Перейти к содержимому



Оно (2017)


Ответов в теме: 24

#1 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Сентябрь 2017 - 02:39:40

Да, это далеко от книги, но было здорово. Отличная страшная сказка, в духе стареньких фильмов, вроде "Серебряной пули". И в отличие от мракобесия под названием "Темная Башня", тут авторы, уходя от книги, привносят достойную альтернативу, которую интересно смотреть. Видно, что старались, и что уважают оригинал. Еще был минут 20 и был бы шедевр. Минусы есть, но их не так уж и много. Пеннивайз классный, инфернальный монстр, который прикидывается клоуном исключительно по привычке. Мертвые огни есть, но в одном кадре всего. Режиссер обещал развить эту тему в сиквеле.

Отредактировано: Samael, 10 Сентябрь 2017 - 02:40:12

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#2 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Сентябрь 2017 - 17:36:25

Цитата

Еще был минут 20 и был бы шедевр

В лс одному товарищу писал практически тоже самое.
Добавить бы текста клоуну и немного развить отношения на тему "отцы и дети" (Беверли с папашей и Генри Бауэрса с папой-копом).

Надеюсь, что фильма соберет бабла в прокате нормально (а выглядит именно так) и сиквелу быть.
Смотрел в кине вчера, был добрым (Żywiec Porter своё дело делает) и поставил оценочку в 8 баллов на "кинопоиске" :)

Отредактировано: Мортен, 10 Сентябрь 2017 - 17:36:50

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#3 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Сентябрь 2017 - 23:52:36

Клоун еще второй фильм должен отработать, не став скучным. Я вообще не ожидал, что его будет так много. Но, да, диалогов немного.
Сиквелу точно быть.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#4 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Сентябрь 2017 - 18:15:42

Поглядел намедни.
Шикарное кино. Пенни просто насколько жуткий, что песдетс... Выход из холодильника и иррациональный танец добили начисто!
Подбор актеров очень годный. Как и сказали выше, облом по отношениям неудачников с взрослыми и мало Генри, мало его мотивации к срыванию кукушки.
Эта чудесная экранизация видимо нам за днище с ТБ. Жду вторую часть!!!

P.S. Да, dead light были! Не как я себе представлял... за колоннами реальности, а в чреве, но все же вызвали слезу умиления у строго задрота.
Изображение

#5 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Сентябрь 2017 - 16:29:35

А расскажите, зрители, что ваши прокатчики сделали в переводе с потоком похабной нецензурщины, кою откровенно исторгал прекрасный мальчик Ричи Тозиер? У него ни фразы без фака на протяжении всей истории))
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#6 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Сентябрь 2017 - 20:45:19

Всё-таки олдскульные фэны Кинга незатейливые в массе своей ребята. Ну накидали вам аллюзий с прочими книгами автора (их там сотня). Нарезали сцен, в лоб повторяющих классику триллеров и ужасов 70-80-х г (миллион). Что дальше?

Ну дети хорошие. Что дальше?

У фильма нет самобытности, нет режиссёрского видения. Нет фишки. При этом явный перебор с дурацким (опять же бесконечно вторичными) спецэффектами и бу-моментами. Саундтрэк работает грубо. Реальный саспенс создать не удалось.

Идея перекроить хронологию в линейную - это проигрыш. На вторую часть идти уже не хочется, что там смотреть? Очередной набор эффектов?

Я не знаю, на что вы повелись, господа. Видимо, на контрасте с ТБ. Но её я, храни меня Ган, не смотрел и не буду.

#7 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Сентябрь 2017 - 21:25:39

Просмотр сообщенияRoman (16 Сентябрь 2017 - 20:45:19) писал:

Саундтрэк работает грубо.

Та чо ты придираешься, бери любой саундтрек!


Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#8 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 02:41:38

кажется уже пора смотреть, но я еще выжду , пока уляжется ). Очень прикольно читать отзывы не фанатов Кинга в соцсетях . Там вообще пурга )). Все ломалулись смотреть и стар и млад ). Даже те для кого жанр хоррор как такой, отстой уже по умолчанию. И те кто вообще никогда ничего не читал и не смотрел по Кингу :) .

Отредактировано: izida, 17 Сентябрь 2017 - 13:24:17

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#9 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 11:57:09

Хотел смело написать "фильм говно", но тут прикинул, что книжка-то еще хуже!

Сцена избиения клоуна толпой малолеток с битами даже неплохо сделана - по-молодежному так, ух! Без морально устаревших пшикалок и серебрянных пуль. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#10 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 12:27:30

"А чего боишься ты?"

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#11 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 12:50:13

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (17 Сентябрь 2017 - 11:57:09) писал:

Без морально устаревших пшикалок и серебрянных пуль. :)
А мы, говоря откровенно, всё ждали, когда пшикнет пшикалка, но пшикнуло другое.
По многочисленным отзывам видно, что некоторые зрители в недоумении и не увидели очевидную идею плацебо в выстреле из ничем не заряженной пухи.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#12 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 14:52:40

Пацану в голову кантрольный, или я тоже пропустил?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#13 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 20:41:34

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (17 Сентябрь 2017 - 14:52:40) писал:

Пацану в голову кантрольный, или я тоже пропустил?
Боезапас рассыпается – (не)Джорджи в голову – в клоуна (и таки разумом, да – хотя, казалось бы, при чем тут соседняя экранизация).

Я все же сочиню что-нибудь, а то и туда ходил, и сюда, но Башня как-то не особо заслуживает лишних слов. о_О

Не страшно, но и не в этом главное – все же сюжет известен, а степень отсебятины, по большому-то счету, не так и велика, главное – что есть история, пробуждающая воспоминания.
Пеннивайз – годный, дети хороши, а Ричи отжигает.
Хотелось бы больше про взрослых, про отравленный разум целого города (было, да, но мало). Хотелось бы прошлого (вместо пары фраз про «раз в 27 лет»). И побольше бы нагнетания (но тут, наверное, помешал лимит экранного времени).
Но при всем при этом – хочется добавить, а не переделать, за что экранизации большой плюс.

И какое было бы информационное бурление, экранизируй они еще и детскую оргию. :D
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#14 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Сентябрь 2017 - 21:57:21

Просмотр сообщенияDandelo (17 Сентябрь 2017 - 20:41:34) писал:

(и таки разумом, да – хотя, казалось бы, при чем тут соседняя экранизация).
Для пущего эффекта дядьку со скотобойни мог бы сыграть и Эльба, а не Руфус-демоноборец из Supernatural)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#15 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Сентябрь 2017 - 00:43:20

Будет расширенная версия, с добавленными 15 минутами. Причем, добавят детей, включая речь Стэнли на его селебрейшене, где он обвиняет взрослых в том, что происходит в городе.
В отличие от ТБ какой-нибудь, тут отсебятина интересная, атмосферно правильная, тематически верная, и банально интересная. У Мускетти есть свой олдовый стиль съемки, а начальная сцена с Джорджи, которая работает на будущую сцену с Эдди - выдает в нем умного режиссера.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика