Перейти к содержимому



План выпуска АСТ


Ответов в теме: 77

#1 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 13 Февраль 2003 - 08:41:03

Расклад такой :
"From Buick 8" - весна 2003, перевод Виктора Вебера
"Everything Eventual" - осень 2003, перевод Виктора Вебера и Натальи Рейн. :D :D

#2 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Февраль 2003 - 11:37:00

Цитата

Расклад такой :
"From Buick 8" - весна 2003, перевод Виктора Вебера
"Everything Eventual" - осень 2003, перевод Виктора Вебера и Натальи Рейн.  :D  :D
Это же здорово!  ;DУже весной можно будет прочитать "Из Бьюка -8" - я думал придется ждать до следующего года... А то, что перевод Веберовский тоже неплхо, правда, мне, у АСТ больше всего пееводы Покидаевой нравятся...
Вячеслав, а ты откуда это все знаешь?
И еще один вопрос: про что будет этот самый Бьюик?

#3 Strelok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2003 - 12:29:41

И еще интересно было бы узнать сколько будут стоить новые издания. Увидел тут на прилавке "Черный дом" - обрадовался, а потом узнав цену (150 рублей), плюнул и решил отложить покупку до лучших времен.

#4 Alex_Olaen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Февраль 2003 - 16:54:43

Цитата

И еще один вопрос: про что будет этот самый Бьюик?
Я сейчас как раз таки этот самый Бьюик читаю - на середине.
Про Бьюик, собственно, и роман. Но не про обычную машину, а про весьма таинственную, которая является чем-то вроде двери между мирами.

#5 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Февраль 2003 - 17:11:13

Цитата

Я сейчас как раз таки этот самый Бьюик читаю - на середине.
Про Бьюик, собственно, и роман. Но не про обычную машину, а про весьма таинственную, которая является чем-то вроде двери между мирами.
Ты в оригинале что ли читаешь? Везет... Я вот пробовал на английсвом читать - ни фига не получается, хотя и язык в общем-то знаю средне... Alex, а на "кристину" не похоже?

#6 Alex_Olaen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Февраль 2003 - 00:14:47

С "Кристиной" "Бьюик" объединяет, пожалуй, только то, что в обоих есть машина, обладающая паранормальными свойствами и вызывающая в людях некую эйфорию. А так - совершенно другая книга.
Кстати, далеко не самый лучший роман Стива. Хорошее и интересное есть, но СКУЧНО! Экшн сведён к минимуму. А при таком сюжете это непозволительно.
Но посмотрим - может вторая половина будет интереснее.

#7 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Декабрь 2005 - 15:55:24

Спешите видеть "Самое полное собрание сочинений Стивена Кинга" от АСТ! ;)
Изображение Изображение

#8 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Декабрь 2005 - 16:02:35

Имбециллы, мля ;) ;)

#9 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 09 Декабрь 2005 - 16:06:54

это вам хиханьки, а ему семью кормить надо ;)

#10 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Декабрь 2005 - 01:10:16

Вначале подумал, что грузится не та страница... Или меня глючит с недосыпу... Скажу честно: такого я не ожидал. Хотя это же АСТ - от них можно ожидать чего угодно! <_<
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#11 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 11 Декабрь 2005 - 10:24:04

ged (Dec 9 2005, 05:55 PM) писал:

А что, всё правильно:
Кэтрин Коултер=Пол Шелдон=Стивен Кинг

#12 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Апрель 2006 - 22:23:59

Нашел у себя на компе фотку. (Почему-то сразу не запостил).
В тему, не в тему - не знаю... Впрочем один глюк от АСТ здесь уже был.

Изображение

Оформление обложки знакомым не кажется? ;)

Ну хоть бы шрифт сменили... :angry:

P. S. Предыдущая ссылка ("Самое полное собрание сочинений Стивена Кинга") всё ещё (!!!) выдает нечто очень интересное...

Отредактировано: Dandelo, 07 Апрель 2006 - 22:27:58

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#13 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Январь 2012 - 13:20:04

Минутка некропостинга :) (для тех, кто не в теме)

Ну, что "Под куполом" планируется на февраль, я думаю, все уже в курсе.
Дальше интереснее:
И новый перевод "Противостояния", и "Full Dark, No Stars" под названием "Тьма и больше ничего" планируются к выходу уже весной :)
Таким образом, за 3-4 месяца нас ждет 3 книги, 2 из которых - абсолютно новые, а одна - в новом переводе :) , при том что предыдущий полный перевод "Противостояния" можно смело относить к раритетам.

P.S.

Просмотр сообщенияged (09 Декабрь 2005 - 15:55:24) писал:

Больше шести лет прошло, а воз и ныне там :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#14 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Февраль 2012 - 16:57:32

Наткнулся на фантлабе:

Цитата

Задал в контактике в оф.группе "Издательство АСТ" вопрос:

Цитата

"Какие еще издания Стивена Кинга планируются в ближайший год, помимо "Под куполом"?"

От ответа даже мурашки забегали:

Цитата

Буря столетия, Воспламеняющая взглядом (новый пер.), Все предельно, Девочка, которая любила Тома Гордона, Долорес Клейнборн, Игра Джералда, Кэрри, Лангольеры, Мертвая зона (новый пер.), Мизери, Мобильник, Несущий смерть, Полная темнота, никаких звезд, Почти как "бьюик", Противостояние (новый пер.), Роза Марена, Сердца в Атлантиде, Сияние, Стрелок, Темная половина, Худеющий, Дорожные работы, Регуляторы, Бегущий человек, Безнадега, Бесплодные земли, Буря столетия, Зеленая миля, Волки Кальи, Кладбище домашних животных, Извлечение троих, Колдун и кристалл, Кристина, Куджо, Мешок с костями, Несущий смерть, Ночная смена, После заката, Стрелок, Талисман, Томминокеры, Четыре сезона, Тьма и больше ничего

Несмотря на явную сумбурность ответа (одни только "Полная темнота, никаких звезд" и "Тьма и больше ничего" как разные книги чего стоят) и отсутствие информации о сериях (вполне возможны цветастые пэйпербэки - их вроде до сих пор штампуют), очень интригуют Мертвая зона (новый пер.) и Воспламеняющая взглядом (новый пер.)

Ну а если старые переводы переиздадут в нормальном виде - это будет большой радостью для тех, кто начал читать Кинга недавно, мне кажется. Потому что цветастую серию уже почти не найти, а некоторые книги в новых сериях не издавались до сих пор.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#15 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Февраль 2012 - 19:14:00

Уважаемый Инквизитор!
Если назад оглянуться, то видко, что АСТ в месяц издает 3-4-5 книг Стивена Кинга. Так что план на 1012 год - обычное дело. За исключением новых переводов. Это, конечно плюс, потому что И "Мертвая зона", и "Воспламеняющая взглядом" покромсаны.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика