Перейти к содержимому



Двери между мирами


Ответов в теме: 24

#1 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Январь 2005 - 17:49:44

Прочитала сегодня в АиФ статью про то как некоторые люди появляются из ниоткуда (вроде как из прошлого) и подумала, а что если башня действительно существует..., соответсвенно существуют и двери между мирами.
Так вот о главном: допустим в некоторых мирах двери сохранились в первоначальном виде, а в нашем мире они были разрушены, уничтожены (ведь сколько страшных войн перенесло человечество), НО на их месте сохранилась та энергия, которая способна перемещать в иное пространство (можеть быть даже эта энергия вспыхивает не всегда, а под воздействием тех или иных факторов), за счет этого имеют место быть аномальные зоны и внезапные исчезновения людей (шел, шел и пропал), а внезапные появления людей (так называемые "приходящие") обусловлены тем, что где-то была открыта дверь.
Кстати (вспоминая "Волков Кэллы", где "ненайденная дверь" находилась в пещере) в основном такие "аномальные зоны" находятся в пещерах.
Полный текст статьи находится здесь

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#2 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 26 Январь 2005 - 20:04:07

Самая большая аномалия - это человек.

#3 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 27 Январь 2005 - 07:57:10

2 Miss-Djein

Будь проклят IE6.0 и WinXP. Почти закончил историю про дверь, а оно зависло.

Короче, история о том, как имхо однажды я почувствовал, что дверь рядом. Что характерно, задолго до прочтения Извлечения Троих.

Если интересно, могу попробовать еще раз.
Изображение

Особый цинизм

#4 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2005 - 10:10:03

Мне интересно! Это считается?

#5 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 27 Январь 2005 - 11:37:28

В общем так.

Однажды оказался я в довольно диком месте. Плато, мобыть 200-300м над уровнем моря, заросли жимолости (которую мы там и собирали), тучи гнуса, палящее солнце. Незабываемые ощущения. До ближайшего жилья км 100.

Остались там на ночь. Стемнело, сидим возле костра. Встал я, отошел в сторону...

Иду и чувствую вдруг, что вокруг все изменилось. Я остановился. Несколько шагов буквально, а костер позади исчез. Вокруг тающий во мраке простор, залитые лунным светом сопки, тишина. Сразу в голове возникло из Толкиена: "красавица Итиль вставала над Средиземьем" (за точность есссно не ручаюсь). А самое главное, передо мной - тропинка, исчезающая за кустами. И совершенно четкое чувство - сделать пару шагов, быстрее, побежать и все... Меня здесь уже никто никогда не увидит. Постоял и вернулся к костру.

Теперь, когда слышу вопрос "о чем вы в своей жизни больше всего жалеете?", думаю про себя: "о том, что тогда не сделал несколько шагов по той самой тропинке".

Вот такая история.
Изображение

Особый цинизм

#6 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 27 Январь 2005 - 12:00:09

Miss-Djein (Jan 26 2005, 05:49 PM) писал:

Кстати (вспоминая "Волков Кэллы", где "ненайденная дверь" находилась в пещере) в основном такие "аномальные зоны" находятся в пещерах.
Вспоминается Б.Акунин "Пелагия и красный петух", хорошо там эта тема обыграна.

#7 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 27 Январь 2005 - 14:59:21

Я в детстве читала одну фантастическую повесть какого-то нашего фантаста. Главный герой нашел , по-моему, браслет. Браслет давал возможность перемещения в пространстве. Он открывал что-то похожее на дверь . Только не в другие миры , а в наш. Меня тогда сильно это зацепило...Я все думала о перспективе таких перемещений...
Даже самой хотелось иметь такой браслет...сколько бы возможностей тогда открылось....!!!!!!!
Здравомыслие не исключает безумия

#8 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 27 Январь 2005 - 15:02:37

Прямо как из Г. Уэлса «Дверь в стене». Главный герой там в детстве находит некую дверцу, ведущую в другой мир, там все естессно красиво, природа, животные добрые (даж хищники вроде пантеры), он там пробыл какое-то время, а потом зачем-то вышел. Уж не помню зачем, давно читала, но как он потом об этом жалел! Он ее всю жизнь искал, но каждый раз встречая ее в неожиданных и разных местах его останавливали обстоятельства (важные встречи и т.д.), вобщем он проходил мимо, а потом опять жалел и убивался по этому поводу. В конце автор намекает, что мол человек этот пропал под старость лет и вполне может так случиться, что это он эту дверь нашел ;) .

Так что, Агни, еще не все потеряно :D . Если человеку предоставился такой шанс однажды, нет гарантии, что этого не произойдет и второй раз. С другой стороны, а мало ли куда бы завела эта тропа :D ? Как бы не пожалеть потом, что покинул этот мир в обмен на... хм, вобщем что-то ужасное :D . Хотя неизвестное всегда притягивает :D .

#9 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2005 - 15:22:24

Захватывает. Заглянуть бы в такую дверь. У меня, к сожалению (наверное), подобного не случалось.

#10 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 28 Январь 2005 - 23:51:33

Цитата

Прямо как из Г. Уэлса «Дверь в стене».

Ну вот, Маришка, напомнила! Блин, сколько я страдала по этому рассказу! Мне было лет десять, когда я его прочитала и моя самая большая мечта на протяжении довольно долгого времени была - найти такую дверь. Все время удивлялась - как это можно - взять и пройти мимо. Потом как-то забылось, а вот сейчас снова вспомнилось.

Агни, надежда умирает последней. Вполне возможно, ты вновь столкнешься с дверью. Так что...
Не могу говорить точно, ни разу с таким не сталкивалась, но думаю, что без раздумий шагнула бы вперед по этой тропинке. И все равно, что окажется там, за дверью.

#11 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 31 Январь 2005 - 00:23:52

Верно. Акунин в тему, как раз про пещеру написал. Вообще много общих смысловых нитей и совпадений у некоторых писателей.

#12 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 31 Январь 2005 - 05:13:01

А вы не боитесь неизвестности? Того , что ждет за дверью?
Здравомыслие не исключает безумия

#13 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 31 Январь 2005 - 12:54:40

Помнится, один старец у Брэдбери ушёл в мир вечной юности через чердачную дверь. И неудивительно - благодаря "перекосу чердака" многие удаляются в иные миры. :D

А если серьёзно, то когда-то в детстве, когда ещё Невидимое, Неслышимое и Непознаваемое было ярким, отчётливым и допустимым... как же часто посещало меня то самое чувство - два шага за поворот - и ты где-то там, где люди летают, а розы поют... :)

Только почему-то, когда делаешь эти два шага, за поворотом никогда не стоит богиня Удачи, чтобы изо всех сил огреть тебя лавровым венком. Скорее - какой-нибудь питекантроп с дубиной. <_< :( :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#14 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 01 Февраль 2005 - 11:59:19

Блин если бы я верил во все эти двери , в паралельные миры , в глобальное воплощение зла , и во всякую подобную мистику , то уже давно бы свехнулся.
Так что очень сильно завидую всем у кого подобная вера присутствует , хотел бы я тоже попробовать , хотя бы на часик.
Единственное что я испытывал неорденарного дык когда мне по пьяне черти мерещились ;) .

#15 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Февраль 2005 - 17:00:41

Скажу тебе по секрету, мы верим и.. мы уже дааавно рехнулись! ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика