←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мультфильм "Поле Боя"

Сэй Overcast 02 фев 2003

Где-то лет 15 назад в одном из кинотеатров в качестве тележурнала демонстрировался мультфильм, чтобы не соврать, по-моему Киевской киностудии. Это был мультфильм идеально по рассказу "Поле боя" из Ночной смены. Замечательный рисованный гуашью мульт. Я не видел его ни в одной фильмографии сайтов, не видел по телеку. Может кто-то знает об этом мульте?
Ответить

 фотография ged 05 фев 2003

Цитата

Где-то лет 15 назад в одном из кинотеатров в качестве тележурнала демонстрировался мультфильм, чтобы не соврать, по-моему Киевской киностудии. Это был мультфильм идеально по рассказу "Поле боя" из Ночной смены. Замечательный рисованный гуашью мульт. Я не видел его ни в одной фильмографии сайтов, не видел по телеку. Может кто-то знает об этом мульте?


Давным-давно (мобыть лет 12-15 тому назад) по одному из центральных каналов я видел мульт с сюжетом рассказа "Поле боя". Помню он мне очень понравился и очень хотелось посмотреть его еще разок! :) , к сожалению, больше я его не видел и, увы, никакой инфы по нему у меня нет  :)
Ответить

 фотография denbrough 27 мар 2003

да, был такой мульт.
по-моему, лучшая экранизация кинга :D))
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 10 май 2003

Если не кривить душой то у Кинга есть экранизации и получше,чем ваш мульт.
Ответить

 фотография R.F. 15 сен 2003

Смотрел я оный мульт даже несколько раз по ТВ ещё в годы СССР. По-моему, советское телевидение любило такие фишки: дескать, вот, блин, к чему идёт загневающий запад с их гонкой вооружения и пагубным техническим прогрессом...
В чём-то похожая тема была в мульте (если не ошибаюсь, по Р. Брэдбери) про оружие, которое телепатически питалось страхами противника. Вот, к примеру, думает он: "А если этот танк остановится над окопом, в том месте где я сижу? А ежели он ещё и утюжить начнёт, засыпая меня песочком?!" И тут, на те, так и есть - получи и распишись...
Ответить

 фотография ged 15 сен 2003

Цитата

В чём-то похожая тема была в мульте (если не ошибаюсь, по Р. Брэдбери) про оружие, которое телепатически питалось страхами противника. Вот, к примеру, думает он: "А если этот танк остановится над окопом, в том месте где я сижу? А ежели он ещё и утюжить начнёт, засыпая меня песочком?!" И тут, на те, так и есть - получи и распишись...

Ага! Помню такой мульт! Там вроде танк какой-то навороченный мочил всех на испытаниях, а под конец прихлопнул и своего создателя... А реагировал типа на страх...

Но только я не уверен, что он по Бредбери был сваян - не встречал у того подобных рассказов...
Ответить

Сэй Простите, что вмешиваюсь 19 окт 2003

Мульт сваян по рассказу Севера Гансовского, название, по моему, "Полигон", хотя могу и ошибаться (читал давным-давно в каком-то журнале.
Ответить

 фотография Teanur 20 окт 2003

Все это крайне интересно... а как достать/где смотреть?
Ответить

 фотография ged 21 окт 2003

Цитата

Все это крайне интересно... а как достать/где смотреть?


Достать навряд ли сможешь - это довольно старый мульт...
Ответить

 фотография Teanur 21 окт 2003

а поподробнее можно? я тоже хочу вспомнить
Ответить

 фотография Tess 04 ноя 2003

А я то думаю, сюжет больно знакомый. прочитала, а потом думаю, где то уже такое видала. Оказывается мультик смотрела, и видимо в детсятве. Бывает же такое.
Ответить

 фотография MOZG 14 авг 2004

Я помню в детстве смотрел это мульт по телеку, интересно, реально ли его достать в Москве либо Нете?
Ответить

 фотография Jogurt 04 сен 2004

Понятия не имею, но мультик классный!!!
Ответить

 фотография ged 09 сен 2004

Не знаю, может это и не он, но вот инфа по мульту под названием "Сражение":

«СРАЖЕНИЕ»
(фильм)

Рисованный
КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1986 г.

По рассказу Стивена Кинга

режиссер Михаил Титов
аниматоры Адольф Педан, М. Яремко, А. Карбовничий, В. Врублевский
сценарист В. Горячев
художник-постановщик М. Черкасская
оператор Александр Мухин, В. Щиголь
композитор В. Быстряков


_________________________________
оригинал см. здесь
Ответить

 фотография viracocha 09 сен 2004

А у меня есть подозрение что идея фильма Джо Данте Маленькие солдатики у одного известного мериканьского писателя :( подло скоммуниЗДЖена :(
Ответить