←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А каким ТЫ видишь продолжение (окончание)...

 фотография Роланд Дискейн 09 сен 2005

Цитата

A я вот сижу себе в крестлице на балконе Светлой Башни, курю косяк с бес-травой, и злобно ухмыляюсь. Вокруг поля из гладиолусов....
:D :lol: И говоришь, ну Роланд, ну давай, иди ко мне, я тебе покажу, где пешки зимуют :D :lol: :D
Ответить

Сэй Pickman 09 сен 2005

Hypnos (Sep 8 2005, 02:07 PM) писал:

Че-то в голову после обеда пришло. Надеюсь, не убьют меня за это. Вроде все-таки в тему, к тому ж я ТБ7 не читал, так что имею право на фантазию, пусть и извращенную. :D]
Напомнило роман "Тёмная игра смерти" ("Утеха падали")
Дэна Симмонса. Там тоже пакостники в игры играли.

Скажи, Гипнос (без шуток), а ты на самом деле не веришь в искренность Роланда, или написал это как фантазию?
(Мне понравилось. :lol: )
Ответить

 фотография Hypnos 13 сен 2005

Carrion Comfort не читал пока.

Насчет искренности - тут только с оговорками, а точнее - недоговоркакми: по-моему, в одной из последних книг ТБ даже внимание читателя обращают, с помощью реплик кого-то из главных героев - разве Ролик говорил когда-то, что его цель - спасение мира/Башни? Он производит впечатление человека, который хочет все это спасти, но прямо о цели своего похода не говорит. Может быть, он вообще, как Сенор у Дашкова, ищет некого Завершения, и ведь в конце концов... Стоп, спойлер! ;) Так что - с него, при всем желании, не спросишь.
Но то, что я тут написал - просто фантазия, может быть, в какой-то мере и связанная с тем, что я сказал, но не нарочно.
Ответить

 фотография Maria 06 фев 2007

:o если честно то я вот считала,что умрет Роланд-не дойдет до Башни.и еще-вопросик,вот мучает меня:почему башня выбросила Роланда нашего любомого именно в тот отрезок жизни,когда уже ничего нельзя исправить и поменять?почему не раньше?может в кой-то раз наш герой остался бы со Сьюзи ,нарожал бы деток,те тоже стали бы стрелками или скажем не дал бы Джейку упасть в пропасть.а то шляется вот как неприкаянный по кругу. :)
Ответить

 фотография елизавета 06 фев 2007

Почему же ничего? А гибель Джека? Может здесь собака зарыта.
Ответить

 фотография J2K 07 фев 2007

Собака зарыта везде, просто надо ее правильно отрыть.
Я вот тоже считал, что Роланда порешат, а Эдди его заменит, ан-нет. Но окончание расставило все по своим местам и все логично связалось.
Ответить

 фотография Jesus Freak 07 фев 2007

Знаете ли, я думал что дойдя до Башни, Роланд обязательно погибнет. Думал что будет печальная концовка. Но не хотел все же в это верить. Мне понравилось. Правда. Неожиданная концовка, по крайней мере для меня. Пожалуй, было бы куда хуже если она была бы классической. Не было бы пищи для размышления :P
Отредактировано: Jesus Freak, 07 Февраль 2007 - 00:34:36
Ответить

 фотография MikeDisckein 07 фев 2007

Ничего подобного про смерть Роланда я не думал.
Концовка хитрая оказалась... представлялось, что Темной Башни не существовало... или она была под носом у Роланда, а он от нее ушел наоборот (не заметил, так сказать). :P
Ответить

 фотография Dita Manson 07 фев 2007

Я, наивное создание, все-таки надеялась, до последнего, что там какой-никакой хэпи энд будет. И что? Шиш! У меня руки сами понятулись к "Стрелку" Потом опомнилась...
Ответить

 фотография елизавета 07 фев 2007

Я так боялась что Кинг сольет концовку. Что-то у него с последними книгами не супер. Но он не только оправдал, но и превзошел все мои ожидания.
Ответить

 фотография DINA 07 фев 2007

я была просто на все сто уверена, что в конце будет очень большая кака.я даже била себя по рукам лишь бы не начать с конца.и вот она долгожданная страница конца.где я смогу наконец раслабиться и с вздохом облегчения закинуть Т.Б. на полку и больше никогда в этой смертной жизни не открывать её.но то что придумал для Роланда кинг я была сложно в шоке.это не кака - для меня как для идиота ёжик,колется но трогаешь!извините если что,просто жуть как накипело!
Ответить

 фотография Koshmar 07 фев 2007

Я то на самом деле думала, что может быть его закинуть в некое подобие рая, где бы его ждала Сюзан... Но такие мысли мне приходили до того, как по его вине стали умирать члены ка-тета.
Ответить

 фотография RWS 08 фев 2007

Я догодался насчет последней строки, но как это произойдет, увидит ли Роланд башню, доживут ли до этого Эдди, Сюзанна, Джейк и прочие я конечно не знал, но вот про последнее предложение догадался. Наверно из-за того что Кинг назвал первое предложение стрелка лучшим что ему удавалось написать.
Ответить