голосов: 10.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Teanur 08 дек 2004

Ну... это не совсем по теме, но тоже про обложки смотрим тут пролистываем... о как! о_О Не читала книгу, но издавать какого-то, простите, Ламли и давать ему обложку из ТБ?! ГРРРРР!!! Убью-убью-убью... ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

 фотография Marishka 08 дек 2004

2 Teanur
Согласна. Брайан Ламли со своими дверьми за это поплатится... ух мы ему... :rolleyes:
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 08 дек 2004

О... А... Хм... Слов нет. Этож какую надо наглость иметь, чтоб вот так, да спереть обложку? Опечалилась совсем. Бли, издательство не видно. Наверное ЭКСМО, они хорошие обложки делают, но с этой лажанулись... Лучше бы они Кинга переиздали, да нормальные обложки поставили. Я знаю, у них там есть Anry художник, он хорошо рисует фэнтази, ему можно доверить Темную Башню. Главное, на ЭКСМО-шных обложках рисунок на 90% соответсвует содержанию книги.
Ответить

 фотография Victory 09 дек 2004

Ой,други мои...А вот если бы вы ещё и почитали этого Ламли-вы бы все без исключения подмахнули расстрельный приговор... :blink: :o :angry:
Ответить

Сэй Pickman 09 дек 2004

Victory (Dec 8 2004, 11:48 PM) писал:

А вот если бы вы ещё и почитали этого Ламли-вы бы все без исключения подмахнули расстрельный приговор...
Ага, у Эксмо на обложке "Некроскопа" (сам Ламли - Некрограф!) заявляется о "неповторимой мистической атмосфере, пронизывающей все его произведения". Наверное, ошиблись при переводе - в оригинале, видно, было "mistaking athmosphere".
Ответить

 фотография Marishka 09 дек 2004

Видела у себя в магазине книги в мягком переплете каких-то неизвестных авторов со страшилками для детей с обложками из Ярости, Розы Марены (АСТ). Надо разобраться с этим безобразием <_<
Ответить

 фотография Teanur 09 дек 2004

Анри?! Нет, умоляю, только не Анри!!!! Он, конечно, профессионал, но... убейте меня. Убейте... это хуже, чем рецензия Лукьяненко на Башню... застрелите меня. И ведь самое обидное, что больше никого нету...
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 09 дек 2004

Теанур, совершенно зря. Анри хороший художник, понимает суть книги, для которой рисует обложку...
А, да, ты же Перумова не любишь, а я и забыла.
Ответить

 фотография Hypnos 10 дек 2004

Посмотрел я рисунки Anry... Имхо, гораздо лучше, чем то, что сейчас (Перумова не читал, так что все их шашни с Anry - не ко мне <_< ), но мне лично хотелось бы чего-нибудь совсем другого. Гравюрного... Солидного. :unsure:
Ответить

 фотография Riven 15 дек 2004

Вот обложка к книге "Глаза дракона" в варианте АСТ, пожалуй, самая дерьмовая, или одна из. :blink:
Картинку не удалось здесь привести. :lol:
Фигня какая-то там нарисована.
Ответить

 фотография Simona 21 дек 2004

Приходилось покупать в таких обложках, в каких продавали. Первая книга Кинга, которую я купила, была "Сияние" в супер-обложке и на ней какой-то монстр был изображен с длинным языком... страшный..и перевод был.. страшный, даже с ошибками. Теперь же, собираюсь все свои книжечки Кинга отдать (или при более успешном раскладе, продать)... а им на замену со временем появятся новенькие, на родном английском. Наконец-то я нормально могу на нем читать (практически на Кинге его и выучила :)). Сейчас перечитываю "The Stand", обложечка очень милая, ворона нарисована. :rolleyes:
Ответить

 фотография Julia 21 дек 2004

Лично меня больше всего бесит обложка первой башни. Просто кошмар!!!!!!!!
Ответить

 фотография Urfin Jusse 21 фев 2005

Не очень то в тему...


Изображение
Ответить

 фотография Kort 24 фев 2005

Teanur (Dec 8 2004, 06:04 PM) писал:

Ну... это не совсем по теме, но тоже про обложки смотрим тут пролистываем... о как! о_О Не читала книгу, но издавать какого-то, простите, Ламли и давать ему обложку из ТБ?! ГРРРРР!!! Убью-убью-убью... ИзображениеИзображениеИзображение
:D :D :D :D :D
отвратительно!
Ответить

 фотография McMurphy 24 фев 2005

Из последних обложек не особенно порадывал красочный "Почти как бьюик" с мужиком без башки (Вернее башку он держит в руках). Не совсем-то соответствует сюжету. Да ладно если бы только сюжету, но и настроение книги ведь совсем не такое...
П.С. А вообще я уже привык к выходкам АСТ
Ответить