←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

1408

 фотография Дмитрий 14 июн 2007

Долгожданная экранизация должна выйти на экраны кинотеатров летом\осенью этого года))))

Изображение

Director: Mikael Hafstrom
Cast: John Cusack, Samuel L. Jackson
Release Date: 22 June 2007 (USA)
Ответить

 фотография Vagabond 14 июн 2007

См. здесь
Ответить

 фотография Дмитрий 15 июн 2007

Просмотр сообщенияVagabond (Jun 14 2007, 04:32 PM) писал:


И чем это отличается от инфы которую дал я?))))
Трейлер многообещающий.
Отредактировано: Дмитрий, 15 Июнь 2007 - 00:23:59
Ответить

 фотография Vagabond 15 июн 2007

лето/осень - это несколько расплывчатая дата премьеры, не находишь?
Ответить

 фотография Kim 22 июн 2007

Премьера в России 12 Июля.
Ответить

 фотография Samael 22 июн 2007

Судя по картинкам - лажа будет. Аналогично "Верхом на пуле".
Ответить

 фотография Эрик 23 июн 2007

А мне так ролик в кинотеатре ОЧ-ЧЕНЬ понравился! Как, кстати, и "Американские горки" (которые "Верхом на пуле") :D
Ответить

 фотография indy 23 июн 2007

Собственное кое-какая инфа о фильме + несколько роликов здесь:
http://www.kino-govn...railers&id=1408 Изображение
Ответить

 фотография Kim 30 июн 2007

Нет уж...1408 будет лучше чем Верхом на Пуле. Что бы понять это, достаточно только посмотреть на имена сценаристов.
Ответить

 фотография Эрик 02 июл 2007

Мне тоже так кажется! Хотя, повторюсь, по мне так и "Американские горки" ("Верхом на пуле") очень даже ничего.
Ответить

 фотография Kim 03 июл 2007

В так называемой библии (http://imdb.com) у фильма стоит оценка 7.8\10. Для сравнения - у фильма Верхом на Пуле, он же Американские горки оценка состовляет всего 5.1\10.
Тоесть зрителям за "бугром" фильм пришёлся по душе.
Ответить

 фотография Koshmar 03 июл 2007

Ну не знаю, прочитала рассказик на мобильнике за час и понять не мгу - ну что ж они там решили экранизировать??? Четыре маленькие галвки, описания мало, действия еще меньше - насколько я поняла, Кьюсак будет играть Энсли, а Джексон Диаборна, вот и все действие.... а историю с отелем как в Сиянии больше не повторить... Может я просто пессимист?
Ответить

 фотография Эрик 04 июл 2007

Просмотр сообщенияKoshmar (Jul 3 2007, 01:06 PM) писал:

Ну не знаю, прочитала рассказик на мобильнике за час и понять не мгу - ну что ж они там решили экранизировать??? Четыре маленькие галвки, описания мало, действия еще меньше
Охотно объясню. Фильм снят не по рассказу слово в слово, а по адаптированному сценарию, написанному на основе рассказа (при участии "свежей крови" в лице Мэтта Гринберга) такими мастерами своего дела, как Скотт Александр и Ларри Карашевский - сценаристами таких киношедевров, как "Эд Вуд" (1994) Тима Бёртона, "Народ против Ларри Флинта" (1996) и "Человек на луне" (1999) Милоша Формана. Кстати, они же написали сценарий и для экранизации романа Стивена Кинга "Сотовый", над которой в данное время работает Эли Рот. Так что полтора часа экранного времени, я уверен, было чем заполнить! :D

Цитата

насколько я поняла, Кьюсак будет играть Энсли, а Джексон Диаборна
Что значит "будет"? Уже сыграли - фильм, слава Богу (или кому там?), на следующей неделе уже в наш прокат выходит! Только Джон Кьюсак играет Майка Энслина, а Сэмюэл Л. Джексон - Джеральда Олина.

Цитата

а историю с отелем как в Сиянии больше не повторить...
Вообще-то, никто и не собирался ее повторять...

Цитата

Может я просто пессимист?
Мне-то казалось, вы - пессимистка... :)
Отредактировано: Эрик, 04 Июль 2007 - 13:17:58
Ответить

 фотография Doroti 05 июл 2007

Посмотрела вчера фильм (у нас в сети выложили достаточно хорошего качества). Кьюзак и Джексон - на высоте, работа режиссера и оператора тоже 5+. С "Верхом на пуле" сравнивать нельзя, так как "Верхом на пуле" - низкобюджетный фильм, в отличие от "1408". Спецэффекты мне понравились (может за исключением "приведений с экрана телевизора"), в кинотеатре, думаю смотреться будут лучше. Хорошо нагнетается обстановка, повороты сюжета удачные, по моему мнению. Но вообщем фильму ставлю 4 из 5.
Ответить

 фотография OldFisben 13 июл 2007

Присоединяюсь. Четверка самое то.
Хмь, первая половина фильма занятней и интересней все же.
Ответить