←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

1408

 фотография gift majesty 28 июн 2009

я смотрела фильм. Скажу честно, меня фильм немного разочаровал...Я-то думала в этой комнате будет много призраков, трупов ну и всякого такого, А там раза 3 появлялись привидения и ВСЕ! Качественно, но не интересно (к сожалению)...
Ответить

 фотография Gordon Allan Dekker 23 авг 2009

Вполне достойно Кинга. Экраницазия превосходная в первую очередь засчет игры Кьюсака, кторый сумел концентрировать все внимание на себе и на герое. У Кинга очень много тонкостей в книгах и, обычно, в фильмах им не уделяется внимания. А здесь наоборот. В общем, как поклонница творчества Кинга - я довольна.
Ответить

 фотография R.U.P.O.R. 24 авг 2009

Особенно мне понравился момент,когда герой думает,что все закончилось уже,но вокруг него все рушится,и он опять оказывается в этом номере...Так,по моему,было все(пару лет назад смотрел,не помню уже)?И еще момент,где жена героя звонит ему и спрашивает,где он?Он отвечает,что в номере...А она говорит,я сама в номере сейчас нахожусь и тебя здесь нет...Жутковато...А вообще,фильм не особо понравился...Как,впрочем,и рассказ...Не люблю такую тематику...Про дома(комнаты,номера etc)с привидениями...:)))
Ответить

 фотография prvbsd 24 авг 2009

Я просто скажу,что я не понимаю людей которым не понравился этот фильм.
Ответить

 фотография Княжна Марья 24 авг 2009

Мне показался фильм весьма оригинальным по сравнению с другими этого жанра.
Сюжет, атмосфера достаточно впечатлили.
А пересматривать повторно желания нет.
Отредактировано: Княжна Марья, 24 Август 2009 - 15:07:10
Ответить

 фотография Эрик 24 авг 2009

А мне приятнее всего было увидеть прямую цитату из моего любимого Эверса! :)
Ответить

 фотография nzombie 25 авг 2009

Ребят, подскажите, пожалуйста, где можно скачать фильм на английском ???
=)
Ответить

 фотография Inqvizitor 26 авг 2009

Держи ссылку на торрент-файлик. Сам не качал, но по описанию английский двд-рип :)
Ответить

 фотография nzombie 26 авг 2009

спасибо большое=)
Ответить

 фотография penelopka 06 окт 2009

Мне фильм очень понравился, может быть потому, что расскахз не читала (о, стыд и позор!четвертуйте меня!) На фоне множества неудачных экранизаций порадовал, аж 2 раза посмотрела, и заставила буквально посмотреть мужа, который вобще Кинга не читает и не воспринимает подобную литературу и фильмы ужасов. И ему тоже понравилось!Что меня удивило, так как обычно он ворчит и говорит, что это очередное фуфло, страшилка для детей. Вобщем я довольна. Посмотреть определенно стоит всем.
Ответить

 фотография noaris 08 окт 2009

на фильм наткнулась случайно, но ни капли не пожалела, что уделила ему внимание. Кьюсак отлично сыграл! Наверное, это действительно нелегко практически весь фильм находиться одному в кадре! Мне фильм понравился, особенно концовка. надеюсь скоро прочитать "1408"
Ответить

 фотография penelopka 09 окт 2009

Совесть меня окончательно загрызла, поэтому я всё-таки прочитала 1408, хотя и он-лайн по интернету (чего больше явно повторять не захочу!). Удивлена, что он такой короткий, но текст как всегда порадовал. Ещё больше удивило то, что фильм не разонравился после прочтения, а даже наоборот - пусть версия своя, многих деталей нет, многое придумано сценаристом, но общая тема и атмосфера выдержаны вполне прилично. Теперь я совершенно довольна и спокойна: и прочла, и посмотрела. Всё как надо <_<
Ответить

 фотография Эрик 09 окт 2009

Просмотр сообщенияpenelopka (Oct 9 2009, 05:49 PM) писал:

пусть версия своя, многих деталей нет, многое придумано сценаристом
Сценаристов было трое - Мэтт Гринберг, Скотт Александер и Ларри Карашевский!
Ответить

 фотография Dimas 29 окт 2009

Книга понравилась намного больше.Меня фильм не впечатлил вообще!
Ответить

 фотография сова 03 янв 2010

фильм понравился, атмосфера соответствует рассказу, а детали, добавленные режисерами ни чуть не испортили картины, а наоборот украсили. пересматривала его уже раз пять, впечатление не ухудшилось.
Ответить