←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Наше кино

 фотография Joker 23 июн 2006

Агни (Jun 22 2006, 11:30 PM) писал:

Питер ФэМэ - пустышка о прииключениях сотового телефона. Серо и плоско.
Да, пустышка. Но этот фильм ни на что другое и не претендовал, это просто легкий, простой и доволно милый фильм, создающий приятное настроение. Фильм-майский дождик - хоть и мимолетный и незапоминающийся, но вызывающий приятную улыбку. :D
Ответить

 фотография Vagabond 05 июл 2006

Еще один ушел.

Rest in peace.
Ответить

 фотография Мортен 03 окт 2006

“Хоттабыч”
Разрекламировали мне его как “угарно-интернетскую комедию”.
Я не знаю, то ли у меня чувство юмора атрофировалось (а может его и не было никогда :blink: :lol: ), то ли это не комедия вовсе, но я во время просмотра ни разу не улыбнулся. Старый советский фильм про Вольку-ибн-Алёшу мне понравился намного больше (хоть я его и смотрел последний раз лет 8 назад) :lol:
Ответить

 фотография Jogurt 05 окт 2006

А я его сейчас смотрю. Ну и ничего так, смеялся не до коликов конечно, но всяко лучше, чем бородатые анекдоты Романа Трахтенберга.
Ответить

 фотография Crimson King 12 окт 2006

Мортен, зря ты так про Хоттабыча. Довольно неплохой фильм и местами очень даже смешной. Вспомни, как ушастый ФСБ-шник пел: "Славься Генадий Витальевич!" :) Единственный минус - слишком уж большой перебор анимации в конце фильма.
Вообще самая большая беда в современном отечественном кинематографе это концовки. Например "Живой" (кстати меня там видно на концерте Сплина) - неплохой фильм, очень необычный, хороший саундтрек, здорово снято, но конец они слишком уж затянули.
Та же самая история и в "Итальянце"...
Из недавнего очень понравились "Питер-ФМ", "Мне не больно" и "Город без Солнца". Фильмы смотрятся на одном дыхании и концовки не разочаровывают...

Сегодня утром ходил на "Меченосца"... Даже не знаю, что сказать... местами очень хорошо снято: интересные мелкие детали, хорошая актерская игра (Чулпан Хаматова на высоте), красивые съемки, но есть куча абсурдных и шаблонных сцен, да к тому же не понравился Артем Ткаченко в главной роли... и все таже самая беда с финалом фильма - какой-то он получился незавершенный, как будто Янковскому надоело снимать и он решил, что и так получилось неплохо.
Отредактировано: Crimson King, 12 Октябрь 2006 - 12:44:33
Ответить

 фотография Crimson King 12 окт 2006

Забыл про "Последний Уик-Енд". На мой взгляд очень здорово снято, психологично, интересно, хорошая работа как актеров, так и режиссера. Но опять же конец подкачал - слишком уж притянутый за уши хеппи-енд. :) А так очень неплохой триллерок...
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 12 окт 2006

Из свежего нашего кино мне концовки понравились в Эйфории (пообщался с режиссером, Иваном Вырыпаевым и узнал как главная звезда фильма исполняла свою оскороносную роль, оказалось что корову просто ... :-) и Ненасытных. :)

А вот злые верха кинотеатра 5 звезд решили не делать привычных 50% скидок на Меченосца, поэтому ознакомление с этим фильмом придется отложить на неопределенный срок (толи на завтра, толи на послезавтра :) )
Ответить

 фотография Мортен 18 окт 2006

Ну, накинулись на меня, любители «Хоттабыча»! ;)
Мне не нужны крутые спецэффекты и непредсказуемые повороты сюжета. Достаточно фильма с яркими личностями и прикольными диалогами. Вот именно этого минимального набора мне и хватит, чтобы после просмотра фильма как минимум не было жаль потраченных денег. Так вот, вот этого минимального набора я в «Хоттабыче» не заметил, о чем в принципе не жалею, но пересматривать по второму разу это я не собираюсь, т.к. поисками черной кошки там, где её нет, не занимаюсь. ;) :rolleyes:

А вот «Здравствуйте, мы Ваша крыша!» и «Теория запоя» понравились очень. Ненапрягающие и динамичные комедии с забойными диалогами и неплохой актерской игрой + классные саундтреки от Ленинграда и еще кого-то. :P

Несколько цитат их этих фильмов:

- Эй, жена! Ты скажи своей мамаше, чтобы без фокусов!

- Как жизнь?
- Как у инвалида третьей группы.

- А Виталик дома? Я зашел должок отдать
- А он погиб.
- Как погиб? Я с ним только что разговаривал.

- Вы чего приперлись?
- Вы приглашали, я и приперся.
- Я вам сказала – вваливайтесь, Петр, в 7 утра, перебудите весь дом, будем шампанское пить?

- 4 стакана красного и ты чувствуешь себя побритым даже с 3-дневной щетиной.


(с) к/ф «Теория запоя»

- Чтобы выходные наступали быстрее, пить надо начинать с четверга.

- Подъем! Труба зовет!
- Труба не зовет, труба горит…
- На объект! Вкалывать и впахивать!
- Как всегда… С корабля на бал… Вернее с бала на галеру…

- Ну где он ходит?
- Затащил, наверное, какую-то курочку в чуланчик и по зернышку, как Тузик грелку.
- Сергей Валерьевич? Не может быть. Он человек солидный и уважаемый, а ты про него такое… Скорее нажрался где-нибудь и спит.
- В 11 утра в четверг? Возможно…

- Ты помнишь Петьку?
- Нет.
- Ну он тебе руку сломал.
- Не помню.
- А потом с Наташкой с твоей…
- Не помню я никакого Петьку с первого подъезда.
- Жалко. Жалко Петьку. Он в больнице, под мотоцикл попал.
- Что у вас там, КАМАЗов нету?


(с) к/ф «Здравствуйте, мы ваша крыша!»

Ну и диалог (а-ля Петька/Чапаев) унюханных в ж.пу маляра и бизнесмена это ва-а-а-аще… :D :D
Ответить

 фотография Crimson King 10 ноя 2006

Никто не смотрел еще "Граффити"? Нет? Посмотрите обязательно!... Отличная работа режиссера, оператора, композитора, а песни питерской группы Animal ДжаZ удивительно органично вплелись в динамику фильма...
Отдельно хочется выделить актеров! Хотя, что тут сказать??? Наши актеры как всегда великолепны (кто же еще пьяных может так сыграть? :) ).
Фильм местами драматичный, местами смешной, причем и первое и второе практически до слез. Сюжет в нем промелькивает на заднем плане, постоянно заслоняемый эмоциями, чувствами, которые переплетены здесь в немного нелепый, но очень сильнодействующий коктейль: смех, любовь, печаль, доброта, подлость, злость, отчаяние...
В общем, сходите, не пожалеете, меня очень тронул этот фильм.
Ответить

 фотография Raul_Duke 10 ноя 2006

По поводу}{отт@бь)ча, фильм мне искренне не понравился. Такое впечатление, что создатели фильма, не думая о сюжете, сняли фильм просто с основной стилистической целью. Всякие там смайлы, форумы, КИСЫ и т.д., но это похоже на мастурбацию - вроде всё ничего, а детей нет.

З.Ы. Концовка для этого фильма, была просто "Мега оффтопом".
Ответить

 фотография -=Beetle Juse=- 10 ноя 2006

Советую посмотреть "Сволочи" и "9 роту".
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 10 ноя 2006

"Меченосец" лажа, история маньяка, ослиный помет завернутый в красивый пак.

Разочарован. А ведь можно было бы снять хорошее кино.
Ответить

 фотография Haliph Vathek 10 ноя 2006

Ragewortt Freeman Allgood (Nov 10 2006, 01:01 PM) писал:

"Меченосец" лажа, история маньяка, ослиный помет завернутый в красивый пак.

Разочарован. А ведь можно было бы снять хорошее кино.
Мой тебе совет: если видишь где-нибудь словосочетания тиа "Чулпан Хаматова", "Филипп Янковский" и "Новое русское кино", беги без оглядки.
Ибо сцуко опасно это. :)
Ответить

 фотография Joker 10 ноя 2006

Haliph Vathek (Nov 10 2006, 10:45 AM) писал:

Мой тебе совет: если видишь где-нибудь словосочетания тиа "Чулпан Хаматова", "Филипп Янковский" и "Новое русское кино", беги без оглядки.
Какой милый приговорчик.
Сам-то понимаешь что и о чем ты говоришь?
Ответить

 фотография Haliph Vathek 10 ноя 2006

Конечно)
В ближайшем будущем бойтесь словосочет. "Волкодав", "Cерый пес" и "Наш ответ Властелину Колецъ" :)
Ибо сцуко еще опасней)
Отредактировано: Haliph Vathek, 10 Ноябрь 2006 - 19:17:37
Ответить