Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах! [2]


Ответов в теме: 346

#31 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 24 Октябрь 2006 - 18:44:49

Freak
Пока скачал только "White shadows". В восторге.
KILLERS пока не искал...
Изображение

#32 Haliph Vathek

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 115 сообщений
  • Из: Sheiten-Kala

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 16:21:00

Мои любимые группы - Slipknot, Slayer, Kreator, Dark Tranquillity, In Flames, Korn, Stone Sour, At the Gates, Mushroomhead.
Любимые жанры - Death и Thrash metal.

#33 Tormentor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Орск

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 21:04:39

мои любимые группы:

Kreator
Korn
Annihilator
Slipknot
Accept
Helloween
Black Sabbath
Dark Tranquillity
In Flames
Primal Fear
Children Of Bodom
Hostile Breed
Rainbow
Axel Rudi Pell
Die Apokalyptischen Reiter
Dream Theater
Kataklysm
Korpiklaani
Moonspell
System Of A Down
Slayer
Motorhead
Coroner
Overkill
Arida Vortex
Morbid Angel
Nirvana
Oomph!
Megaherz
Sopor Aeternus
Monumentum
Metallica
Stone Sour
Epica
After Forever
My Dying Bride
DevilDriver
Megadeth
Napalm Death
Impaled Nazarene
Lunaris

вроде бы все...

#34 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 17 Ноябрь 2006 - 22:12:22

В наш город приезжал Борис Гребенщиков, что само по себе уже событие :blink:
Был на концерте, взял автограф у Легенды и поручкался с ней (в смысле с Борисом Борисовичем). Всё. Теперь можно умирать спокойно, всё равно жизнь удалась :huh: . Хотя… Можно еще дождаться нового альбома a-ha и седьмой книги о Гарри Поттере :) :) .
Случайно подслушал разговор двух явно двинутых по полной программе (судя по их внешнему виду) парней:
- Что спросим у Гребенщикова?
- Спросим: «Вы – Бог?»
- А если он ответит положительно?
- Тогда спросим – когда наступит для нас благодать.

Опять думаю – смеяться или плакать? Смеяться грешно… А плакать не хочется. :)
Оригинальнее мог быть только вопрос – «Песня «Золото на голубом» - про украинский флаг?»
М-да. БГ не виноват в надписях на заборах «БГ – Бог», так же как и Толкиен не виноват в появлении тощих и немытых, но благородных эльфов Фингалов и Домофонов. :D

Изображение
Изображение

Отредактировано: Мортен, 18 Ноябрь 2006 - 00:39:32

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#35 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Ноябрь 2006 - 22:23:04

В тему:
Аквариум
Подмога (песня чуть больше метра) Ремейк "ХЗ".

#36 Shade

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений
  • Из: Город Теней

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 12:20:12

Я недавно прочно "подсела" на Nightwish...

Млин, хочу сходить на концерт Мельницы (мне нраца эта группа, хотя я мало их песен слышала), но у меня в этот день экзамен! Вот непруха!

#37 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 12:28:05

Shade (Nov 28 2006, 12:20 PM) писал:

Я недавно прочно "подсела" на Nightwish...

Млин, хочу сходить на концерт Мельницы (мне нраца эта группа, хотя я мало их песен слышала), но у меня в этот день экзамен! Вот непруха!
обожаю обе группы :rolleyes: и вообще группы с качественным женским вокалом (Tristania - лидер!)...


Вообще люблю metal, rock, folk... :rolleyes:
Изображение
Изображение

#38 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 14:40:01

в последнее время кантри зацепило :rolleyes:

#39 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 14:48:09

Мортен (Nov 17 2006, 10:12 PM) писал:

- Что спросим у Гребенщикова?
- Спросим: «Вы – Бог?»
- А если он ответит положительно?
- Тогда спросим – когда наступит для нас благодать.
Вспомнился анекдот про ДДТ:

"Все продались!" -- сказал Юрий Шевчук и сел в белый "Мерседес"

Изображение
Изображение

#40 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 14:57:31

Moskal (Nov 28 2006, 11:40 AM) писал:

в последнее время кантри зацепило :rolleyes:
О! Посоветуй чё-нить! :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#41 Tormentor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Орск

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 21:03:25

Moskal (Nov 28 2006, 02:40 PM) писал:

в последнее время кантри зацепило :D
да, посоветуй что-нибудь! как-то я слышал кантри на кассете, понравилось,но понятия не имею,что за группа.

#42 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 10:31:51

да я еще сам исполнителей не выучил :unsure:
слушаю радио "Country" и сборники...
говорят, что один из маститых кантри-певцов - это Johnny Cash

#43 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 10:58:54

Могу предложить:
Elvis Country ® Elvis Presley 1971
А сейчас в августе 2006 как раз вышло переиздание
старая обложка:
Изображение
новая обложка:
Изображение

прослушать альбом

#44 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 19:33:41

Tormentor (Nov 29 2006, 05:48 PM) писал:

... а вообще люблю Death In June, Current 93 и The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud.
К вышеуказанным, на данный момент, могу добавить Godspeed You Black Emperor!, A Silver Mt Zion, Novy Svet, Boyd Rice, Simon Finn, Coil, Tear Garden (и прочая ка-спеловщина), Sol Invictus (за "Lex Talionis") Khanate, Sunn O))) и Led Zeppelin.
Из наших - Гражданская Оборона (естественно), Комитет Охраны Тепла, Янка, Тату и Олег "Манагер" Судаков (особенно альбомы проекта "Цыганята и я с Ильича" - натуральный совецкий индастриал! :ph34r: )

В общем, типичнейший набор "продвинутого" меломана - аж самому противно! :blink:

Может, ритуально прокрутить платинку Карлоса Сантаны - в этот первый день зимы... :huh:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#45 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 20:11:52

Произвел ревизию тибецкого творчества. Так что, в соответствии с упомянутым, мы положим правильное:

Альбомчеги:
- Sixsixsix: Sicksicksick (Lucifer Over London + Tamlin + Misery Farm)
- I Have A Special Plan For This World
- Emblems 2CD
- Of Ruine Or Some Blazing Starre
- All The Pretty Little Horses
- Thunder Perfect Mind
- The Seahorse Rears To Oblivion

Канцертнечги:
- Hitler As Kalki
- Horsey
- Looney Runes
- Cats Drunk On Copper

"Блэк Шыпсы" у меня пока в голове не укладываются, но вот из Жы-Жы имха красивая:

«Black Ships Ate the Sky» — это огромный (почти восемьдесят минут) скорбный альбом, преисполненный нервического мистицизма, а также совершенно летописного пафоса. Стилистически это фолк с незначительными пережитками индустриальной музыки и староанглийской психоделии — к такому фолку традиционно полагается определение «апокалиптический». Альбом сделан по мотивам снов и видений Дэвида Тибета: однажды ему приснились черные корабли, которые проглотили небо в преддверии второго пришествия. (Мне иногда кажется, что некоторые тибетовские строчки хорошо бы читались в выпуклых переводах Самуила Яковлевича Маршака.) Для Current 93 это вообще обычное дело: например, древний альбом «Swastikas for Noddy» был записан вследствие того, что оцепеневшему от амфетаминов и кислоты Тибету померещился в небесах распятый Нодди.
Так называемая живая музыкальная мысль тут, пожалуй что, и не ночевала, потому что здесь как бы не до нее. Альбом составляют монотонные литании, обвеваемые звуками виолончели и скрипки (наиболее выразительная вещь — это «This Autistic Imperium is Nihil Reich», сочинение Майкла Кэшмора). Вокальная же манера самого Дэвида Тибета — это, в сущности, кликушество; он, в общем, один из самых уязвимых певцов нашего времени, и в этой уязвимости кроется его главная прелесть. Нет ничего уязвимее слов, написанных с большой буквы, а Тибет поет так, что понимаешь: у этого все с большой буквы. К тому же он уже очень давно перестал шифроваться (в отличие от своего друга-сюрреалиста Стивена Стэплтона). Шпарит прямым текстом — про Бога и Дьявола, Цезаря и Второе пришествие, Котов и Ничто — и отказывается переводить разговор в другую плоскость. Поэтому восприятие его одержимой музыки — это уже вопрос веры. Стоит поверить Тибету на слово, как моментально раскрывается красота и трагизм и благость всего альбома. Храня скепсис, понять Current 93 практически невозможно, а главное — не нужно. Лично я верю Тибету, словно большому стареющему поэту-символисту. В конце концов, если Coil учили лицезреть луну и различать ангелов в вихре снежинок, Throbbing Gristle отправляли в путешествие внутрь собственного тела, а Psychic TV просто рекомендовали человеку разрываться на части и собираться снова, то их ближайший соратник Дэвид Тибет со своими религиозными галлюцинациями приучает смотреть вверх, прямиком на небо. А также писать слово «смерть» исключительно в кавычках.


Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика