←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух) [3]

 фотография Kak_Trotsky 21 фев 2014

Чувствую, все соскучились по Льву Пирогову :blink:

"...так вот, Джон Леннон всем сердцем поверил в контемпорари-арт, феминизм и борьбу за мир, а Некрасов – в права негров (чуть не оговорился, - крымских татар, конечно). Вуман из да ниггер оф да вролд, ша-ла-ла. И что забавно: что тогда, полвека назад, что сейчас – обратите внимание. Если у человека пробуждается СОВЕСТЬ, и он перестаёт быть совковым быдлом (это тогда, а сейчас – быдлопутом), путь его становится предрешён, он будто в узкую колею попадает, будто путь СОВЕСТИ – это узкая дорожка с ограждениями по бокам, да ещё и смазанная маслом или залитая льдом. Вроде жёлоба ледяного, по которому Незнайка и Пончик внутрь Луны падали.

Тогда, в прежние времена, это были обязательно крымские татары и обязательно евреи какие-нибудь, дико много евреев; татар нужно было обязательно впустить в Крым; евреев, наоборот, обязательно выпустить, и человека с пробудившейся СОВЕСТЬЮ это начинает волновать ну просто дико, просто есть не мог, вскрикивал по ночам, метался головой по подушке, днём ходил не выспавшийся, бледный, смурной, хмурый – а что ж ты будешь делать, раз СОВЕСТЬ.

То же самое сегодня происходит с людьми. На каком бы этапе становления СОВЕСТИ они к ней не подключились, дальше их путь будет совместным, от одной контрольной точки до другой: дружно требуем фри пусси раёт, дружно возмущаемся часами патриарха гундяя, дружно убиваемся по жертвам полицейских репрессий, дружно негодуем по поводу закона, запрещающего усыновление детей в Америку, только недолго, завтра уже нассать, завтра одной рукой умираем за счастье геев, другой поддерживаем борьбу архидьякона всея Руси с гомосексуальным лобио, которое мешает нам жить.

Законы СОВЕСТИ таковы, что ежели ты сочувствуешь жертвам полицейских репрессий и телеканалу до///дь, то Олимпиада тебя просто бесит, и всякие там фотокарточки с унитазами – умри, но перепость в своём бложике. Так ты жертвам репрессий делаешь хорошо, а системе плохо."

И вообще
Ответить

 фотография Vagabond 21 фев 2014

Самое невероятное состоит в том, что из "просвещенного" провокатора-сиониста Пирогова (только слепой не увидит его ангажированности) на сайте "Литературной газеты" сделали иконку. Сидит еврейчик в Тель-Авиве, а подвижная иконка в "Литературной газете" с язвинкой ухмыляется. Боже, со времен Эразма Роттердамского в отношении глупости ничего не изменилось.

:blink:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 21 фев 2014

Ты хоть бы кавычки поставил, друг мой :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 21 фев 2014

а я всё думаю, что же я упустил... :blink:
Ответить

 фотография Samael 21 фев 2014

Категоризм - отражение глупости. А национальность тут роли не играет. Я, конечно, понимаю к чему он клонит, да вот только как таким пояснить, что мое "важно" не оговорено правительством или сегодняшней модой игр в политику.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 22 фев 2014

Похоже, что не очень то понимаешь, Сэм, раз не заметил, что речь не о "правительстве или сегодняшней моде", а о СОВЕСТИ - чувстве столь подкупающе непосредственном, сердечном. И о том, до чего эта сердечность может довести. А из каких-таких оригинально "некатегоричных" источников ты черпаешь свое "важно" я и представить себе не берусь - раз уж нету тебе подобия ни на Небе, ни на Земле, то на форуме - и подавно.
Ответить

 фотография izida 22 фев 2014

Сыграть Ноктюрн решил Аркадий
На флейте водосточных труб
Но не совпали труб диаметр
И губ©
Ответить

 фотография Victory 22 фев 2014

Изображение
Ответить

 фотография неизвестный 23 фев 2014

В принципе, это хорошо, что на Украине сейчас вакханалия. Когда в мире происходит что-то важное, люди только об этом и говорят. Я устал слышать про Олимпиаду, теперь хть какое-то разнообразие.
Ответить

 фотография Inqvizitor 24 фев 2014

Немного xkcd :)

Изображение
Это было сообщение от Общества астрономов, прикованных к поверхности шара.


Изображение
Stay warm, little flappers, and find lots of plant eggs!
Ответить

 фотография Мортен 26 фев 2014

вся вменяемая европа давно устанавливает уголовную ответственность за публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание нацистских преступлений и отрицание преступлений против человечества, установленных приговором нюрнбергского трибунала.

а верховная рада взяла на рассмотрение законопроект об отмене ответственности за пропаганду фашизма :huh:

зы: "беркут" уже расформировали. тикать надо отсюда :)
Ответить