Перейти к содержимому



Шагом марш! В ногу!


Ответов в теме: 90

#1 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 25 Август 2004 - 00:38:58

Честно говоря, несколько удивлён, что этой темы до сих пор здесь не создали. :D

Короче, всё что вы хотели сказать об армии, но не знали кому. :P :D :P Кто служил, где, когда, а главное -- кому? :D И чего думаете о нынешней армии? А ежели не лень, так и байку о тяготах ратной службы расскажите. ;)

З.Ы: Да... Вот ещё... Не знаю, как и сказать :lol: Не сочтите меня отмороженным милитаристом, но... СМ-И-И-И-И-Р-Н-А-А-А!!! :D :D ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#2 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Август 2004 - 10:18:51

Когда государство хочет послать людей на УБОЙ, оно называет себя РОДИНОЙ...

А работники военкоматов - это такая особая категория людей... как бы это сказать помягче... в общем, они хуже мусоров, хуже ГАИшников, они - ХУЖЕ ВСЕХ !!!

#3 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Август 2004 - 16:38:13

А некоторым это только предстоит :rolleyes: :) :D
Совсем нехочется!Млин...совсем,совсем!!!

Про военкомат Рома правильно подметил!Эти люди...они ..они не гуманны...

#4 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 08:37:23

Plarb (Aug 25 2004, 01:38 PM) писал:

...Про военкомат Рома правильно подметил!Эти люди...они ..они не гуманны...
Они - не human'ы.

#5 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Август 2004 - 09:08:05

Дык, а чё, здесь нихто болей не служил? :D Я шо один такой дурак, получается? :( :( :(
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#6 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Август 2004 - 11:16:47

Лично ОЧЕНЬ уважаю мужчин, служивших в армии и все это ерунда на счет того, что сложно, трудно, опасно, жизнь и без того ВСЕХ нас по башке каждый божий день лупастит, да и вообще жить вредно и опасно, а армия она воспитывает НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, да конечно есть ужасные случаи, но не сами ли эти парнишки виноваты, ведь многие из них маминькины сынки!
Да, да, я вот сколько смотрю многие парни со своими мамашками ходят на работу, на учебу устраиваться! Этож кошмар ну неужели их мамы или настолько им не доверяют или боятся, что их отрок от остановки 2 метра не пройдет без приключений?!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#7 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 26 Август 2004 - 11:42:58

Miss-Djein (Aug 26 2004, 11:16 AM) писал:

Лично ОЧЕНЬ уважаю мужчин, служивших в армии и все это ерунда на счет того, что сложно, трудно, опасно, жизнь и без того ВСЕХ нас по башке каждый божий день лупастит, да и вообще жить вредно и опасно, а армия она воспитывает НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, да конечно есть ужасные случаи, но не сами ли эти парнишки виноваты, ведь многие из них маминькины сынки!
Чё за хе.ня, Джейн? Может тебя загнать в армейку, чтоб тебе сержант на голову ссал? Твоего брата или парня давай в Чечню отправим, чтоб ему башку перед камерой отрезали... Как тебе, а? Будет тебе НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА... тока дохлый и без головы... пойдёт?

Думай, прежде чем БРЕД писать...

#8 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 26 Август 2004 - 11:48:51

Уууууу, это уже сложно судить, тем более если ты там не была. Кому-то повезло и отслужил без приключений. Мой отец рассказывал много «интересных» вещей происходящих во время его службы. Может армия и воспитывает мужиков, вот только еще и судьбы некоторых калечит. Прости, но когда я слышу подобные слова от женщин!, то мне становится смешно и я считаю это глупостью. Ты когда-нибудь наблюдала просто занятие на их военке? Это уродство и маразм высшей степени. И пацаны во время службы могут пострадать не от своих же, а от всяких капитанов, полковников и т.д. А маменькин сынок в этом случае просто несправедливое оскорбление. И помни, что раз на раз не приходится и если бы было так хорошо, кормили бы от пуза, не издевалось бы высшее поколение и т.п., то вряд ли бы наши юноши стремились поступить не важно куда, лишь бы была военка и не идти в армию.
З.ы. у мамы знакомая, чтобы наказать своего сыночка, через знакомых!, отправила его в армию. Через блат устроила вроде в хорошее место, не далеко от города. Теперь каждые выходные везет обеды, т.к. пацан загибается от голода и где-то на горизонте замелькала язва.

#9 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 26 Август 2004 - 11:50:19

Ой, Ромка ты успел первым. Я просто хотела более культурно выразить мысли, но под твоими подписываюсь и не раздумывая.

#10 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Август 2004 - 12:03:41

R.F. (Aug 26 2004, 10:08 AM) писал:

Дык, а чё, здесь нихто болей не служил? :( Я шо один такой дурак, получается? :(  :(  :D
Ну почему дурак? Просто судьба такая, был и был, ты же из-за этого не потупел, правильно?

Я только на сборах был. И желания терять 2 года у меня больше не возникает! Да и на сборы ехать то же особой радости небыло.

Военкоматчики и вся приблуда существуют похоже лишь для того, чтоб бабло выкачивать, по крайней мере в Москве точно. (Хотя за это бабло в попу поцелуют и помогут, тут каждый сам выбирает).


Если человек собрался идти то он пойдет. Большинство нехотящих - это те кто просто нехочет идти, без каких либо причин, ПОТОМУ ЧТО!



Е..ал я в рот такие порядки.

В 2003г.
Жена учится, сыну год, а меня в армию? Ведь зарплата офицера оху..но здоровая и все два года, и Я и Семья будем жить и нетужить.
Причем ребяты за отмазу ничего не канает, кроме бабла! (Вот так ушла моя "семерка" :( )

И мне по...ю кто кого уважает и кто кому, что должен.
Страна для меня не хрена не сделала, тока наоборот бабло вытигивает.
Я не собираюсь терять работу из-за армии, и тем более, если в жизни у меня все, более или менее, устоялось. Какого ХЕРА я спрашиваю?? ??

Так кто Я? Падонок неуважающий свою страну или вольный человек сам решающий свою судьбу?


Вот мля в одной стране, забыл правда, есть такая весчъ :lol:
Или в армию или по тарифу в кассу 3000$ и военник на руки!
Меня такой выбор больше устраивает.
Изображение

#11 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 12:09:51

Насчет того, кого армия "воспитывает" - тоже весьма сомнительно. Раз на раз, конечно... На уже достаточно сильного человека она может и не повлиять. Но чтобы кто-то стал после нее лучше - ... Я с таким ни разу не сталкивался, хотя на дембелей насмотрелся.
Вот, например, есть тут у нас на работе мужик, лет 50 - долго служил, дослужился там до чего-то. Потом ушел - или его ушли, не знаю. Тупое, крикливое (хотя, надо заметить, совершенно безобидное) и весьма жалкое существо. Ни на что не способен, работает до сих пор, насколько я понимаю, только благодаря связям "там, наверху". Но зато о-очень бравый :D . В-общем - жил сапогом - сапогом и помрет.

Защищать семью, близких (и самого близкого - себя! :( ) - это святое. Но дохнуть ради интересов некоего абстрактного Государства (а на самом деле - вполне конкретных, но от того не менее левых лиц) мне на хрен не надо. Вот такой я непатриот.

#12 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Август 2004 - 12:23:12

Miss-Djein (Aug 26 2004, 12:16 PM) писал:

....., а армия она воспитывает НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, да .......
Писец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бред.


Вот один знакомы мой (практически дружок, так как в одной компании тусовались 5-6 лет), что мля до армии был деревяным и к тетке боялся подойти, что и после.
Да и пожизни больше всех п...дил, а как до дела так концы в воду, так же и после армии.

Наша общая, знакомая встречавшаяся с ним, после 2 месяцев тонких намеков уже в открытую предложила, на что он ответил, что мол типа там и все такое РАНО!

И не надо говрить об импотенции (деваху какую-то деревенскую он дрючил) и физическом уродстве, мальчик очень даже симпатичный.




И ВАЩЕ, как все поняли, К АРМИИ Я НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ (К НАШЕЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ)!!!!!!!!!!!!
Изображение

#13 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Август 2004 - 14:28:58

У меня и брат в армии служил (при чем по собственному желанию) и парень служил. Хочу сказать пару слов о братишке: был до 18 дурак дураком еле еле школу закончил, идти дальше учиться не хотел (поступил с горем пополам и в первую же сессию выгнали!), за меня в школе хоть бы раз заступился (не потому что трус, а потому, что наплевать на меня было, так же как и на родителей), девушку свою бил, дома мог несколько дней не ночевать, каждый день пьянки-гулянки, отца чуть до инфаркта не довел сами понимаете из-за чего!
Но когда пришла повестка он без особых колебаний пошел. За более или менее хорошее поведение, часто отпускали на побывку (служил, ксати здесь рядом на кавказе несколко км от границы), приходил ВЕСЬ синий от синяков и ссадин, НО первые пол года и ничего, ниразу никому и словом об этом не обмолвился чтобы родителей (особенно маму не расстраивать), рассказывал только мне (чтобы на ночь напугать и чтоб по ночам не шлялась со всякими :D ). А рассказывал он мне то как их с вертушки в горы без парашютов на приличной высоте кидали, а боевики стреляли по ним, но так чтоб попасть, а чтоб напугать, а вечерами они с этими же которые по ним стреляли сидели у костра и с одной кастрюли ели!!! Короче говоря таких историй много! Суть в том, что когда брателло мой домой верлнулся он сразу же поступил учиться в институт параллельно же и работал, женился и теперь у меня хорошенькая прихорошенькая племяшка! Отношение ко мне и к родителям изменилось (особенно к папе), и теща его постоянно расхваливает на всех углах (знала бы она его рантше!)!
А что же касается моего парня так ему тоже не весело было, но почему-то до сих пор вспоминает своих товарищей по службе (ессесно много чего хорошего!) и в запасе всегда имеется парочка весёленьких армейских историй, а какие песни!!!
Так, что историй много и нечего Ромка так возмущаться, я тоже прекрасно понимаю, что случаи бывают разные, но у нас к счастью только хорошее!
ЗЫ я бы пошла в армию!!!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#14 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Август 2004 - 14:37:55

Miss-Djein (Aug 26 2004, 03:28 PM) писал:

ЗЫ я бы пошла в армию!!!
ВПЕРЕД!
Изображение

#15 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 26 Август 2004 - 14:44:27

ну и что, тебе понравилось слушать как в твоего братишку стреляли? Джени, если не секрет, сколько тебе лет?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика