←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сказки о разном

Сэй Roman 18 авг 2005

СКАЗКА О МОРАЛИ


Молодая учительница истории ученикам 5-го класса:
- В Древней Греции считалось нормой, когда наставник со своими учениками 12-14 лет занимался содомией. Это был один из способов передачи опыта и знаний.
- МарИванна, а что такое "содомия"?
- Это анальный секс, Андрей
- Это когда в задницу трахают?
- Да

.....................................

Андрей дома маме:
- Мам, а знаешь что нам сегодня на истории рассказывали?
- Что?
- Что в Древней Греции ...

.....................................

Мама Андрея в кабинете директора школы:
- А вы знаете, что позволяет себе ваш преподаватель истории?
- Что?
- Она рассказывает пятиклассникам, что в Древней Греции ...

.....................................

Директор учителю истории:
- Мария Ивановна, как вы думаете, достаточно ли у меня опыта и знаний, чтобы поделиться этим с вами?
Отредактировано: Roman, 18 Август 2005 - 13:48:14
Ответить

 фотография alena 18 авг 2005

Спасибо за сказочку, Roman!!! Настроение повысилось необычайно!!! :D
Ответить

Сэй Roman 24 авг 2005

СКАЗКА О ЗАКОНЕ


Однажды Правитель призвал к себе мудрейшего Советника и сказал:
- Я разговаривал с людьми. Они говорят, что в нашем городе царят хаос и беззаконие. Что ты посоветуешь?
- Провозгласить простые и справедливые законы, перед которыми все равны - отвечал Советник.
- А что значит "справедливые"?
- Не знаю. Это слово любит народ. Какие ты назовёшь справедливыми, такие и будут.
- Ну хорошо, а как быть с равенством? Что, если закон нарушит человек, который нам нужен или которого мы любим?
- Мы не станем к нему применять закон.
- Где же "равенство"?
- Не знаю, это слово любит народ.
- Тогда в чём смысл твоего глупого совета?
- Правитель, я сказал ПРОВОЗГЛАСИТЬ простые и справедливые законы, перед которыми все равны.

Правитель задумался на некоторое время. Потом спросил:
- Скажи, зачем вообще нужны законы?
- Плебсу так спокойнее жить. Они думают, что их кто-то защищает. Но кто защитит их от них самих? И кто, в конце концов, защитит их от тех, кто их защищает?
- Ты мудр, Советник - молвил Правитель - Поэтому и жив до сих пор, тебя защищает твоя мудрость - добавил он после паузы.
Советник лишь улыбнулся.
- Иди, я сделаю как ты сказал.

Когда советник уже исчез за дверью, Правитель понял, что забыл задать ему ещё один вопрос: "А кто, или что, защитит его, Правителя?"
Ответить

 фотография Агни 25 авг 2005

Сообщение 1567815602

В:
сектор учета узла: 3
узел грозди: 2456
гроздь монитора: 32-984
монитор: ADF

ИЗ:
Пункт наблюдения: 123-561-78-002
Монитор: 7/123-561-78-002
Объект наблюдения: 1568-456-450325
Период наблюдения: 1

Прилагается результат нормальной фильтрации (методика 6а) данных вводимых объектом через стандартное для монитора устройство ввода.

---------------------------------
СКАЗКА О СКАЗОЧНИКЕ

Как в каждой сказке, в этой тоже есть неправда. Но, признаюсь – ее не так много, как в других. Может быть, поэтому наша сказка не такая красивая и добрая, как те – другие. Ведь ты, дружок, уже большой и знаешь из сеансов гипноза, что чем красивей и добрей сказка, тем больше в ней неправды.

Если уж говорить честно, то неправды в этой сказке совсем чуть-чуть. Точнее чуть и еще чуть.

Первое чуть значит то, что сказка эта не о сказочнике.
Но не расстраивайся, дружок!
Это совсем не значит, что эта сказка будет похожа на трехмерное шоу, которое называлось «Горячий поршень» (ведь это твое любимое, не так ли?), а в нем не то что поршень (ну или хотя бы цилиндр), а даже двигатель внутреннего сгорания не увидишь.
Вовсе нет!
Просто эта сказка о человеке, который думал, что он сказочник.
Но, дружок, мы с тобой уже давно знаем, что если человек часто не тот, кем он себя считает. А когда ты подрастешь, то ты узнаешь и то, человек часто не тот, кем его считают другие.
Ты спросишь – а кто же тогда человек?
Спросил?
Молодец!
Как говорил мой дедушка (да, не удивляйся, и у меня есть дедушка, его воскресили совсем недавно) – «возьми с полки пирожок».
Человек тот кто он есть.

Ты еще не забыл про второе чуть?
Хорошо.
Так вот, второе чуть значит то, что это не сказка.
В этой сказке нет башен, королей, колдунов, стрелков, драконов, фей, тахинов, эльфов, лучей, колец, роз, дверей и камней, а без этого – какая же сказка?
Настоящему сказочнику для хорошей сказки хватило бы даже одного стрелка и одной башни, ну или кольца и башни (так уж получается, что без башен сложно обойтись).
Но вся беда в том, что в этой сказке нет сказочника.

Ну, что-то мы отвлеклись, пора и сказку начинать.
-------------------------------------

конец сообщения 1567815602
Отредактировано: Агни, 25 Август 2005 - 08:09:09
Ответить

 фотография Aegis 25 авг 2005

Johnatan Levingston (Aug 18 2005, 03:29 PM) писал:

Если каждый день так упражняться, в конце концов станешь Махариши..
Кто станет? Я?..
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 авг 2005

Цитата

Сообщение 1567815602

В:
сектор учета узла: 3
узел грозди: 2456
гроздь монитора: 32-984
монитор: ADF

ИЗ:
Пункт наблюдения: 123-561-78-002
Монитор: 7/123-561-78-002
Объект наблюдения: 1568-456-450325
Период наблюдения: 1

Прилагается результат нормальной фильтрации (методика 6а) данных вводимых объектом через стандартное для монитора устройство ввода.

---------------------------------
СКАЗКА О СКАЗОЧНИКЕ

Круто, Агни... Очень круто... Ты меня поразил, на полном серьёзе... Изображение
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 авг 2005

СКАЗКА ПРО ЛЮБОВЬ, ЖИЗНЬ И ПРАВДУ (с) Башаримов

Я каждый день открываю новые миры: Любовь, Жизнь, Правда.

Тихая темная вода пахнет листьями и дубовой корой.

На островке, затерявшемся посередине озера, растет высокая нехоженая трава.

Как-то раз мы забрались туда, раздвигали сочные стебли руками, срывали васильки и заплетали их друг другу в волосы.

Сегодня читала Сократа. Мило и одновременно очень глубоко.

Я сидела на берегу и наблюдала, как селезень нырял за рыбешкой на мелководье; вот он, рядом – протяни руку, дотронься до гладкого клюва, погладь по гордой голове.

Потом он вдруг встрепенулся и степенно, важничая, набрал скорость, зашагал по воде быстро-быстро, расправив крылья, – тяжело оторвался от глади озера и взлетел в сиреневое небо.

Солнце уже скрывалось за горизонтом – на небе преобладали багряные полутона.

Я сидела и думала: как это все-таки здорово, сидеть здесь, на берегу, ощущая единство с этой природой, этим озером, тихим летним вечером, и томиком Сократа, прижавшимся к девичьему бедру.

Это бедро – мое.

Этот Сократ – мой.

Как это важно – наблюдать за тем простым и обычным, что нас окружает: каждым мгновением, каждым всплеском, каждым озерным бликом.

Я хочу знать, что хотел сказать Сократ.

Но – не могу.

Я хочу знать, что значит это озеро.

Что значат эти ноги, которые окунулись в воду. Шевелят там пальцами.

Эти ноги.

Чьи они?

А книга?

Книга. Что на ней написано? Что хотел сказать ею автор?

Почему я ничего не понимаю?

Зачем это озеро? Зачем эти ноги? Если они мои – то зачем они? Зачем этот селезень?

Почему он улетел?

Что он этим хотел сказать?

Почему мои глаза закрыты?

Почему я здесь?

Зачем этот берег? Эти белые ноги? Они – мои? Эта книга? Почему в ней не видно букв?

Почему я не могу этого понять?

– Почему эти всплески? Почему рыба? Зачем? За что? Что это было?

– Это было мило.

– Что это было?

– Это было глубоко.

– Какая была вода?

– Вода была темная.

– Чем она пахла?

– Листьями и дубовой корой.

– Где растет трава?

– На островке.

– Каком?

– Затерявшемся посередине озера.

– Какая трава?

– Высокая, нехоженная. Как-то раз мы забрались туда.

– Что мы там делали?

– Раздвигали сочные стебли руками, срывали васильки и заплетали их друг другу в волосы.

– Что я вообще делаю? Что я делаю каждый день?

– Я открываю новые миры: Любовь, Жизнь, Правда. Любовь, Жизнь, Правда. Любовь, Жизнь, Правда. Любовь, Жизнь, Правда. Любовь, Жизнь, Правда. Ллюуабовь, Жотвазвнь, Прлдплвдлда.
Ответить

 фотография Агни 26 авг 2005

Сообщение 1567817612

В:
сектор учета узла: 3
узел грозди: 2456
гроздь монитора: 32-984
монитор: ADF

ИЗ:
Пункт наблюдения: 123-561-78-002
Монитор: 7/123-561-78-002
Объект наблюдения: 1568-456-450325
Период наблюдения: 2

Прилагается результат нормальной фильтрации (методика 6а) данных вводимых объектом через стандартное для монитора устройство ввода.
----------------------------------------------------
- Хочешь, я расскажу тебе сказку?

Твоя первая фраза всегда была одинаковой, дружок. Это тебя и погубило. Это, ну и Участь, конечно.

Аналитики считают, что примерно на три четверти то, что она увидела открытый люк – проявление вашей Участи. К этому моменту ты рассказал ей уже много сказок, и ей не оставалось ничего другого, как прыгнуть. К ее счастью, у тебя был свет, не было веревки, а на стенках колодца не было скоб. Я думаю, ты посветил вниз, оценил глубину, и оставил ее Участи.

К тому моменту, когда крики твоей Испорченной Игрушки, доносившиеся из коллектора, привлекли внимание стажера-патрульного, она провела под землей шесть суток. Удивительно, но она смогла проползти от колодца №56 в квартале Д, до южного выхода коллектора Предприятия около двадцати участков. И у нее еще остались силы для крика.

Я проследил по схеме, как она ползла. В полосе Линии все колодцы без скоб, но закрыты не все. Четыре раза она была менее чем в паре единиц от поверхности, я думаю она кричала и там, но кто у нас обращает внимание на крики.

Сейчас с ней продолжают работать. Вероятность восстановления до прежнего уровня пригодности около 70%. Операторы надеются, что на 4-й уровень пригодности они смогут выйти почти со 100% вероятностью. Так что без питания не останется. Предприятию подойдет.
Не плохие перспективы, учитывая то, что сделали с ней твои сказки, стертые до костей (буквально - в нашем случае) ладони и коленки, заражение крови и острое отравление. Представляю, что ей приходилось есть.

Вчера я ощутил несколько отрывков из отредактированной картины ее памяти, уже обработанной и готовой для продажи. Думаю, рейтинг будет почти таким же, как у лидеров – жертв пожара в 15 блоке или пилота рейса 2316. Особенно понравилась ее встреча с крысой. Труба была слишком узкой, а им обоим нужно было на другую сторону.

Вот только жаль, что не можем продать твои ощущения.

Если б стажер не был бы таким стеснительным и сел бы срать ближе к Линии, или ему было бы не лень сварить пожрать, а не есть суп, который оказался пропавшим, то ее вряд ли бы нашли. А так, стажер наверно слишком громко пердел, она его услышала и заорала.

Стажер подошел к зеву коллектора…
Хорошо, что стажер хорошенько просрался, а то из его жалованья точно вычли бы за новый комбинезон. От такого любой наложит в штаны.
Он зашел по края сапогов в жижу, то она перестала кричать, подползла к нему, схватилась руками за ногу и прохрипела:
- Хочешь, я расскажу тебе сказку?
------------------------------------------------
конец сообщения 1567817612
Отредактировано: Агни, 26 Август 2005 - 07:40:27
Ответить

Сэй Roman 26 авг 2005

СКАЗКА О МЕНСТРУАЦИИ, МАСТУРБАЦИИ И РЕПУТАЦИИ

Вопрос:
Что такое МЕНСТРУАЦИЯ?
Ответ:
Бессмысленный набор образов, претендующий на интеллектуальную утончённость, рождающийся в голове человека, называющего себя именем Бога Огня

Вопрос:
Что такое МАСТУРБАЦИЯ?
Ответ:
Процесс, в ходе которого эти образы превращаются в текст на мониторе с помощью стандартного устройства ввода

Вопрос:
А что будет, если МЕНСТРУАЦИЮ сложить с МАСТУРБАЦИЕЙ?
Ответ:
Будет РЕПУТАЦИЯ. Это восторг и признание ценности этих образов, воплощённых в тексте, человеком, мнящим себя похожим на еврейского революционного деятеля и девушкой, называющей себя таджикской хлебной печью и угрожающей испортить обувь, путём мочеиспускания
Ответить

 фотография Vagabond 26 авг 2005

Вот и до личностей добрались :)

Хлебная печь - эт сильно.

Хорошо бы топик опять не превратить в помойку :rolleyes:
Ответить

 фотография Miss-Djein 26 авг 2005

Рома, ты решил всё грязное бельё форума перестирать? :rolleyes: За некоторые вещи похвально конечно, но зачем же на личности переходить? :)
Ааааа знаю, тебя ж плющит от собственной значимости, о*енности, невъе*енности и не похожести на других :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 авг 2005

...психически и эстетически вменяемым просьба не беспокоить...
Ответить

 фотография Teanur 26 авг 2005

восторг? признание? :rolleyes:
Ответить

 фотография Агни 29 авг 2005

Восторг? Признание? :D

Роман, следовало бы употребить термин "онанизм".
Ответить

Сэй Roman 08 сен 2005

СКАЗКА О "Я"


- Доктор, я болен. У меня раздвоение личности.
- Почему вы так решили?
- Ну... Я постоянно ощущаю, что меня как бы двое... Есть Я, и есть ещё кто-то, кто смотрит со стороны...
- Этот второй, он что-нибудь говорит?
- Нет, говорю Я, но он как бы проецирует мысли, которые Я проговариваю.
- Голубчик, вы абсолютно здоровы. Это рефлексия. Способность к наблюдению себя со стороны, к самоосознованию - по большому счёту единственное, что отличает нас от животных.
- Но доктор, это же шизофрения!
- В определённом смысле - да... Но только в определённом.
- Неужели все мы шизофреники?
- Ну, я бы не стал так ставить вопрос... Скажите, вас это беспокоит?
- Конечно! Я не знаю, кто Я есть!
- Ну, дорогой мой... Этого никто не знает... То, что вы называете "Я" всего-лишь Эго, продукт социальной самоидентификации вашего сознания и набор поведенческих стереотипов. Вас как зовут, кстати?
- Алексей
- Вот-вот... Это ваше Эго зовут Алексей, но никак не Вас...
- А как зовут МЕНЯ, простите?!
- Кого, ВАС?
- Доктор, вы сумасшедший! Вы - псих!
- Вполне возможно... Но меня не беспокоит собственная раздвоенность, а вас - очень даже. Вы хотите, чтобы я вам помог?
- Нет уж, спасибо. Я лучше буду беспокойным НОРМАЛЬНЫМ, чем спокойным психом, как вы. До свидания!
- Всего доброго...эээ... как вас там?.. запамятовал...
- Алексей
- Да, Алексей. Но имейте в виду - если этот второй начнёт разговаривать и называть себя по имени, а имя это будет не Алексей, срочно приходите ко мне!
- Почему?
- Потому, что это шизофрения.
- Вы же сказали - рефлексия.
- Рефлексия - это когда этот второй просто "кто-то похожий на вас", то есть как бы вы, но и как бы не вы... А если он обретает личность, отличную от вашего Эго, это уже шизофрения.
- Доктор, вы в этом уверены?
- Да.
- А уверены в этом Вы, или ваше Эго?
- Ну конечно же Эго.
- А Вы?
- Что Я?
- Вы, который не Эго, вы в этом уверены?
- Увереным может быть только Эго, это его свойство.
- Доктор, я ничего не понимаю...
- Значит, вы здоровы. Поздравляю!
- А если бы я всё понимал?
- Тогда вашим случаем следовало бы заняться...
- Спасибо, доктор!
- За что?
- Мне уже как-то легче...
- Я рад за Вас.
- За кого, за меня или за моё Эго?
- А кому легче?
- Доктор, вы всё-таки ПСИХ!!!
Отредактировано: Roman, 08 Сентябрь 2005 - 12:13:36
Ответить