←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография izida 28 янв 2007

Перечитываю всех муми, :D какие есть . Удивительный мир. Нравятся ВСЕ персонажи, а у муми-мамы всегда есть чему поучиться :P :P

Изображение
Отредактировано: izida, 28 Январь 2007 - 09:32:46
Ответить

 фотография Taylor Redman 29 янв 2007

Эрих Мария Ремарк. "Чёрный обелиск". :rolleyes:
Ответить

 фотография Julietta 30 янв 2007

:unsure: Пикман нас покинул, не помогает теперь в этом форуме, поэтому я осталась без маяка....
Решила читать Бальзака, а он мог сказать, с чего лучше начать. И вот я, как ёжик в тумане, сама начала с Отца Горио :rolleyes:
Посмотрим
Ответить

 фотография Jogurt 30 янв 2007

Julietta (Jan 30 2007, 06:12 AM) писал:

:unsure: Пикман нас покинул, не помогает теперь в этом форуме, поэтому я осталась без маяка....
Решила читать Бальзака, а он мог сказать, с чего лучше начать. И вот я, как ёжик в тумане, сама начала с Отца Горио :rolleyes:
Посмотрим
Он (Пикман) есть здесь
Ответить

 фотография Julietta 30 янв 2007

Тогда в погоню за Пикманом :rolleyes:
Ответить

 фотография Taylor Redman 31 янв 2007

"Отец Горио" - один из лучших романов Бальзака. Также советую прочесть "Блеск и нищета куртизанок".
Ответить

 фотография Julietta 01 фев 2007

Cпасибо за совет!
"Отца..." уже почти дочитала, он короткий, слава Богу, :) а потом попробую "Блеск..."
Ответить

 фотография July 01 фев 2007

[/QUOTE]Перечитываю всех муми, какие есть . Удивительный мир. Нравятся ВСЕ персонажи, а у муми-мамы всегда есть чему поучиться[QUOTE]


:) ;) :) Обалденные книги.Я их очень люблю и регулярно читаю.
В данный момент перечитываю Селлинджера "Над пропастью во ржи"-моя любимая книга.
Ответить

 фотография Taylor Redman 02 фев 2007

А я вот уже второй раз перечитываю "Над пропастью во ржи" в оригинале. Перевод Райт-Ковалевой - это, конечно, хорошо, но на родном английском книга всё-таки намного ярче.
Ответить

 фотография July 03 фев 2007

Да я бы тоже с удовольствием в оригинале почитала,но я не столь уверена в своём английском...А лезть в словарь через предложение для меня унизительно...
Ответить

 фотография Dita Manson 04 фев 2007

Д. Брестед, Б. Тураев. История Древнего Египта. ;)
Ответить

 фотография Vagabond 04 фев 2007

Роджер Желязны "Рыцарь отражений".
Ответить

 фотография Vagabond 05 фев 2007

Салман Рушди "Стыд".

Если Желязны - это классика "боевого фентези", то роман Рушди - остросоциальная сатира с реминисценциями в область личной истории автора. Откровенно говоря, пока не понял, как к нему относиться, но то, что это сильный и умный писатель - определённо. Ждём "Сатанинских ситхов стихов".
Ответить

 фотография Taylor Redman 05 фев 2007

Эрих Мария Ремарк. "На Западном Фронте Без Перемен".
Ответить

 фотография елизавета 06 фев 2007

Гюнтер Грасс "Жестяной барабан"
На середине (никак за раз не осилить) Кен Кизи "Порою нестерпимо хочется", как-то странно он написан - то увлекает и почти завараживает, а то тормозит и в нем буквально вязнешь.
Ответить