←  Стивен Кинг

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Верит ли Стивен Кинг в Бога?

Опрос: Верит ли Стивен Кинг в Бога? (195 пользователей проголосовало)

Верит ли Стивен Кинг в Бога?

  1. 1) Да. (94 голосов [50.81%])

    Процент голосов: 50.81%

  2. 2) Нет. (21 голосов [11.35%])

    Процент голосов: 11.35%

  3. 3) Верит; и не любит. (15 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. 4) Презирает. (3 голосов [1.62%])

    Процент голосов: 1.62%

  5. 5) Ненавидит. (2 голосов [1.08%])

    Процент голосов: 1.08%

  6. 6) В сложных с Ним отношениях. (44 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  7. 7) Еще не определился. (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Onlystar 31 авг 2006

Доброго времени суток.

Стивен Кинг верит в Бога.

С форума на сайте Стивена:

- What is your religion?

- --------------------------------------------------------------------------------
Stephen was raised as a Methodist and attended church regularly in his youth. He no longer attends church, but he does believe in God and reads the Bible. Tabitha, his wife, was raised as a Catholic


Извините, я только что зарегистрировался, поэтому так долго тянул с ответом. :blink:
Ответить

 фотография Sad Angel 03 сен 2006

Проголосовал конечно за ДА, ну поскольку уже был дан достоверный ответ что он верит в Бога, ну впринципе чес говоря это было и так понятно и я оч рад что он верит, оч приятно что твой любимый писатель верит в БОГА так же как и ты...
Ответить

 фотография LifeKILLED 18 дек 2006

Я не знаю, какой дан ответ, но думаю, судя по тому, что он написал в ТБ7 о своем сбитие грузовиком, он не хвалит Бога за свое спасение. Верующий похвалил бы Господа и так и молился бы за свое везение в прошлом... Но нет, он показал сбитие грузовичком в таком свете, что это не везение, а напротив за один из законов Мерфи из его книг ("если вероятность 50/50, случается худшее"), т.е. невезение. Да уж... Судя по Безнодеге он отнесся к религии, как к фантастике (верующий не допустит такое). Да уж... Но судя по тому, что он Американец, он обязан быть либо католиком, либо евреем (по родословной). А они-то все говорят, что верят :blink: Но это ложь, так как и те, и те, относятся к религии, как к метафоре. Как и почти все мы. Так что он в сложных с ним отношениях... Это очевидно...
Ответить

 фотография Lisa 23 дек 2006

Думаю,верит
Ответить

 фотография Vagabond 24 дек 2006

Вот хорошая цитата:

А я верю, что Богу нет дела до организованных религий.

Стивен Кинг "Как писать книги"
Ответить

 фотография Black 28 дек 2006

Думаю он не верит, и вам не советую... чтобы не разочароватся:)
Ответить

 фотография Lisa 28 дек 2006

Кто верит в Бога - тот никогда не разочаруется!
Ответить

 фотография Moskal 28 дек 2006

Lisa (Dec 28 2006, 11:05 AM) писал:

Кто верит в Бога - тот никогда не разочаруется!
это доказанный факт?
Ответить

 фотография Vagabond 28 дек 2006

Moskal (Dec 28 2006, 01:03 PM) писал:

это доказанный факт?
Tell this Mr. King, mista-sai :rolleyes:

All the best in the year to come!
Ответить

 фотография viracocha 28 дек 2006

Moskal (Dec 28 2006, 12:03 PM) писал:

это доказанный факт?
А ты действительно хочешь доказательства?
Ответить

 фотография Moskal 28 дек 2006

а разве оно есть? :rolleyes:
Ответить

 фотография viracocha 28 дек 2006

Есть, но, увы, не является универсальным.
Ответить

 фотография Koshmar 29 дек 2006

Долго молчала, но решила написать. Читая книги СК, да и примерно перечитывая его биографию у меня сложилось одно мнение - он наверное скорее верит в БОга, чем не верит, но он определенно на него в чем-то обижен. Он критичен к Богу, к тому, что делается во имя Бога, но он признает, что и почему Он делает.
ИМХО, прочтение Безнадеги совпало у меня с крайне болезненным событием в жизни, после чего и появилось такое же мнение, получив от Него урок.
Ответить

 фотография overlook 29 дек 2006

Я сомневаюсь в кинговской богобоязненности. Роза Марена, например, там ведь не икона была, а напротив, весьма объективное зло, творящее по сути благое дело.
Ответить

 фотография Koshmar 29 дек 2006

overlook (Dec 29 2006, 01:31 AM) писал:

Я сомневаюсь в кинговской богобоязненности. Роза Марена, например, там ведь не икона была, а напротив, весьма объективное зло, творящее по сути благое дело.
:) Стоп! Я не говорила, что СК у нас богобоязненный! Я сказала, что он признает существование Бога, что и почему Он делает. НО я считаю, что он обижен на Бога, почему и позволяет себе такое отношение, как на равных.
Ответить