Перейти к содержимому



Алексей Пехов


Ответов в теме: 4

#1 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 11 Апрель 2006 - 15:31:43

Прочитав книгу Пехова "Хроники Сиалы", я понял, что это - одна из лучших фэнтези, которые я видел. Хотелось бы узнать мнения других, вот только никто, кроме моих друзей, ее не только не читал, даже про автора такого ничего не слышал. Может, здесь кто-нибудь знаком с его произведениями?
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#2 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 12 Апрель 2006 - 10:45:24

Читала эти хроники, друг был один большим фанатом. Не понравилось если честно. Нет, оно неплохо, но НИЧЕГО особенного. Чем-то напомнило юмористическое фентези, которое я терпеть не могу. а лучшее фентези ИМХО - Ведьмак.

#3 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 12 Апрель 2006 - 16:29:01

Цитата

Читала эти хроники, друг был один большим фанатом. Не понравилось если честно. Нет, оно неплохо, но НИЧЕГО особенного. Чем-то напомнило юмористическое фентези, которое я терпеть не могу. а лучшее фентези ИМХО - Ведьмак.

В некоторых местах юмор, конечно он вставил зря, но в основном, имхо, он к месту. Все-таки, это не Джордан и не Толкин, герои чьих книг спасают мир от зла.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#4 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 23:14:53

мм...какое-то знакомое имя. Это не Olisher часом? :)

#5 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 01 Декабрь 2006 - 05:46:38

Вообще Пехова гением не назвать, но благодаря Хроникам Сиалы, я полюбил фэнтези, прочитал его много и дошел до Темной Башни. В принципе, я не поклонник Кинга, но когда друг посоветовал ТБ, сказав , что это что-то навроде фэнтези, я решил прочитать и не разочаровался в дальнейшнем... такая душещепательная история :lol:
Изображение

A ya still Monstro...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика