Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [2]


Ответов в теме: 1761

#556 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Декабрь 2006 - 23:59:33

Роланд Дискейн (Dec 2 2006, 11:44 PM) писал:

Это история. Наша общая история. И никто не имеет права на нее покушаться.
У форума есть создатель - владелец. И этого ЕГО история и ЕГО права. Что на мой взгляд совершенно логично. ;)

У данного форума именно такие правила, какие есть, какие установлены, доработаны, продуманы, у других форумов могут быть иные правила. Ничего страшного в этом не вижу.

Отредактировано: Ragewortt Freeman Allgood, 03 Декабрь 2006 - 00:03:16

Изображение

#557 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 00:50:27

Этот создатель этот форум для себя одного создавал? Очень сомневаюсь.

Да и я не против правил ка ктаковых. Просто, исходя из того, что форум создан для общения, а не единоличностного существования, бывает интересно проследить за логической аргументацией некоторых правил и действий. Я ведь не вопрошаю, почему Макса выгнали, так? Так.

Я просто (уже в сотый раз) спрашиваю: чем мешали сообщения этого человека?
время - лицо на воде

#558 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 00:57:37

Роланд Дискейн

Цитата

Я просто (уже в сотый раз) спрашиваю: чем мешали сообщения этого человека?

Карен, Рэйдж же уже ответил: таковы правила. Эти правила были в свободном доступе, и у каждого, кто сюда пришел, была возможность прочитать их и согласиться, или же не согласиться и уйти с форума. По идее, если есть предложения по усовершенствованию правил, то и нужно обращаться в соответствующий раздел форума и вносить эти самые предложения. А митинговать по поводу того, что админы соблюли пункт правил - не имеет смысла. Непродуктивно попросту.

#559 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 00:58:34

Роланд Дискейн (Dec 3 2006, 12:50 AM) писал:

Этот создатель этот форум для себя одного создавал? Очень сомневаюсь.

Да и я не против правил ка ктаковых. Просто, исходя из того, что форум создан для общения, а не единоличностного существования, бывает интересно проследить за логической аргументацией некоторых правил и действий. Я ведь не вопрошаю, почему Макса выгнали, так? Так.

Я просто (уже в сотый раз) спрашиваю: чем мешали сообщения этого человека?
Все равно уже эти удаленные сообщения не вернуть. Хоть и хреново это дело, но что сделаешь?

Отредактировано: Demonolog, 03 Декабрь 2006 - 01:07:31

Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#560 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 07:41:42

Lissa (Dec 3 2006, 12:57 AM) писал:

По идее, если есть предложения по усовершенствованию правил, то и нужно обращаться в соответствующий раздел форума и вносить эти самые предложения.
Это по твоей идее. И по моей. А по идее Дмитрия Голомолзина предложения о пересмотре правил просто удаляются. Я (и не только я) их делал неоднократно. Где они?

#561 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 12:04:12

Lissa
Да не митингует никто. :rolleyes:
В правилах прописано, что сообщения могут быть удалены. За какое именно правонарушение - не указано. Поэтому я и хочу понять логику действия. Если наши админы ясно объяснят, чем им мешали мессаги Дэда, Диза, Джонатана и ММ - то я умолкаю.
А если же тут сообщения удаляются чисто из принципа, потому что просто надо именно так, и никак не иначе, то некоторые правила можно подать ревизии.
Это первое, что я хотел сказать. А второе...насчет "по идее". Если так разбирать и вдаваться в суть, то мне почему-то кажется, что от "идейного" курса мы уже давно отклонились. И нынешние действия вряд ли смогут положение улучшить.
время - лицо на воде

#562 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 12:28:57

Demonolog (Dec 3 2006, 12:58 AM) писал:

Все равно уже эти удаленные сообщения не вернуть. Хоть и хреново это дело, но что сделаешь?
Ну, раз уж тут все исходят из принципа высшей справедливости, согласно которому за все свои действия нужно отвечать, то пускай власти ответят перед народом за свои.

А на вопрос "что сделаешь?" Да то, чтобы во второй (хотя, что значит второй? уже какой по счету) раз подобная ситуация не возникла.

Да, и куда делись посты в топе "Форум. Замеченные проблемы"? Они бы очень и очень гармонично смотрелись бы тут, в "За жизнь-2". По крайней мере для тех, кто их в свое время не прочитал.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 03 Декабрь 2006 - 12:32:55

время - лицо на воде

#563 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 12:32:49

Повторяю:

Нужна помощь одному очень хорошему человеку. Конкретно - лекарство.

Еще конкретней - ТОРФОТ, 50 ампул по 10 мл. НЕ УКРАИНСКИЙ.

По вредварительным данным выпускается в Грузии и Белоруси, но экспорт в РФ прекращен. По тем же данным можно отправить посылкой (или может быть кто-то выезжать будет). Требуемое количество - 10 упаковок по 5 ампул (примерно).

Если кто готов помочь - пишите в личку или на мыло. Сообщу подробности, все детали (организационные, финансовые и т.д.) утрясем.

Всем кто откликнулся - спасибо.
Изображение

Особый цинизм

#564 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 14:00:14

Vagabond (Dec 2 2006, 04:25 PM) писал:

Цитата

О! Сеанс психиатрии...:rolleyes:
Ты же отказался от уроков правописания <_<
Сорри, сразу после этого переноса не заметил.

Дело в том, что я вообще против того, чтоб люди без педагогического образования и без моего согласия на то чему-то меня учили <_<
И это вполне понятно: кому нравится быть объектом вымещения чужих комплексов и нереализованных амбиций?!
время - лицо на воде

#565 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 15:03:29

Роланд Дискейн (Dec 3 2006, 03:00 PM) писал:

Дело в том, что я вообще против того, чтоб люди без педагогического образования и без моего согласия на то чему-то меня учили :rolleyes:
Да не вопрос, пиши как хочешь - хоть через слово ошибки делай.

Навязываться больше не буду.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#566 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 16:48:12

Roman (Dec 2 2006, 09:31 PM) писал:

Ни х.я не ясно.
Если провести аналогию с "реальным" миром - это смертная казнь с последующим "вымарыванием" всех свидетельств существования. Это тяжёлый параноидальный бред. И мне пох.й, Дима, на твои предупреждения, и на твои, Андрей, подмигивания, я буду называть вещи своими именами.

В британской юриспруденции есть традиция - игнорирование закона судом присяжных. Присяжные могут оправдать даже явно виновного, если считают, что в данном случае "закон плох". Так вот, это как раз тот случай - закон плох.
Здесь не "реальный мир", Roman, и тут нет и не будет суда присяжных.
На форуме есть определенная политика и направление развития, которые определяю я, как его создатель и владелец, обеспечивающий функционирование сего бесплатного сервиса. Для обеспечения некоторых принципов форума, действует свод правил, под которыми "подписываются" все регистрирующиеся пользователи. В случае нарушений правил, запускается механизм наказаний.
К примеру, сообщения по обсуждению политики администрации (см. п. II.4.9), инициированные пользователем Roman, были удалены в соответствии с п.III.4.

И еще, в случае несогласия с правилами, любой пользователь может либо не регистрироваться вообще, либо покинуть данный форум.

Предложения по корректировке правил рассматриваются здесь. Конечные решения о необходимости внедрения нововведений принимает администрация форума (в терминологии форума - шериф и его помощники).
Изображение Изображение

#567 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 10:04:42

Уважаемые администраторы, убедительно прошу вас ответить на два вопроса.
1) Почему пользователь Максим Максимович был наказан значительно позже того, как администрации стала известна его личность? (Судя по комментариям Геда, это стало известно практически сразу после первых сообщений М.М.).
2) Какую цель в данном случае преследовало удаление всех сообщений указанного пользователя, а также его предыдущих ников? Поясню свой вопрос: удаление всех сообщений представляется разумным лишь в том случае, если они были бессодержательны и/или оскорбительны - в противном же случае их удаление создает логические дыры в обсуждении и противоречит целям форума.
Думаю, не только мне интересно будет это узнать.

#568 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 10:17:00

Aegis (Dec 4 2006, 10:04 AM) писал:

2) Какую цель в данном случае преследовало удаление всех сообщений указанного пользователя, а также его предыдущих ников? Поясню свой вопрос: удаление всех сообщений представляется разумным лишь в том случае, если они были бессодержательны и/или оскорбительны - в противном же случае их удаление создает логические дыры в обсуждении и противоречит целям форума.
Я этот вопрос задаю с того самого момента, как этого человека забанили. А Гед либо не видит, либо игнорирует по тем причинам, что просто не знает, что ответить.
время - лицо на воде

#569 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 11:08:17

Цитата

...Когда-то очень давно, в стародавние времена, когда этот форум еще не погряз в сперме интеллектуальных онанистов
Карен, не стоит трясти сединой, тебя тогда на форуме еще не было.

Дим, да я ж не говорю, что "незаслуженный", просто перс хороший был)) Твоими правила я оспариватьне собираюсь и даже осуждать, не люблю в свой цвет чужой храм перекрашивать.

з.ы. кстати, про удаленные сообщения дело говорят, сколько дискуссий похерено.. имхо, это просто уродует форум. почему бы не оставить сообщения "написаные незарегестрированным пользователем". есть пример - Пикман и не только.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#570 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 11:29:06

Убийство священника и его семьи

"Отче! Прости им, ибо они не ведают, что творят!" (Лк. 23:34)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика